ищу соотечественниц в тунисе

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Интересно узнать кто-нибудь из постоянно живущих в Тунисе каким-то образом привез сюда кого-нибудь из членов своей семьи, например маму или сестру и вообще возможно ли это, ведь своей семьи очень не хватает наверное?
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Некоторые девушки приглашают своих мам, чтобы помочь по уходу за новорождеными детками, я думаю...Кстати, чем старше человек, тем сложнее ему переезжать. :roll:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Amina писал(а):Интересно узнать кто-нибудь из постоянно живущих в Тунисе каким-то образом привез сюда кого-нибудь из членов своей семьи, например маму или сестру и вообще возможно ли это, ведь своей семьи очень не хватает наверное?
А как вы думаете,в России можно привезти кого-нибудь и куда-нибудь?Тунис-это не Луна...вроде как... :heap:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Amina писал(а):Интересно узнать кто-нибудь из постоянно живущих в Тунисе каким-то образом привез сюда кого-нибудь из членов своей семьи, например маму или сестру и вообще возможно ли это, ведь своей семьи очень не хватает наверное?
Да, есть такие девочки, у которых родители уже постоянно проживают в Тунисе. Знаю таких лично.Знаю и таких, родители которых нашли и последнее пристанище в Тунисе на христианском кладбище.Я вот тоже хотела маму забрать, но не успела :(
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Конечно если родители еще молодые, работающие, то как-то спокойно за них, а если действительно пожилые пенсионеры, то тяжело их оставлять одних .... так вот как родственники приезжают и остаются, на каком основании по закону?
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Если я не ошибаюсь (поправьте), девушке, вышедшей замуж за тунисца и получившей тунисское гражданство, разрешается подать заявление на выдачу carte de sejour для её мамы (или даже гражданства, не помню точно...).
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Не ошибаешься :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

А почему только для мамы? Папа в пролете?

И еще вопрос: если у меня, например, пока нет тунисского гражданства, а родителям карт сижур хочется оформить, чтобы они могли месяцев 6-8 в году в Тунисе жить, то мой муж не может запросить для них карт сижур?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Милые жены. Расскажите, пож., а Вам разрешают ходить по улицам одним? Я выходила только с кем-то, но может они оберегали меня как иностранку-туриста? Я если я перееду на ПМЖ, ситуация изменится или?....
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

все зависит от вашего мужа, его семьи и в первую очередь от вас самой... :wink: знаю здесь девчат, которые утверждают, что в Тунисе одной выходить НЕЛЬЗЯ... причем, они не первый год живут в этой стране... 8O

я лично хожу куда хочу и когда хочу... в первый год и поздно вечером могла прогуляться к мужу на работу или к свекрови в гости... здесь вечером такой чудесный воздух... особенно летом, после жаркого дня... :lol: я без сопровождающих не только в нашем городе управляюсь, но и в другие города одна езжу... бывает, что на луаже или автобусе... :wink:

а вообще, лучше обсудите сами этот вопрос с вашим мужем (или женихом) до переезда... узнайте, что именно он думает по этому поводу... :)
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Леела, спасибо. Но по вашим словам я поняла, что все-таки это не все так прсто. Сама-то я везде могу пойти одна, но родители мужа все врмя чего-то бояться(касается меня). Муж вроде по проще относится к этому, но я была и буду без него. Сама свекровь рассказывет мне страшилки, а я встречала только добрежелательно настроиных людей
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Интересно, а что может случиться? Ну, если выглядишь как турист, обоспечено повышенное внимание, не более. Насилие? Могут выдернуть сумку, такие случаи бывают. Ну так нужно не зевать по сторонам. Более ничего в голову не приходит.
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

просто родители не хотят, чтоб на их невестку смотрели другие мужчины... а вдруг сына без жены-красавицы оставят?
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

MariikaSh писал(а):просто родители не хотят, чтоб на их невестку смотрели другие мужчины... а вдруг сына без жены-красавицы оставят?
В России столько красавиц, что без красавицы точно не останется :lol:
А потом пусть смотрят 8O и завидуют! :lol:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Nety писал(а):Милые жены. Расскажите, пож., а Вам разрешают ходить по улицам одним? Я выходила только с кем-то, но может они оберегали меня как иностранку-туриста? Я если я перееду на ПМЖ, ситуация изменится или?....
да ну, это уже слишком!
возможно Вы жили в плохом районе... :roll: тогда есть чего бояться...
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить