А есть ли польза от талассотерапии?

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
филя
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 02:00
Откуда: Берлин

Непрочитанное сообщение филя »

anna_virt писал(а): Филя, подскажите пожалуйста, а что за крем, как называется? И где Вы его в Тунисе покупали? В аптеке?
Прошу прощения за задержку с ответом, но меня не было в Москве в декабре и я пропустила это сообщение :)
Вообще это средство для обертывания фирмы БиоМаре, по-моему Алагаформ называется, (уточню дома еще), продается в магазинах косметики. Обычно продукцию Биомаре я покупаю в Хаммамете в магазине Ле Фигаро на ул. Либерасьон 200. Этим летом открыли магазин прям напротив Азуров, но там на 5-10 динар дороже все. Приценивалась также в СПА-центре (не БиоАзур), но там раза в 1,5-2 дороже. 8)
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

[quote="adelinaru
Я бы не стала обобщать, такое случается в ЛЮБОЙ стране. Важно ГДЕ Вы покупали продукт, да и цена играет не последнюю роль в данном вопросе. Не верю, что продукт хорошего качества можно купить за низкую цену.
Качество определяется уровнем обработки, затратами на этот процесс средств и времени![/quote]

Покупала в обычном магазине, кстати, по низкой цене - за 3 динара, и ещё одну маску за 16 динар (но её немки конфисковали на таможне). Но, всё таки, не факт, что если цена высокая, то продукт обязательно качественный. Вобщем, мне не повезло. Может есть у кого положительный опыт, пишите названия косметических средств (и фирм), испытаю на себе.
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Филя, спасибо за информацию! Будем искать! :lol:
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

anna_virt писал(а):[quote="adelinaru
Я бы не стала обобщать, такое случается в ЛЮБОЙ стране. Важно ГДЕ Вы покупали продукт, да и цена играет не последнюю роль в данном вопросе. Не верю, что продукт хорошего качества можно купить за низкую цену.
Качество определяется уровнем обработки, затратами на этот процесс средств и времени!
Покупала в обычном магазине, кстати, по низкой цене - за 3 динара, и ещё одну маску за 16 динар (но её немки конфисковали на таможне). Но, всё таки, не факт, что если цена высокая, то продукт обязательно качественный. Вобщем, мне не повезло. Может есть у кого положительный опыт, пишите названия косметических средств (и фирм), испытаю на себе.[/quote]

конечно не факт!
но логика мне подсказывает, что, чтобы очистить те же водоросли от вредных примесей нужно некоторые деньги потратить, значит продавать придётся дороже
но можно и так... залить в баночку - продать дешевле.
Аватара пользователя
филя
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 02:00
Откуда: Берлин

Непрочитанное сообщение филя »

adelinaru писал(а): Я бы не стала обобщать, такое случается в ЛЮБОЙ стране. Важно ГДЕ Вы покупали продукт, да и цена играет не последнюю роль в данном вопросе. Не верю, что продукт хорошего качества можно купить за низкую цену. Качество определяется уровнем обработки, затратами на этот процесс средств и времени!
Еще надо делать скидку на чувствительность кожи и привычки кожи к определенному уходу, у всех кожа разная, кому-то и дешевая маска результат даст, а кому-то и сама супер-дорогая не подойдет. :)
Всегда покупаю себе в Тунисе дешевый шампунь au tfal 750мл :!: за 3 динара . Ооооочень мне нравится. :D
Маски за 3 динара не покупала, покупала только Алагамаск от Биомаре по цене от 12 до 25 динар в зависимости от объема, вот она мне тоже очень нравится, а подруге моей не подошла, вызвала аллергию :?
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

филя писал(а): Всегда покупаю себе в Тунисе дешевый шампунь au tfal 750мл :!: за 3 динара . Ооооочень мне нравится. :D
Я им тоже сейчас пользуюсь - очень даже :-)
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

филя писал(а):Обычно продукцию Биомаре я покупаю в Хаммамете в магазине Ле Фигаро на ул. Либерасьон 200. Этим летом открыли магазин прям напротив Азуров, но там на 5-10 динар дороже все. Приценивалась также в СПА-центре (не БиоАзур), но там раза в 1,5-2 дороже. 8)
Будьте осторожнее с покупками в Фигаро. Цены там дешевые, потому что продукция фасовалась не Биомаре, а нерадивыми работниками, которые потом продавали ее налево по смешным ценам. И частенько продукция с истекшим сроком годности. Так что цена определяет качество. Цены на закупку продукции, произведенной с соблюдением всех надлежащих процедур, под маркой Биомаре не может быть дешевой. Так что относитесь к своему здоровью бережно.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

MariikaSh писал(а): цена определяет качество. Цены на закупку продукции, произведенной с соблюдением всех надлежащих процедур, под маркой Биомаре не может быть дешевой. Так что относитесь к своему здоровью бережно.
Совершенно верно. Особенно, что касается продуктов на основе водорослей. Это биологически очень активные компоненты, требующие соболюдения всех правил технологического процесса очистки - смешивания - фасовки. Дешевки здесь неприемлемы.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

MariikaSh писал(а):
филя писал(а):Обычно продукцию Биомаре я покупаю в Хаммамете в магазине Ле Фигаро на ул. Либерасьон 200. Этим летом открыли магазин прям напротив Азуров, но там на 5-10 динар дороже все. Приценивалась также в СПА-центре (не БиоАзур), но там раза в 1,5-2 дороже. 8)
Будьте осторожнее с покупками в Фигаро. Цены там дешевые, потому что продукция фасовалась не Биомаре, а нерадивыми работниками, которые потом продавали ее налево по смешным ценам. И частенько продукция с истекшим сроком годности. Так что цена определяет качество. Цены на закупку продукции, произведенной с соблюдением всех надлежащих процедур, под маркой Биомаре не может быть дешевой. Так что относитесь к своему здоровью бережно.
Маша, я не нахожу, что цены на продукцию Биомар в ле Фигаро дешёвые. В магазине напротив Азуров такая же цена
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

adelinaru писал(а): Маша, я не нахожу, что цены на продукцию Биомар в ле Фигаро дешёвые. В магазине напротив Азуров такая же цена

я просто знаю, что говорю. на некоторую продукцию действительно дешевле... но.... (см.выше)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
Северина
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Северина »

А мне стало жалко выбрасывать деньги на эту призрачную "пользу". Пришли мы в центр при отеле Эль Ксар в Суссе, посмотрели, почитали, все сразу накинулись - берите курс, да подороже, и тут вам русскоговорящий доктор, и экскурсия по Центру - бегали вокруг, как заведенные. А когда мы сказали, что возьмем по одному дню - разные программы, чтобы попробовать - как-то вмиг потеряли к нам интерес.
Мы почти день там провели, но без особого восторга. Массаж - дорогой, обертывание тоже недешевое, как будто они эту грязь с водорослями за тридевять земель везут, все неспешно, медленно, сначала вроде расслабляешься, а потом это торможение начинает злить. На пилинг была очередь, поэтому делала его местная девица как попало, видно, устала уже, пока до нас дошла. В общем, подумали - сравнили впечатления и выбрали только массаж. Но и то слишком дорогой для этих мест - не Италия все же!
И не сказала б, что дамы, которые при нас покупали 1000-долларовый курс, через неделю стали на 1000 лучше выглядеть...
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Северина писал(а):А мне стало жалко выбрасывать деньги на эту призрачную "пользу". Пришли мы в центр при отеле Эль Ксар в Суссе, посмотрели, почитали, все сразу накинулись - берите курс, да подороже, и тут вам русскоговорящий доктор, и экскурсия по Центру - бегали вокруг, как заведенные. А когда мы сказали, что возьмем по одному дню - разные программы, чтобы попробовать - как-то вмиг потеряли к нам интерес.

И не сказала б, что дамы, которые при нас покупали 1000-долларовый курс, через неделю стали на 1000 лучше выглядеть...
Согласна с вами, на все, 100. Цены, в этих заведениях не хилые.

Всё это, лигальное выкачивание денег, разными путями. Название массажей разные, а принцип один, быстрее с клиента содрать.

Массажи, могут оздоровить, так и навредить...
Перед курсом массажа, надо обязательно проконсультироваться у врача. Не скрывая свои болезни.

Раньше тоже думала, что массажи - это пустяк. Что он, может сделать плохого?
К массажам, надо относиться осторожно, как к любому, из лекарств. Казалось, у меня, безобидная фиброма. А многие знают, что при фиброме, массаж противопоказан.

Лично я, предпочитаю, бег трусцой, по берегу моря.

У каждого, своё мнение, что лучше :!:
Аватара пользователя
Sagapo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sagapo »

Согласна с предыдущим высказыванием - главное, пройти осмотр врача, действительно, массаж - это не просто поглаживание по спинке, может серьезно навредить. Мне талассотерапия понравилась, я первый раз в это втянулось в отеле Хасдрубал 5 звезд. Дорого, красиво, результат есть. Надо только понимать специфику курсов.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Sagapo писал(а):Согласна с предыдущим высказыванием - главное, пройти осмотр врача, действительно, массаж - это не просто поглаживание по спинке, может серьезно навредить. Мне талассотерапия понравилась, я первый раз в это втянулось в отеле Хасдрубал 5 звезд. Дорого, красиво, результат есть. Надо только понимать специфику курсов.
В некоторых случаях это как раз просто поглаживание :lol: :lol: :lol:
(в Био Азуре некоторые массажисты захалтурили совсем)
Впрочем, во время массажа всегда можно попросить увеличить силу или, напротив, уменьшить. Да массажисты приступая первый раз всегда интересуются "больно" ? :)
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

Не знаю - а мне таласса очень нравится... кожа после нее просто персиковая становится... Главное - это выбрать подходящий вам курс...
и именно результат достигается при длительном курсе - потому как 1-2 процедурки или пара дней - на мой взгляд результата особо не дают...
Согласна, что придя в любой центр тебе пытаюстся впихать всего и побольше - но вот тут нужно думать головой - выбирать только тот курс, что тебе реально подходит (просто иногда насуют почти одинаковых процедур - и смысла большого нет) и сделать собственный курс - тогда и скидку можно получить хорошую при заказе дней на 10...
Мне оч нравится - каждый год хожу... и толк есть!
На мой взгляд лучшие центры - это Хасдрубал и Нахравес... в них мне больше всего понравилось...
Ответить