Центр талассотерапии в Hasdrubal Thalassa в Хаммамете

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
magica
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 02:00

Центр талассотерапии в Hasdrubal Thalassa в Хаммамете

Непрочитанное сообщение magica »

расскажите про этот центр.

Два года назад были в Azur.
Там конечно центр достаточно страрый, без всяких новомодных процедур. По сравнению с европейскими центрами он совсем никакой.
Аватара пользователя
Tati
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Tati »

Про Hasdrubal, к сожалению, ничего сказать не могу. Но знаю, что Nahrawess Thalasso Centre в Хаммамете очень даже приличный (он относительно новый).
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

Я только приехала из Talassa Palace Nahrawess...) Как всегда - выше всяких похвал! Если есть вопросы - задавайте, отвечу..
Hasdrubal Talassa несколько дороже и с местами там проблемы бывают - так как популярен очень у притязательной публики..)
Nahr более демократичен...
Аватара пользователя
Sekvoja
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Sekvoja »

Уважаемая RedCrazy!
Вылетаем в Nahrawess 22 мая, очень хотелось бы узнать, какой сейчас уровень цен на талассотерапию, в частности курс "Утонченность и красота" на 6 дней. Или хотя бы любой другой на 6 дней. Есть ли там отдельные процедуры для лица??
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

To Sekvoja,

Боюсь ошибиться, но что-то около 420 евро. Я брала 12-дневный курс "Равновесие и красота" (4 процедуры в день), который обошелся мне в 805 евро.
Курсов для лица каких-то специализированных нет, есть отдельные процедуры a-la carte которые Вы можете выбирать на свое усмотрение
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

To Sekvoja,

Боюсь ошибиться, но что-то около 420 евро. Я брала 12-дневный курс "Равновесие и красота" (4 процедуры в день), который обошелся мне в 805 евро.
Курсов для лица каких-то специализированных нет, есть отдельные процедуры a-la carte которые Вы можете выбирать на свое усмотрение
Аватара пользователя
Sekvoja
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Sekvoja »

Спасибо :)))
Скажите, а прием у врача проходит на каком языке???
Аватара пользователя
Tati
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Tati »

Если знаете французский или английский, то проблем нет.
Если с этим трудности, то в таласса центре есть русская девушка, которая выступает в роли переводчика и помогает заполнить анкету. :) Надо будет узнать, когда она там бывает.
Но как показала практика, сложных каверзных вопросов на медицинскую тему Вам задавать не будут. :) Да и сам тунисский персонал в центре уже немного приобщился к русскому языку :)
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

To Sekvoja,

Сразу уточнение по поводу стоимости шестидневного курса - 490 евро (4 процедуры в день).
Русскоговорящей сотрудницы в Thalassa Palace Nahrawess в настоящее время нет, возможно в начале лета Лена и вернется в талассник..
По поводу каких-то языковых барьеров не стоит беспокоится. Гид Вашей принимающей стороны в Тунисе помогает заполнить анкету и может по Вашему желанию присутствовать вместе с Вами на приеме у врача и выполнять роль переводчика, доводя до врача все Ваши "хотелки" в отношении предстоящего лечения. Сам осмотр достаточно формален - вес, рост, давление, сердцебиение, опрос на предмет наличия каких-то заболеваний, при которых определенные процедуры в талассо противопоказаны. Главное в начале четко сказать врачу, что вы хотите:
а. похудеть
б. полечить нервы
в. похудеть и полечить нервы одновременно:-))
От этого будет зависеть индивидуальный подбор процедур.
Ну а если Вы владеете французским, то здесьTati абсолютно права - проблем с общением не будет никаких!:-)
Персонал в талассо-центре очень старательно учит русский, но пока знания на уровне: "Здравствуйте, гопожа! лежать на живот (спина), До свидания, госпожа!". С базовым уровнем английского либо французского Вы там будете чувствовать себя как дома:-)
Персонал очень внимателен, приветлив да и вообще там просто супер:-)
Ой, забыла....там же появился русскоговорящий сотрудник Хабиб, который учился в Киеве 5 или 6 лет, так что в случае необходимости срочного решения каких-то проблем в отсутствие Вашего гида - просите позвать Хабиба:-)
Аватара пользователя
Sekvoja
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Sekvoja »

Спасибо все большое :)))
Аватара пользователя
Ellie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Ellie »

Лена уже больше не вернется в таласку, но вспоминает проведенное там время с удовольствием, и продолжает общаться с бывшими коллегами. В общем, я и есть та Лена, и надеюсь, что новый сотрудник Хабиб справляется со своими обязанностями! По опыту знаю, что у многих туристов, особенно тех, кто впервые едет на талассотерапию, возникает множество вопросов, и т.к. изучила эту "кухню" за время работы, с удовольствием отвечу на вопросы. Когда окажетесь на месте - с вопросами можете смело обращаться к вашим гидам - они владеют всей информацией.
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

Лена, мы тоже вспоминаем Вас с удовольствием в проводимое Вами в таласке время :-) Невероятно рада Вас встретить на форуме! А моя подруга Алена Грунская (последний ее визит был осенью в Рамадан) будет вообще безумно счастлива, что Вы обнаружились, а то она мыл потеряла Ваш.
Аватара пользователя
Ellie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Ellie »

Спасибо Redcrazy! Ужасно приятно встретить старых знакомых, жаль, что не в Тунисе :), но хоть виртуально на дружественном сайте. а Алене я посылала открытку на Новый год, не знаю, получила ли она ее. У меня должен быть ее е-мейл, пойду поищу.
Аватара пользователя
lady
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lady »

Собираемся впервые в Тунис,с целью серьезно поталасситься.Почитала немного,но есть вопросы.Что лучше-апликация морскими грязями или водорослями?Или брать и то,и другое,можно сразу все?Стоит ли брать душ Шарко и жемчужные ванны?Какой массаж выбрать-традиционный,лимфодренаж,шиацуили калифорнийский и можно ли совмещать с рефлексологией? Хочется полечить нервы , побороться с целлюлитом и укрепить кожу после значительного похудания.Возраст 43 года.
Аватара пользователя
magica
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение magica »

мне кажется, что обертывание водорослями лучше, чем грязями. Еще лучше, когда это обертывание в капсуле талатерм.

Массаж берите только после того, как попробуете как его делают (мне многие массажисты кажутся просто халтурщиками после хорошей массажистки в Москве)
душ шарко хорошо, но еще больше нравится пребывание в бассейне со струями пару часов.

еще зависит от того, в каком центре талассо вы будете все это делать.

лучше брать курс минимум 9 дней.
Ответить