Медузы во второй половине мая?

Погода в Тунисе, климат, температура воды и пр.
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Кошмар!!!! 8O Это же какой-то ужас! Я ездила и в Турцию и на Мальту без проблем. Мне даже в голову не могло прийти, что рейс задержат хотя бы на 1 час! И тем более, что не хватит мест в самолете :!: Что-то уже и не хочется ни куда .:( Да еще из Москвы потом в Ростов...Главное ты еще за этот рейс доплати, а на тебя мест не хватит.
Я так этой зимой ездила в Приэльбрусье. Путевка на 5 дней стоила бешенные тыщи (1000$, и это при том, что проезд на автобусе!!! 8O ). Должен был быть номер-люкс, а по приезду оказалось, что брони нет! :D Представляете мы в горах, в каком-то ущелье-а брони нет! И никто не виноват! Представитель туроператора от нас открестился, сказал что виноваты турфирма, а не лично он. И ничего он сделать не может! :x Обратно автобус идет только через 5 дней, а пока мы можем (за дополнительную плату) разместиться в бассеине!!! :roll: , так как номеров свободных нет ни каких, причем на ближайшее 2 недели!!! 8O Кормить нас тоже отказались. Замерзнув до костей, голодные и злые мы загрузились в маршрутку (которую ждали 1,5 часа!) и поехали в Нальчик. Там купили билеты на поезд. Что было с моим настроением можно не объяснять...
деньги правда нам вернули и за путевки и за билеты на поезд, но не без участия юриста и давления фискальных органов (родственные связи помогли).
А теперь мне страшно подумать просто, что в самолете мест не хватит :cry:
Я почитала сообщения на форуме, столько подобных примеров!!!!
Теперь главное подготовить мужа заранее...Он в таких ситуациях впадает в бешенство :? Достается всем вокруг, в том числе и мне, что я выбрала ни ту турфирму, не тот рейс и т.д. :roll: Спасибо Марина, что предупредили :wink:
Аватара пользователя
marina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Рейсы

Непрочитанное сообщение marina »

Businka, ну все не так уж и плохо - ведь если у народа все в порядке было, то он про это и не пишет (и будем надеяться, что таких все же большинство - ведь самолеты-то летают полными), и это естественно, потому как так и должно быть, а рассказывают, в основном, про какие-то инциденты, другое дело, что в этом году их, похоже, действительно больше обычного.
Вы не настраивайтесь сразу на плохое, ведь теоретически все должно по плану пройти. Еще почитайте в теме про "Трансаэро" мои цитаты из ответа турфирмы по поводу этого инцидента - там приводятся конкретные статьи Воздушного кодекса. Конечно, в реальности призвать к ответу по этим статьям может оказаться непросто, я, конечно, претензию в "Трансаэро" направила, о финале смогу написать только через 2 недели - они рассматривают письма месяц.
В общем, будьте реалистами, но вместе с тем и оптимистами! :lol:
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Желаю Вам успехов! Правильно, надо быть оптимистом! Будем надеяться на лучшее. :D Ну по крайней мере я теперь знаю, что ничего лазить по Дюти Фри открыв рот, а нужно спешить первыми на регистрацию. :wink: Все! Седня уезжаем!
Спасибо Вам за советы Марина. Приеду - обязательно напишу как все прошло. :P
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Вернулась из Туниса неделю назад. Самое страшное не произошло - перелеты прошли нормально. :lol: Сама страна не понравилась. Посмотреть конечно можно, а так... Пляжи хорошие, но вода красивая только из далека. Вблизи все взбаламучено, да еще и водоросли какие-то плавают. Отель тянет максимум на 3*. На фотографиях под названием "стандартный номер" - вранье. Обслуживание вообще храмает. Уборку растягивают на полдня. На Мальте я даже не знала когда убирались, хотя мы уходили в разной время и приходили, а ключ не здавали. Порадовала только еда. Кормили очень хорошо и разнообразно. Ездили в Сахару - очень утомительно, но интересно. Остальные экскурсии :? ... Честно говоря я ожидала большего. Особенно по рассказам знакомых. По видимому больше они нигде не были, если им тааак понравилось. Страна нищая, г. Сусс грязный, мусор выбрасывают прямо на обочину и смывают водой, только не понятно куда? А когда встает солнце и начинаются испарения стоит такая вонь... 8O С трудом смогла выбрать сувениры на подарки, все такое страшное и некрасивое, даже везти нечего. Подруга собирает пепельнифы, на поиски симпатичной я потратила 10 дней! :? Вообщем вывод такой: в Африку больше я ни ногой!!! :D
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

ой, как печально :(
может у вас настрой был не отпускной :?
а что вы ожидали, вылезанных языком улиц....вы ж в были в достаточно крупном городе, где живет местное население своей простой повседневной жизнью...
я из Питера, у нас типа культурная столица - но стоит свернуть 10 метров в сторону от Невского...и что тоже бумажки и пр... это ж город, а не ваша квартира :)
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

и вообще здесь собираются люди с позитивным настроем на Тунис....нечего тут баламутить :evil:
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

отдыхали с нами тоже одни супчики, весь отпуск гундосили - это нам не так, то не эдак....терпеть не могу таких негативно-настроенных товарищей.
ладно бы что-то действительно было ужасное, а то бумажку на улице увидели 8O эка невидаль.
мы с подругой гуляли по Суссу и не по "туристическим" улочкам, ни вони, ни грязи....
кто что хочет, тот это и видит :wink:
Аватара пользователя
Ksenia_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Ksenia_ »

Мда...Вот и у меня на отдыхе такие же были. Так убежденно разглагольствовали об ужасах отеля, территории и анимации, что можно было даже поверить им, если бы я сама не отдыхала там же и тогда же:)
Аватара пользователя
Businka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 02:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Businka »

Да против бумажек я ничего не имею...Но такое ощущение,что все отходы они принципиально не выбрасывают в мусорное ведро. :? Или у них так принято...?
Кстати у меня был положительный настрой, :) смысла "гундосить" на отдыхе я не вижу, так как сделать ничего уже нельзя. Но мнение по прибытию на Родину я определенное составила, которым с Вами и поделилась. :!: Я не жалею о своем выборе-посмотреть все интересно. Просто больше туда не поеду. Извините если кого-то обидела 8) .
Ответить