Для тех кто уже был в этом году и ещё собирается в Бел Азур

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Так за Роялем и так уже есть здание, которое как раз и будет апартаментами повышенной комфортности.... а про новую 5-тизвездку говорили, что построят ее после Соля. Но там, как уже всем видно, стройка многоквартирного дома. Кажется так. По инф. разных источников.

Короче, что там замутил Абдельхамид Кешим, нам до конца неведомо. Но главное, что есть надежда на улучшение и развитие комплекса.

Радует также, что осознали важность более внимательного отношения к русскому туристу.

В "Блек энд вайт" звучит весьма уважительная фраза "Как Ваши дела". И по интонации очень отличается от рыночного" Раша, как дела, хорошо?"
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

taoni писал(а): В "Блек энд вайт" звучит весьма уважительная фраза "Как Ваши дела". И по интонации очень отличается от рыночного" Раша, как дела, хорошо?"
:lol: :lol: :lol:
Aliens
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Aliens »

А я завтра рано утром вылетаю в Сол) Очень надеюсь, как и договорились, встретиться с t_net. Ну и волнуюсь, естественно, ибо одна и впервые))
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Ой! Заитриговали Бель Азуром, что уже серьёзно, подумываю, не поехать, ли мне в Бель, чем на хату, к хабибу. :lol:

Реклама удалась!!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Camilla5 писал(а):Ой! Заитриговали Бель Азуром, что уже серьёзно, подумываю, не поехать, ли мне в Бель, чем на хату, к хабибу. :lol:

Реклама удалась!!
За отель платить придётся. А к хабибу всё-таки забесплатно :wink:
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

adelinaru писал(а):
taoni писал(а): В "Блек энд вайт" звучит весьма уважительная фраза "Как Ваши дела". И по интонации очень отличается от рыночного" Раша, как дела, хорошо?"
:lol: :lol: :lol:
Малибу мне как-то больше приглянулся. Там хоть и не приветствуют по русски (ну это пока :wink: ), но! внимательные официанты и кухня неплохая. Особенно морепродукты.
Нам, как постоянным клиентам, бесплатно подавали фрукты на десерт.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

adelinaru писал(а):
Camilla5 писал(а):Ой! Заитриговали Бель Азуром, что уже серьёзно, подумываю, не поехать, ли мне в Бель, чем на хату, к хабибу. :lol:

Реклама удалась!!
За отель платить придётся. А к хабибу всё-таки забесплатно :wink:
В Тунисе, бесплатно, не прокатишь, всё равно, прийдётся расскашеливатся.
С гостиницей, не сравнить. Хабиб, вкусно готовит, моет, стирает и борьбу за полотенце, вести не надо! Массажи, новейшие, прям на дому делаются.

В обчем, отдыхаю!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Camilla5 писал(а):Ой! Заитриговали Бель Азуром, что уже серьёзно, подумываю, не поехать, ли мне в Бель, чем на хату, к хабибу. :lol:

Реклама удалась!!
Какая уж тут реклама?!
Загляни на сайт туры.ру Там один турист выложил фотки. Только тарананов и нащелкал, больших и маленьких. И про них пишет. Еще бы, его поселили над столовкой. Очень многим Бель не нравится.

У отеля было пару прозвищ: КлиникАзур и КэтАзур. Так как там много пожилых, да еще в халатах расхаживают, как в больнице!, а также много облезлых кошек (знакомая девочка подхватила лишай).

Но некоторые, закрыв глаза на недостатки, находят для себя много положительных моментов. Все очень субъективно!

Кстати, совсем не обязательно там селиться. В талассоцентр Био Азур может записаться любой турист. Если кто языками не владеет, можно найти на стенде телефон рускоговорящего гида, обратиться за помощью.

А вечернее шоу - отстой. Еда стала заметно скромнее по сравнению с прошлыми годами.

Еще раз повторю: про отель существуют полярные мнения. Нам нравится, мы туда, как на дачу или в гости. Но и про недостатки активно пишем, чтобы не было иллюзий.
Сад роскошный!
Пляж уютный!
Номера старые, сантерника ужасающая, плотенца могут быть с дырочкой. Еда вкусная, выпечка, круасанчики м-м-м-м!
Постоянные гости - люди милые, спокойные (исключение - алжирцы в августе)
Персонал мил, ленив, нетороплив.
Аниматоры уже не радуют. Танцы не меняются на протяжении 4-х сезонов, сценки тупые. ну сколько можно? Самим не надоело? Всё таки они ленивые и недалекие. Фантазии нет, хоть что то улучшить.
Новые туристы смотрели с таким недоумением в глазах: в дурдом, что ли попали? Реально. По сцене скачут оборванцы с измазанными лицами, лупят друг друга, залезают на колонну, как обезьяны...Смешно что ли?
Короче, пока Юсеф там, анимация будет отстойная. И это при том, что в Тунисе есть целый факультет аниматорского искуЙства!

Ну, ладно, чтобы помидороми не кидали....Анис хорошо танцует, а Адель (оказывается!) хорошо поет.

Камилла, давай туда просто в гости сходим....Я тебе экскурсию проведу :wink:
Последний раз редактировалось taoni 02 июл 2009, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Aliens писал(а):А я завтра рано утром вылетаю в Сол) Очень надеюсь, как и договорились, встретиться с t_net. Ну и волнуюсь, естественно, ибо одна и впервые))

Хорошо, что я не успела до отъезда Aliens рассказать, как перед Соль Азуром крыску повстречала. Вот бы человек еще больше разволновался бы....Добрая я душа :wink:

остальным расскажу.
У меня даже фотка есть. Хотела всю картину запечатлеть, не получилось...
А было очень забавно...
Подхожу к воротам Соль Азура, смотрю, дорогу перебегает парочка: кот гонит перед собой крыску тощую, буквально подталкивает лапами...
Но машина подъехала, и кот отскочил в сторону.
Крыса сидит перед воротами. Ни мне войти, ни парочке туристов - выйти, ни машине заехать! наконец водитель вышел и как футболист запулил ее к забору!

Никого не стошнило? ну вот, а вы там тараканов-комаров-муравьев боитесь.... А, ящерецы еще по потолку, в корридорох бегали...
Мне уже ничего не страшно! но противно. :D
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Остапа понесло....

Вот вспоминаю, как хорошо было в Соль Азуре и потихоньку начинаю завидовать Aliens.

Самое замечательное - ресторан на 3 этаже, где ужины проходят. Красиво, торжественно. Были дни итальянской кухни. Разумеется и тунисский день. Разнообразие и закусок, и мясных блюд...фрукты...я инжир люблю, сливы. Это помимо арбуза с дынями.
А главным развлечением было нарядиться. У меня не как у мамы Дяди Федора 4 платья для курорта, а больше, на все 12 ужинов хватило.
Самое приятное было получать комплименты от незнакомых пожилых итальянок. Я тоже очень радуюсь, когда публика нарядная, женщины изящны, мужчины галантны.
И еще там живая музыка была, оркестр исполнял джаз, певцу удается копировать Луи Армстронга...
Столик у окна, вид на море, а на открытой веранде и вид, и ветер с моря!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

taoni писал(а):Остапа понесло....

Вот вспоминаю, как хорошо было в Соль Азуре и потихоньку начинаю завидовать Aliens.

Самое замечательное - ресторан на 3 этаже, где ужины проходят. Красиво, торжественно. Были дни итальянской кухни. Разумеется и тунисский день. Разнообразие и закусок, и мясных блюд...фрукты...я инжир люблю, сливы. Это помимо арбуза с дынями.
А главным развлечением было нарядиться. У меня не как у мамы Дяди Федора 4 платья для курорта, а больше, на все 12 ужинов хватило.
Самое приятное было получать комплименты от незнакомых пожилых итальянок. Я тоже очень радуюсь, когда публика нарядная, женщины изящны, мужчины галантны.
И еще там живая музыка была, оркестр исполнял джаз, певцу удается копировать Луи Армстронга...
Столик у окна, вид на море, а на открытой веранде и вид, и ветер с моря!
Браво, Таони, а я уж думала ничего приятного не вспомните :D

Мне тоже нравится открытая веранда в Соле и джазовые вечера у бассейна.

Но всё-таки Бель очень уютный несмотря на все свои минусы, как обветшалая ,но любимая дача :wink:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Кто-нибудь едет из Питера в Азуры в ближайшее время? :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
холодок
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение холодок »

A из Москвы никто не летит? Буду признательна, если поможете мне в одном вопросе.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Rubi писал(а):мы заходили в бел 15,06 работали Анис-Хельми-Салим-Адель-Кайс-Иса )))))))))))))))))))))
С ноября-декабря состав аниматоров изменился.
Не могу догадаться, кто же теперь будет шефом?
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

taoni писал(а):
С ноября-декабря состав аниматоров изменился.
Не могу догадаться, кто же теперь будет шефом?
Инга вернётся -расскажет ;-) Она только вчера улетела :-))
Ответить