Кто нибудь отдыхал недавно в Рояле????

Для тех, кто ищет друзей в Тунисе, попутчиков в поездку
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Кто нибудь отдыхал недавно в Рояле????

Непрочитанное сообщение Valentina »

Приветик!!!
Если кто отдыхал недавно в Рояле расскажите об изменениях в отеле. С этого года он перешел на "все включено" и хотелось бы узнать мнение туриста. В коментариях некоторых турфирм я прочитала, что на пляже лежаки и зонтики стали платными......:( Правда ли это??
И вообще что стало лучше, что хуже??????
P.S. Еду туда 2 июня!!!!!
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

CСама себе отвечу на этот вопрос!!!!!!
:lol: :wink: :wink: :wink:
Этот алл инклюзив все загубил, они теперь чтобы спасти свой бюджет экономят на всем. Но, если подружиться с барменами, то разбавлять виски станут меньше................. :lol: :lol: :lol: :lol:
Обеды в отеле шведский стол.....вкусно вполне!!!!!
А вот пицца на пляже и в баре отеля просто подошва, лостается питаться чипсами и картофелем фри!!!!!
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Гыгыгы :lol: :lol:
Сама спрашиваешь сама отвечаешь!!! :wink:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

А что поделать, с этого форума я одна в этом отеле тусуюсь.........................
Если кто еще туда соберется........будут полезно!!!
Но, честно говоря................. все равно я этот отель люблю......даже с его пиццей-подошвой и разбавленным виски.. :lol: :lol: :lol:
Везде есть свои плюсы................зато приехала стройная и трезвая :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

Вчера летела с людьми, которые жили в этом отеле, им не понравилось тем, что к HB лучше отношение. А кто на ALL отношение как к второсортным людям. И пляж им тоже не понравился. Я сама была там очень давно, мне все понравилось
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Не могу с этим согласиться. Я лично могла наблюдать интересные сцены в баре, когда бармены пытались обьяснить нашим соотечественникам, что этот напиток не продается по карте все включено и на одну карту нельзя набирать десять напитков............. Что следующий заказ можно сделать только через пять минут, но туристы не понимай и обкладывай барменов трехэтажным матом. Оттого и отношение такое. Очень много было заранее агрессивно настроенных туристов, которые были уверены, что все их ненавидят и хотят обмануть или оскорбить. Хамство со стороны туристов (русских), направленное на персонал перебил все рекорды, относительно моих прошлых отпусков в этом отеле. Про пляж ничего плохого сказать не могу. Чисто, местных нет....... море грязновато, правда, было, но это из-за шторма, жекаки там креслами, ну и что, я всегда на полотенце лежу................
Хотелось бы поподробнее унать о всех минусах у отдыхавших в этом отеле, потому что менеджер попросил меня написать ему критику русских туристов.
Аватара пользователя
POLO
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение POLO »

Валентина, а Вы не припомните - в Бель Азуре на пляже лежаки или тоже кресла (шезлонги)? 8O
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Не знаю, я по Хаммамету не сильна............
Аватара пользователя
mobi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 02:00

Не был, но поеду в июле

Непрочитанное сообщение mobi »

Валентина, мы собираемся в Роял в июле, едем первый раз (в Тунис тоже :roll: ). Буду благодарен, если расскажете подробнее об условиях. Интересует многое: есть ли проблемы с лежаками (наслышан, что их надо занимать чуть ли не в 5 утра), есть ли требование для мужчин на вход в ресторан в брюках или в шортах пустят, есть ли дискотека (что, где, почем - дети антиресуются, мне по барабану :D ), как обстоят дела с анимацией, как кормежка (после перехода на all incl :?: ), где все же лучше хранить деньги/документы (сейф или чемодан с замком, наслышан о разных мнениях именно про этот отель :evil: ). Да и все, что Вы сочтете полезным рассказать, мы с удовольствием выслушаем. Спсб заранее :mrgreen:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

С лежаками у меня проблем никогда не было....... У бассейна, когда идете на завтрак в районе 8-8,30 утра лежаки есть, но если не повезло и все занято, то вам всегда поможет мистер Майк (угрюмый дядечка, который за динар всегда найдет вам место под солнцем). На пляже есть бесплатные лежаки кресла, которых хватает как правило всем, есдинственное под грибком вы не ляжете, пожелые немцы занимают их как раз в пять утра :roll: :roll: . Есть еще и платные лежаки (горизонтальные), на них спрос маленький.
Деньги у меня не разу не пропадали, сейфам не доверяю. Встречающий гид будет рекомендовать вам оставить все ценое в сейфе, но, честное слово не советую, большинство краж происходит именно из сейфа. Я, до смешного,........храню деньги в чемодане на кодовом замке............в носках.........в косметике...и.т.д на что фантазии хватит. Мне так спокойней!!! НО, должна признаться (может мне везет), что несколько раз, для проверки, я оставляла небольшие суммы, фотоаппарат, плеер и проxие нужные мне вещи на видных местах и ни когда ничего не пропадало............
Питание все включено мне не очень понравилось. Завтрак хороший, шведский стол (но я соня и на него ОЧЕНЬ редко попадаю). Таких как я кормят с 10 до 12 в снэк баре пиццей маргаритой, чипсами и сэнгвичами на выбор. В снэк баре пицца еще ничего, а вот на пляже просто подошва. Обед хороший шведский стол с 12 до 14. С 16 закуски барбекью на пляже . Все закуски ограничиваются чипсами, пиццей и сенгвичами. Напитки не ограниченно. Пить можно все, кроме рома и еще каких то напитков.....они за деньги. Мы в основном пили Мускат (рекомендую) и виски. Причем добавляли спиртное и в кофе и в колу.......
Анимация не блещет разнообразием.......... в течении дня вас будут развлекать, то аквааэробикой, то минигольфом, то вотерполо........скучно не будет. С утра урок арабского......пинпонг........
А вечером программа не очень. По субботам факир шоу(интересненько), по средам фольклерное шоу, также будут конкурсы на звание мистер и мисс Салем (забавненько), а в остальные дни будут чередовать караоке и оркестре мьюзик (если народ попадется веселый, то все будет классно).
Дискотека у отеля каждый день, кроме понедельника, начиная с 11 вечера, вход свободный. Если не понравиться в отеле, на такси можно поехать в любой другой клуб или на диксотеку в соседние отели. Вход в клубы от 5 до 10 динар на человека. Бора Бора- дискотека, пренадлежит к отелю Эль Ксар.....под открытым небом (мне нравиться)......Бонапарт (в Медине)-бесплатная, но тесная, шумная, в подвале......для колбасной молодежи. Металика (Порт ) приличная, можно сидеть на столиком в комфортных условиях...... что касается детей, то младше 17-18 в клубы не пускают.....даже в отеле.
Отель находиться в городе, по вечерам вам не будет скучно............большинство туристов гуляют по улицам, магазинчикам, курят кальяны в кафешках, в порте с 8 вечера поющий фонтан, парк с деткими каруселями,, но я как дите на них каталась и никто мне слово не сказал.............
Пока коротенечко :lol: :lol: написала, если будут вопросы пишите мне на мэил colita_rika@yahoo.com
Аватара пользователя
mobi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение mobi »

Валентина, спсб, посмотрите, плиз, личное сообщение (воспользовался Вашим любезным предложением поотвечать и злостно задаю вопросы :D )
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Я тут цены на Магдию посмотрела и оказалось, что там цены НАМНОГО ниже, чем в Сусе.
Кто посоветует проверенный отельчик???????
4* , чтобы весело, с анимацией, территория большая, зеленая........
А еще мне Ждербу рекомендовали, но очень мало операторов его продают....................если у кого есть завязки. напишите позалуста позалуста в приват или в аську.
Ответить