Курс в известном талассоцентре “Био-Азур”

Обсуждение талассотерапии
Света, Оля

Курс в известном талассоцентре “Био-Азур”

Сообщение Света, Оля »

Если Вы собираетесь поехать в Тунис, и главной причиной
выбора для отдыха именно этого места является возможность
пройти курс талассотерапии, предлагаем послушать людей,
прошедших тот самый курс в известном талассоцентре “Био-Азур”
что в Хаммамете.
Наш курс состоял из следующих процедур:
Жемчужная ванна: Вас кладут в не очень чистую ванну-джакузи
с морской водой, и слабенькие струйки воды бьют по Вашему телу.
Несомненно расслабляет, но такой же эффект нетрудно получить
от расслабления в обычной ванне отеля.
Общий массаж всего тела с маслами: 15-20 (очень редко
положенные 25) минут легкого поглаживания, тоже расслабляет,
но, кажется, задача массажа не только расслабить… Ну, хотя бы, не
объявляли его в перечне процедур как Общий массаж.
Массаж всего тело с морской водой: то же, что и предыдущий,
только при этом на Вас еще будут литься тоненькие струйки
морской воды. Эффект тот же.
Обертывание всего тела (или только ног) с водорослями:
довольно небрежно Вас обмазывают, оставляя на Вашем теле
достаточное количество “неохваченных” мест, затем Вас
заворачивают в полиэтилен и включают электросауну. Если Вас
добросовестно обмажут (что маловероятно), то процедура очень
даже хорошая.
Аква-аэробика – для тех, кто занимается ею в нормальном
спортклубе по месту жительства- это просто 20-25 минут смеха.
Душ шарко: а это всего 5! минут смеха (сквозь слезы).
Прессотерапия ног: на Вас наденут “сапожки” (типа болотных –
такие же высокие), подключат к какому-то прибору и…
волнообразное еле чувствуемое сжимание Ваших ножек. Длится
все это дело 20 мин. Процедура с претензией на лимфодренаж, к
сожалению, только с претензией, так как эффект сомнительный,
скажем прямо – никакого.
Все бы ничего, но если учесть, что стоимость каждой
процедуры составляет в среднем 28 долларов, а качество оставляет
желать лучшего, может стоит задуматься, прежде чем отдавать
почти вторую стоимость тура (к сведению, курс талассотерапии на
8 дней стоит 730 долларов, на 5 дней – 470 долларов) на процедуры
в талассоцентре “Био-Азур”? Судить, конечно, Вам!
Стараясь быть объективными, не можем не сказать, что есть
единственное стоящее место в этом талассоцентре – это бассейн с
очень теплой морской водой и мощными бьющими струями, с
помощью которых приблизительно за 1 час можно отмассировать
все части тела. Но имейте в виду, что раз-два в неделю вода
(говорят, в связи с ее заменой) в бассейне настолько холодная, что
находиться в нем более 10-15 минут напряжно.
Желаем Вам не ошибиться в своем выборе, так что думайте,
думайте, думайте!
Гость

Сообщение Гость »

Знаю только два приличных центра в Тунисе-в отеле Hasdrubal Thallassa&SPA(Yasmin Hammamet)& hotel Nahravess(Hammamet).
Аватара пользователя
LANA
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 02:00

Сообщение LANA »

Я, как раз и была в Нахравесе. Оказалось, что наш центр самый большой и современный по сравнению с остальными. Здание постройки 2002 года. Так оно и было. Все красиво, все прекрасно, единственное и очень существенное "НО"! Это "НО" заключяется в том, что все вышеперечисленные автором процедуры, могут быть сделаны добросовестно при условии получения чаевых. Прежде чем француженка ложится на массаж, она дает хотя бы один динар массажисту. Слишком жирно, скажите Вы? Ничего подобного, ведь эти бешенные деньги, которые мы платим за курс, идут в карман исключительно хозяину, а перонал работает за копейки, ср.з/пл у массажиста 400-450 динар... Этим секретом поделилися с нами один из менеджеров центра. Он сказал, что чаевые дают все, кроме русских...Я, например, когда чувствовала, что массаж производится путем легких поглаживаний, всегда говорила "Мне посильнее"..."еще осталось 10 минут"- выполняли все мои просьбы, как миленькие! Не надо молчать, нужно требовать все , что вы хотите получить за эти деньги. Удачи
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Сообщение Jasmine »

Ну нечего себе! А я-то еще тянула на свой курс талассотерапии пройденный в отеле Yasmine Beach! Да после трех часов ежедневных процедур я выходила, точнее выползала оттуда еле живая! И эффект был обалденный: похудела на 3 кг (при том, что обьедалась на все вкючено), и кожа бархатная! Правда, я всегда и всем в Тунисе даю чаевые..
Santa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 02:00
Откуда: Украина, Винница

Сообщение Santa »

Целиком и полностью согласен с отзывом о Био-Азур. Единственное уточнение, вода действительно меняется достаточно регулярно, примерно раз в 2 дня, но температурного дискомфорта не ощущалось. Единственное неудобство, в эти дни, бассейн начинал работать в полном объеме(все струи гидромассажа) около 12 часов. Чаевые на качество особо не влияли. Большинство посетителей – русские.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Сообщение Liana_Lena »

Не знаю, бала в Азуре в июле. Мне очень понравилось! Особенно процедура с водорослми на ноги и массаж под водными струями! Да и просто маасаж был нормальный: когда приходили,спрашивали: расслабляющий, нормальный и сильный: а дальше уж зависит от того, какой выберешь! И эффект у мен был!!!! Всем могу посоветовать!!!
Единственно, прессотерапия мне тоже не понравилась.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Сообщение Liana_Lena »

Этим летом опять собираюсь в комплекс Азур. Обязательно схожу в центр талассо терапии. Надеюсь, что ничего не изменилось в худшую сторону, т.к. прошлым летом остались только приятные впечатления :D
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Сообщение Liana_Lena »

Кто-нибудь был в этом сезоне в Био-Азуре? :D
Интересно узнать:
понравилось/ не понравилось :?:
и какие цены в этом в этом сезоне :?:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
филя
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 02:00
Откуда: Берлин

Сообщение филя »

Я была там в ноябре и с ноября уже были новые прайсы на процедуры (как было написано на проспектах: цены на сезон 2006-2007), цены увеличились примерно на 10-15 динар. Т.е. если в августе массаж стоил 35 динар, то в ноябре был уже 45 динар. Вот только не знаю, это именно на зимний период увеличение или на все лето до ноября 2007г.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Сообщение Liana_Lena »

А сколько стоил 3-х и 5-ти дневный курс???
Не помните случайно?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
филя
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 02:00
Откуда: Берлин

Сообщение филя »

К сожалению не помню т.к. не брала курсами, всегда брала отдельные процедуры (не без помощи гида ;-) ), хотя в ноябре уже мало кому продавали отдельно, в основном всем предлагали курсы и про отдельные процедуры даже не говорили. У меня дома есть где-то этот прайс, если не забуду, посмотрю сегодня, завтра Вам отпишу.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Сообщение Liana_Lena »

Спасибо!!!
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
филя
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 02:00
Откуда: Берлин

Сообщение филя »

А Вы брали курсом? Полагаете это удобнее? Ну или выгоднее? Я оба раза только отдельные процедуры брала т.к. знаю по отзывам подруг, что некоторые услуги совершенно бесполезны, да и самой не все понравилось даже из отдельных процедур.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Сообщение Liana_Lena »

Я брала 3-х дневный курс по 4 процедуры. Плюс к этому бесплатно разрешалось посещать бассейн, хаммам, тренажерный зал и еще что-то в тчение этих трех дней + день до и день после - итого 5 дней.
Также я брала дополнительно еще процедуры, после курса.
В 3-х дневный курс у меня вошли (там можно выбирать): обертывание ног водоослями, обертывания всего тела водорослями и грязями, массаж общий, массаж под струями воды маслом, прессотерапию (мне не понравилось), гидромассажная ванна, и еще что-то брала, не помню.
Курс стоил ровно 300 долларов. т.е. триста с чем-то динар.
Мне понравилось.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
филя
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 02:00
Откуда: Берлин

Сообщение филя »

Добрый день! К сожалению, нобрьский прайс не нашла, нашла только августовский - там курс на 3 дня - 365 динар, на сайте Био Азур дают цену на 3х дневный курс 380 динар, думаю что именно столько сейчас и стоит. На 5 дней цены нет, на 4 дня 515 динар (было 490).

Мы когда были, мы посещали бассейн и без покупки курса, и только один раз нам один из сотрудников улыбаясь погрозил пальцем, что мы не имеем права находиться в бассейне т.к. он делал массаж моей подруге он знал что она не с курсом а с отдельными процедурами, а все остальные дни мы спокойно ходили в бассейн и находились там сколько хотели :-)
Мне не понравился массаж под струями воды. Гидромассаж при наличии бассейна вообще не нужно брать я считаю. Зато мне очень понравился пилинг в хаммаме, общий массаж и обертывание, ну и еще мы ходили в салон красоты Несри и брали разные процедуры для лица - тоже понравилось очень.
Ответить