Хиджаб. Законы и реальность.

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а): не стоит думать, что здесь все кто носят хиджабы обязательно верующие, а неверующие ходят с непокрытой головой... :wink: все не так просто... :P
nu konietshno niet,est veruyushie vse,eta prosta printsip u kajdova...
:D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Wilma писал(а):Красота делает людей чище и добрее, банально..., но что-то в этом есть :wink: Прячут и скрывают только воры, а красота дана людям Богом, ведь как сказал Стендаль, красота - это обещание счастья (la promesse de bonheur) :roll:
молодец, Вилма! :roul: согласна на все сто! :res:
Аватара пользователя
O
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение O »

Leela писал(а):
O писал(а):Тоже самое как и у мужчин, похоже на комплекс, вроде как, если рядом такааааая женщина, значит все-таки он не неудачник. Если ты уважаешь сокровище, которое у тебя есть, то не будешь же его давать всем подряд потрогать? Так и тут тоже, зачем всем подряд давать глазами осмотреть все, что у сокровища имеется.
что значит всем подряд давать осмотреть? :ir: женщина - бесправное существо? тогда ее конечно лучше мешком накрыть в знак уважения... :cof:

а что если она сама хочет показать то что у нее есть?
Нежми - я не о том, о чем ты думаешь :B

Leela, так я же не говорю, что мужчины насильно женщин покрывают, я о том, что женщина сама должна укрывать себя. О мужчинах - это другой разговор, просто к слову, затронула.

А вот про то, что женщина хочет сама показать, что у нее есть, интересно. Зачем? И кому именно она хочет показать, что у нее есть? Если другим женщинам, то для их зависти, как сказали выше? Зачем ей это? Подтвердить свою самодостаточность? А, если другим мужчинам, то зачем? Для саморекламы? Если она замужем, зачем ей это тем более надо? Или тоже, чтобы самоутвердится в самодостаточности?

Что, если женщина носит хиджаб и не показывает все, что у нее есть, то чем это для нее хуже? Если не показать все, то, что по Вашему меняется для нее в худшую сторону?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Nejmeddine писал(а):shtob vozbujdat mujshin vezde na kajdom shagu,shtob mi greshili,shtob muj uvidel zadni profil odnoi devushki i poshol na izmenu jeni...somnivayus shto bog xotel takova a sokrovish nie obiezatelno zarit,mojno evo oberegat

в 21 ом веке такие высказывания смешно читать даже... :lol: как же ты в Киеве выживаешь, когда там одна краше другой вокруг? ;) :P

а здесь, кстати, закрытые девушки иногда так свой zadni profil обтянут... что просто взгляда не оторвать... :lol: :lol:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а):
Nejmeddine писал(а):shtob vozbujdat mujshin vezde na kajdom shagu,shtob mi greshili,shtob muj uvidel zadni profil odnoi devushki i poshol na izmenu jeni...somnivayus shto bog xotel takova a sokrovish nie obiezatelno zarit,mojno evo oberegat

в 21 ом веке такие высказывания смешно читать даже... :lol: как же ты в Киеве выживаешь, когда там одна краше другой вокруг? ;) :P
leela ne smeshno,v 21 om veke,mujshina est mujshina i on v afrike mujshina i sherez milion let on ostanitssa mujshinoi...tak shto,kakoi vek 21_i ili 29_i nivajno...
leele ya v kieve vijival normalno tak kak ya na devushek smotriu kak na sheloveka,a ni kak na predmeta razvletshenii :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

O писал(а): Leela, так я же не говорю, что мужчины насильно женщин покрывают, я о том, что женщина сама должна укрывать себя. О мужчинах - это другой разговор, просто к слову, затронула.

А вот про то, что женщина хочет сама показать, что у нее есть, интересно. Зачем? И кому именно она хочет показать, что у нее есть? Если другим женщинам, то для их зависти, как сказали выше? Зачем ей это? Подтвердить свою самодостаточность? А, если другим мужчинам, то зачем? Для саморекламы? Если она замужем, зачем ей это тем более надо? Или тоже, чтобы самоутвердится в самодостаточности?

Что, если женщина носит хиджаб и не показывает все, что у нее есть, то чем это для нее хуже? Если не показать все, то, что по Вашему меняется для нее в худшую сторону?
согласна, что не стоит все напоказ... :wink: во всем должна быть мера...

я думаю, если женщина открывает ноги или зону декольте, и это выглядит красиво, эстетично и к месту, то посчитать это "саморекламой" и "комплексами" можно только из зависти... :wink:

не считаю, что в женщине что то меняется в худшую сторону, если она одевает хиджаб... :wink: главное, что бы ей самой было в нем комфортно... :P
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Nejmeddine писал(а):mujshina est mujshina i on v afrike mujshina
Нежми - прелесть! :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Leela писал(а):согласна, что не стоит все напоказ... :wink: во всем должна быть мера...
я думаю, если женщина открывает ноги или зону декольте, и это выглядит красиво, эстетично и к месту, то посчитать это "саморекламой" и "комплексами" можно только из зависти... :wink:
Полностью согласна!!!
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

odrev писал(а):
Nejmeddine писал(а):mujshina est mujshina i on v afrike mujshina
Нежми - прелесть! :lol:
baxxxxxxx :lol:
Последний раз редактировалось Nejmeddine 12 янв 2009, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

согласна, что не стоит все напоказ... во всем должна быть мера...
я думаю, если женщина открывает ноги или зону декольте, и это выглядит красиво, эстетично и к месту, то посчитать это "саморекламой" и "комплексами" можно только из зависти...
да, я тоже с этим согласна
Последний раз редактировалось odrev 12 янв 2009, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Liana_Lena писал(а):
Leela писал(а):согласна, что не стоит все напоказ... :wink: во всем должна быть мера...
я думаю, если женщина открывает ноги или зону декольте, и это выглядит красиво, эстетично и к месту, то посчитать это "саморекламой" и "комплексами" можно только из зависти... :wink:
Полностью согласна!!!
ya ni silno soglasen 8)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Nejmeddine писал(а): ya ni silno soglasen 8)
Привет! :D Я вчера вернулась....
Неужели тебе не нравится, например, смотреть картинки в журнале, где девушки с хорошими фигурами одеты в красивую одежду, с декольте или короткую?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Nejmeddine писал(а):leele ya v kieve vijival normalno tak kak ya na devushek smotriu kak na sheloveka,a ni kak na predmeta razvletshenii :D
ну вот видишь... я надеюсь, что большинство мужчин именно так на нас и смотрит...

кстати скажу... в Кайруане, когда одна гуляю, одеваюсь довольно просто, закрыто и предпочитаю темные тона одежды (что б не привлекать лишнего внимания)... а на прошлой неделе вышла с сыном в овощной в светлой спортивной куртке, бейсболке, джинсах, кроссовках, с рюкзаком (как туристка)... в таком виде в европе или у нас дома я прошла бы незаметно, ни один здоровый мужчина не испытал бы ко мне никакого интереса... а здесь сразу все как с ума посходили - и хелоканья и воздушные поцелуйчики и комплименты красоте моей неземной на разных языках... так что не в открытости-закрытости дело... :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Liana_Lena писал(а):
Nejmeddine писал(а): ya ni silno soglasen 8)
Привет! :D Я вчера вернулась....
Неужели тебе не нравится, например, смотреть картинки в журнале, где девушки с хорошими фигурами одеты в красивую одежду, с декольте или короткую?
da LIANA :) ya vkurse :) s vozvrasheniem! :D i esho raz,milion merci :)
po teme: niet Liana,ya silno etim nie uvlekayus esli tshessno :)
krassota est krassota konietshno,no vneshnaya krassota menia silno nipritiagivaet..i ne vizivaet u menia bolshova interessa.. :roll: ya kak papa,u menia on tozhe takoi :lol: a moi brat , naoborot :)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а):
кстати скажу... в Кайруане, когда одна гуляю, одеваюсь довольно просто, закрыто и предпочитаю темные тона одежды (что б не привлекать лишнего внимания)... а на прошлой неделе вышла с сыном в овощной в светлой спортивной куртке, бейсболке, джинсах, кроссовках, с рюкзаком (как туристка)... в таком виде в европе или у нас дома я прошла бы незаметно, ни один здоровый мужчина не испытал бы ко мне никакого интереса... а здесь сразу все как с ума посходили - и хелоканья и воздушные поцелуйчики и комплименты красоте моей неземной на разных языках... так что не в открытости-закрытости дело... :wink:
xorosho a pod etimi komplimentami i potseluitshikami shto est?tembolee ot araba! :lol: est interess,a interess to est shto? :lol: Leela ti u nas krassivaya jenshina,tak shto ni mutshai keiruanskix mujikov :lol: oni i tak zamutshennie po nature :D
shutshu :)
Ответить