процедуры талласотерапии

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
VillaFranco
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 02:00

процедуры талласотерапии

Непрочитанное сообщение VillaFranco »

Какие процедуры вы делаете на талласе? поделитесь впечатлениями!
моя любимая процедура широдара
http://www.mahdia.ru/gal/displayimage.p ... at=0&pos=0
Аватара пользователя
Odalia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 02:00

Re: процедуры талласотерапии

Непрочитанное сообщение Odalia »

Неужели никто не талассится? Жду ответов-а их нет :( .
Сама хочу попробовать в первый раз, собираюсь в Октябре. Про широдару слышала восторженные отзывы, но дело было в Тайланде, а посмотрев несколько программ в отелях Сусса - не нашла
dreams
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение dreams »

Не знаю насчет широдары, не слышала. Но зато в восторге от АЮРВЕДЫ, потрясающая процедура: в течение часа делают массаж с использование, если не ошибаюсь 2 л масла, причем массаж полный от кончиков пальцев до волос на голове. Потом берут какой-то сосуд в него наливаю масло (тепленькое), кстати выглядит как на фото с ширадарой, и потом постепенно вылевают на лоб. даже представить не могла какой лоб у людей чувствительный, потрясающее ощущения :). И далее тонкими струйками покрывают все тело. После процедуры еще час отходила, релакс полный. А какая после этого кожа- барахат, и волосы - шелк. Вообщем рекомендую, не пожалейте денег (этой зимой стоило 75 динар) обязательно пройдите эту процедуру.
Аватара пользователя
Odalia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Odalia »

[quote="dreams"]Потом берут какой-то сосуд в него наливаю масло (тепленькое), кстати выглядит как на фото с ширадарой

это она и есть!!! на лоб теплое масло-релакс на неделю!!!!
точно, программу смотреть надо в разделе Аюрведа.
Еще вопрос-но про отель. Какой выбрать Thalassa Mahdia или Abow Nawas Bojafaar? Не могу в Хаммамет, нужно около Сусса.
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Odalia писал(а):Thalassa Mahdia или Abow Nawas Bojafaar?
В Mahdia Palace отстроили по последнему слову техники Mahdia Palace Spa & Kneipp - талассоцентр. Очень рекомендую - всё с иголочки, разнообразие процедур и доктор по-русски оч.хорошо говорит. Разнообразие массажей и процедура с маслом тоже есть, также - аромаванны, хаммам и т.д. и т.п.
Если кого интересует - могу выслать описание процедур и цены (на русском) :wink: .
Аватара пользователя
Odalia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Odalia »

Если кого интересует - могу выслать описание процедур и цены (на русском) :wink: .[/quote]
Очень заинтересовала информация-можно в личку сбросить?
Santa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 02:00
Откуда: Украина, Винница

Непрочитанное сообщение Santa »

мне тоже аюрведа очень понравилась. Хочу еще! :roll:
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Setare писал(а):...Если кого интересует - могу выслать описание процедур и цены (на русском) :wink: .
Если не трудно, Setare, перешлите в личку, пожалуйста! :oops:
Жена и дочь только о процедурах и говорят, а мне оплачивать... :(
Может, пока не поздно, их дома оставить? :wink: :D
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

В талассах цены разные, но, как я понимаю одна из дорогих таласс находится в Нахравесе (Хаммамет), там цены в евро!
Широдара стоит 60 евро, если брать отдельно.
Аюрведа головы 45 евро - 30 мин.
Аюрведа ног 45 евро -30 мин.
Оздоровительные курсы 4 процедуры в день:
-1 день 105;
-2 дня 195;
-3 дня 290;
-4 дня 350;
-5 дней 440;
-6 дней 490;
-9 дней 675;
-12 дней 805.
Есть курсы по 5 процедур в день, соответственно они дороже.
Центр талассы большой и красивый! :exc: Из трех таласс посетимых в Тунисе, этот самый любимый! :lol:
Аватара пользователя
Amazonka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amazonka »

подскажите плиз!!!!я проходила курс талассо 4 дня по 4 процедуры и заплати ла 540 у.е....Я МНОГО ПЕРЕПЛАТИЛА????!!!в отеле EL HAMBRA...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Amazonka писал(а):подскажите плиз!!!!я проходила курс талассо 4 дня по 4 процедуры и заплати ла 540 у.е....Я МНОГО ПЕРЕПЛАТИЛА????!!!в отеле EL HAMBRA...
Насколько понимаю, в БИО-Азуре это стоило бы 400 у.е.. Не знаю, что у Вас входило, но в Азуре входит: 4 процедуры+бассейн (закрытый и открытый) с водными струями для разных частей тела и джакузи+хаммам
+ тренажерный зал и еще что-то....
Аватара пользователя
Odalia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Odalia »

Преветствую всех интересующихся талассой. Брали курс в отеле Абу Навас Буджафар. Стоило 4 процедуры в день 4 дня - 385 долл. Осмотр 20 тун динар доктору. Теперь я знаю какие мне процедуры нравятся и нужны и в следующий раз пакет из процедур покупать не буду!. Лучше составить свою индивидуальную программу-из тех процедур, что нравятся-может это и дороже выйдет...Например, массаж был только 2 раза, обертывание 2 раза...Ну и еще я поняла, что для знакомства можно начать и с малого-4 дней, но для результата-лучше уж 9 дней талассы! И еще - хорошо, что мы не стали останавливаться в этом отеле-лучше выбрать отельчик по душе - смотря, что нравится-анимация, территория, кухня-и ездить на эти процедуры в другой отель. Но это относится к Суссу.
Аватара пользователя
Ира
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Ира »

Odalia писал(а):Преветствую всех интересующихся талассой. Брали курс в отеле Абу Навас Буджафар. Стоило 4 процедуры в день 4 дня - 385 долл. Осмотр 20 тун динар доктору. Теперь я знаю какие мне процедуры нравятся и нужны и в следующий раз пакет из процедур покупать не буду!. Лучше составить свою индивидуальную программу-из тех процедур, что нравятся-может это и дороже выйдет...Например, массаж был только 2 раза, обертывание 2 раза...Ну и еще я поняла, что для знакомства можно начать и с малого-4 дней, но для результата-лучше уж 9 дней талассы! И еще - хорошо, что мы не стали останавливаться в этом отеле-лучше выбрать отельчик по душе - смотря, что нравится-анимация, территория, кухня-и ездить на эти процедуры в другой отель. Но это относится к Суссу.
Была я в этом отели 3 года назад.... мне его так насоветывали... в 5***** говорят скучно вам будет... Одним словом жить там можно.... :lol: если ночью балкон не открывать... ко мне один раз 2 кошки забежали... одна рыжая сразу на кровать ко мне.... как - будто всю жизнь с ней вместе провели... :lol: Анимацию их я что-то плохо помню... были какие-то фоткали всю время.... одним словом все развлекались как могли.... я, например, с немцем одним в ограбление банка играла... так он меня чуть в полицию не сдал...!!!!! НЕ НАШИ ЛЮДИ!!!!!! Пришлось его срочно очаровать, а то бы точно загремела..... :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:

А цены на талассо... смотрю там особо не изменились!
Аватара пользователя
Odalia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Odalia »

С кошками у них в Тунисе - беда. С т.зр. моей-собачницы - правда в конце отпуска даже я взяла котенка на руки...Были в Тур Халеф в октябре-таких наглых кошек я не видела-запрыгивают через окно в столовку (рестораном я не могу назвать это заведение-потому как там такаааая еда...-наверно рамадан сказывался). Так вот-официанты их выгоняли-выгоняли, а они таааакие настырныееее.
Ну это далеко от талассы. А по поводу талассы-надо наверное было чаевые давать-потому как при мне француженкам в хамаме сделали еще несколько итераций перед нанесением альга, а вот мы с подругой только удивлялись этому-намто не сделали...
poli
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение poli »

Odalia писал(а):Были в Тур Халеф в октябре-таких наглых кошек я не видела-запрыгивают через окно в столовку ...
Это потому что туристы их развратили.:)
Ответить