Какая погода СЕЙЧАС?

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Bond
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 02:00
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bond »

Ну вот, в данную минуту в Махдии, в окрестностях Махдия Палас (кафешка "Малерка"), температура примерно 23-25 градусов, дует прохладный ветерок.
И, если честно, то и днем ветерок с моря малоприятный.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Bond писал(а):Ну вот, в данную минуту в Махдии, в окрестностях Махдия Палас (кафешка "Малерка"), температура примерно 23-25 градусов, дует прохладный ветерок.
И, если честно, то и днем ветерок с моря малоприятный.
А я наоборот считаю, что ветерок с моря сейчас дует очень даже приятный :D
"...мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны....." :sing:
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Вот смотрю я на яндексе погоду в москве и суссе.. и как-то даже смешно становится, что в "колд раша" жарче, чем в африке... В этом году вообще большой температурный разброс получается: летом +40, зимой -25 было.. 65 градусов 8O
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Сегодня и в Африке ооочень жарко!...
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Москва - пекло. Африка с доставкой на дом! специально для тех, кто не смог еще доехать до согревающего (душу и тело) континента :wink:
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Еще бы море налили... Мой муж вздыхает о зиме...
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Юго-восток Московской области в ночь на среду погрузился в плотный слой дыма вследствие торфяных пожаров.
Как передает корреспондент "Интерфакса", в частности, в районе Раменского, Жуковского, Люберец видимость на дорогах составляет не более 250 метров. Плотность дыма продолжает увеличиваться, что значительно затрудняет автомобильное движение. Водители снижают скорость на дорогах.
Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявлял, что дальнейший прогноз развития ситуации с пожарами неутешительный: "После этих трех месяцев Поволжья и фактически уже скоро двух месяцев в Центральной части я боюсь какие-либо прогнозы делать".
"Конечно, мы готовимся к самому тяжелому развитию событий. Нам обещают до 40 к выходным", - сказал министр.
Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Москва - ад... по всем признакам :twisted:
Bond
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 02:00
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bond »

Что-то не хочется возвращаться в этот огненный ад. Здесь (в Махдии) так хорошо - "прохладненько" :)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Туристы бегут из Москвы

Жара и гарь гонят жителей Москвы из города, обеспечивают взрывной рост спроса на горящие туры . Основное требование туристов — оформить поездку как можно скорее. Убегающие из Москвы люди выбирают Северо-Запад России или популярные безвизовые страны — Египет, Турцию и Тунис. Туроператоры подняли цены.
Спрос на туристические поездки в аномально жарком июле вырос на 20−30%. «Туристы уезжают на и короткий срок – два—пять дней, и в длительные путешествия. Основное требование: оформить документы как можно быстрее», — рассказала Infox.ru менеджер одного из офисов Магазина горящих путевок Елена Крупнова.

По словам менеджера турфирмы «Мистер Тур» Юлии Ногиной, резкий скачок спроса на поездки в безвизовые страны был зафиксирован в среду, 4 августа, когда Москва была окутана смогом от окрестных пожаров. «Все хотели уехать как можно быстрее. Средняя продолжительность поездки – 10−12 дней», — рассказала она. По итогам июля спрос на поездки в безвизовые страны вырос на 30%, считает Юлия Ногина.

В короткие сроки можно уехать в традиционно популярные среди российских туристов страны – Турцию, Египет, Тунис, для поездки в которые не нужно заранее оформлять визу. «Можно уехать в Хорватию или Черногорию, но по этим направлениям проблемы с билетами. Их быстро разбирают», — говорит Елена Крупнова.

В Европе выбирают Испанию, Грецию и Италию. «Цены на поездки в Европу не изменились. Турция и Египет подорожали. Цена путевки в Турцию сравнима со стоимостью Испании. Недельный тур в Испанию можно купить за 35−40 тысяч рублей», — отмечает Елена Крупнова.

По словам генерального директора турфирмы «Дельфин» Сергея Ромашкина, люди готовы не уезжать за границу и выбирают для поездки северо-запад страны. «Туристам нужно, чтобы температура в городе, куда они едут, была ниже, чем в Москве. Туры по Золотому кольцу почти не покупают – продажи резко упали», — рассказал он.

Хорошо покупают Калининград. «Там порядка 20 градусов. Ни мест, ни билетов на поезд или самолет на ближайшее время нет. Добраться в город можно только на машине. Вырос спрос на экскурсионные туры в Санкт-Петербург», — отмечает Сергей Ромашкин.

Юг России пользуется меньшим спросом. «В Геленджике 35. Город на море, но это не очень привлекает туристов», — заметил он.

В первом квартале текущего года за границу уехали 2 млн человек – на 44% больше, чем за тот же период 2009 года. В прошлом году турпоток сократился на 15%, а три месяца 2010 года были лучше, чем в докризисном 2008 году. По данным Росстата, чаще всего российские туристы ездят в Китай и Египет – 242 тыс. человек (на 38% больше, чем в первом квартале 2009 года) и 576 тыс. человек (на 95% больше) соответственно. В Китай едут в основном предприниматели, занимающиеся торговлей. В Египет – желающие отдохнуть на море. Резко вырос спрос на поездки в Тайланд, Тунис, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, а так же Турцию, Болгарию. Количество желающих уехать в Испанию, Италию, на Кипр и Кубу по итогам первого квартала выросло на 25−30%.
infox.ru
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

Да кажется "Африка" это у нас в Москве, Питере. При этом еще при большой влажности. А в Тунисе лепота, тепленько. Друзья сегодня едут в Сус, так я их хотела предупредить как знаток, что начало августа в Тунисе самое жаркое время, а посмотрела в инете, а там 30. Вот тебе и загадки природы :D
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

в июле в суссе было от силы 30. самый прохладный июль на моей где-то 5-летней памяти)
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

funksta писал(а):в июле в суссе было от силы 30. самый прохладный июль на моей где-то 5-летней памяти)
Были оч жаркие дни, но мало... в целом, соглашусь, комфортный июль оч был! :D
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Москва +39((((
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Lada писал(а):Москва +39((((
По радио сообщили, что за этот период аномальной жары смертность возросла в 6 раз по сравнению с аналогичными периодами в прошлом, уж не знаю насколько эта информация достоверна, но в любом случае очень печально.
Ответить