Курс в известном талассоцентре “Био-Азур”

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

В соседнем топике прошла фраза, что в этом году Рамадан со 2 сентября. Как это отразится на турисах? Будет ли работать талассоЦентр, магазины? рынок? По идее в Рамадан же все закрыто... А мне ехать с 28-го августа....
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Аватара пользователя
tigrenok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение tigrenok »

В этом году Рамадан начинается не со второго, а с первого сентября :!:
Лучше умереть как тигр,
Чем жить как мышь!
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

Ну и как с туристами? Не обделят вниманием?
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Аватара пользователя
ecd
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ecd »

Лекша писал(а):Ну и как с туристами? Не обделят вниманием?
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... highlight=
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

Спасибо!!!
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
sweden67
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение sweden67 »

Вот прилетела из Хаммамета позавчера. бассейн в Био Азюре закрыт...там вообще полная разруха. думаю что его сделают только к следующему лету...А в остальном всё просто классно!!! Кого интересуют цены на талласо- могу выложить свежую информацию 8)
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Всем привет!
Впервые побывав в Тунисе, в Бель Азуре, в Био Азуре - стала поклонницей всех троих! :D
Вернулась 01.09 , была 2 недели.
По поводу таллассы - цены с августа прошлого года не поднялись . Все процедуры по 37 динар. Хаммам ,бассейн, массажное кресло, если покупаешь процедуры - бесплатно. Бассейн в принципе бесплатно, т.к. входы открыты и с пляжа тоже. просто они это не декаларируют. новый бассейн обещают открыть в 2009. Русскоговорящую девочку в Био Азуре зовут Яффа. Все ребята и вообще персонал отлично говорят по-французски, хоть чуть-чуть, по английски, а некоторые и по-русски.
Процедуры брала отдельные, по цене получалось как курс. Но в курс входят и некоторые ненужные, которые за эти же деньги можно в России пройти... типа душа Шарко,гидромассажные ванны. Согласна с предыдущими формучанами, что важно- душ эфьюжн. Там подогретая морская вода - очень приятно, а главное эффективно. Массажисты любят когда их благодарят :D , но не увлекайтесь, а то цена-качество теряют смысл...
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

Вернулись из Бела 8-го августа. Рамадан и талассотерапия - это конечно события параллельные. Сами массажисты просят приезжать не в Рамадан. Все время извиняются, очень забывчивые, особенно в первые дни, и понять их можно. Талассотерапия оставила у меня очень позитивные ощущения. Может потому, что для меня впервые было пройти полностью курс, а может так оно и должно было быть, т.к. я ожидала только позитива и старалась его поддерживать сама. Отель понравился. Не проигрывает Солу и Роялю. Боялась за свой утраченный инглиш, но все сработало, особенно когда вместо слова "послезавтра" понимают "афте завтра" и все в таком духе. Забавно конечно. В начале сентября народу было очень мало, потом с 4-го где-то уже началась массовка. Негативного отношения к себе не замечала. Наоборот, даже гель и шампунь у меня всегда обновлялся. Единственное, что красные таблички "Не беспокоить" никакой запретной роли не играют. У нас в соседний номер к молодоженам беспардонно ввалились причем не один раз:). Ребятам "развлекуха" была.
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

я тоже была в августе и могу сказать, что насколько повезло с массажистами по сухому массажу, на столько же мне лично не повезло с массажистами по массажу под водичк..один оказался практикантом и у меня после него синяк на ноге остался, но я подумала, что это случа но, и на сл. день опять пошла наугад - к кому назначили..То же ерунда..Больше не рисковала и поменяла на тех, кого знаю..Поэтому советую, если чьи -то массажи ЛИЧНО ВАМ подходят - просите сразу их вам и назначить
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Это , кстати, тоже не всегда успешный вариант.Когда я определилась с тем, кто подходит мне, просила на ресепшн его и назначить. Но вписать в бумажку они впишут, а на деле оказывается, что он на других процедурах.
Вообщем-то и поменяться массажисты могут. Но если особой заинтересованности у него нет, то это тоже вопрос. :?:
Короче, у меня так пару раз было.
Поскольку это первый приезд, естес-сно не знала, что и как принято.
А хорошие массажисты всегда нарасхват. По 12-15 массажей. Он уже выжатый как лимон.
И что делать???
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

selena11 писал(а):я тоже была в августе и могу сказать, что насколько повезло с массажистами по сухому массажу, на столько же мне лично не повезло с массажистами по массажу под водичк..один оказался практикантом и у меня после него синяк на ноге остался, но я подумала, что это случа но, и на сл. день опять пошла наугад - к кому назначили..То же ерунда..Больше не рисковала и поменяла на тех, кого знаю..Поэтому советую, если чьи -то массажи ЛИЧНО ВАМ подходят - просите сразу их вам и назначить
Я слышала от самого массажиста, что все они и по сухому массажу и под водичкой. Их меняют. Опять же если попросить.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

У меня каждый раз был новый массажист или массажистка. И я удивилась, на сколько по-разному они работают. Кто-то сосредаточен на воротниковой зоне, кто-то делает массаж стоп, кто-то вообще их не касается...
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

можно и тому кто делает говорить на что обратить внимание..Не ве правда могут..
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

Мне таласские старожилы сказали, что там хорошие массажисты уже ушли на вольные хлеба, поэтому и выбирать собственно мало из кого. А к концу смены - верно - какой массаж. Да еще Рамадан, они о конце раб.дня и думают, бедолаги.
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

я была там три раза с 2006 года - те, кто мне понравились все это время на месте..А Шиацу - супер просто массажист..
Ответить