Какой бизнес начать в Тунисе?

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

помню как мой муж открывал фирму...оооо...реально где-то год ходил по всяким кабинетам-конторам...ворох бумаг, всё медленно, лениво...никто никуда не торопится...у нас можно поторопить немного презентовав хрустящих купюр или презент солидный..а тут это всё не проходит...Более того, есть в Тунисе такая привычка у работников всяких государственных служб отмораживаться от своих прямых обязанностей, и перекладывать всё на своих коллег, желательно из другого департамента, который находится на другом конце города :?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

verso писал(а):лююди,скажите что-нибудь про кожу
Версо.........Вы сколько раз были в Тунисе? :lol: .........Какая кожа?........В Китай Вам надо....... :idea: ..........В Тунисе все подобные мероприятия происходят след. образом...
1.У Вас просят референцию фирмы...
2.Если их устроит местонахождение фирмы(страна,где зарегистрированна)......то заключат договор с Вами...
3.Когда Вы ждёте "начала бызнеса",то в это время,по этому договору,"серьёзные" бизнесмены берут кредит в банке и исчезают.....а Вы год ждёте кожу...

И это касается не только кожи,а всего остального... :!:
Чтобы делать бизнес в Тунисе,надо быть ТУНИСЦЕМ...и не просто ТУНИСЦЕМ,а очень грамотным ТУНИСЦЕМ-юридически и экономически... :idea:
verso
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 02:00
Откуда: Беларусь-Тунис

Непрочитанное сообщение verso »

БПБ писал(а):
verso писал(а):лююди,скажите что-нибудь про кожу
Версо.........Вы сколько раз были в Тунисе? :lol: .........Какая кожа?........В Китай Вам надо....... :idea: ..........В Тунисе все подобные мероприятия происходят след. образом...
1.У Вас просят референцию фирмы...
2.Если их устроит местонахождение фирмы(страна,где зарегистрированна)......то заключат договор с Вами...
3.Когда Вы ждёте "начала бызнеса",то в это время,по этому договору,"серьёзные" бизнесмены берут кредит в банке и исчезают.....а Вы год ждёте кожу...

И это касается не только кожи,а всего остального... :!:
Чтобы делать бизнес в Тунисе,надо быть ТУНИСЦЕМ...и не просто ТУНИСЦЕМ,а очень грамотным ТУНИСЦЕМ-юридически и экономически... :idea:
В Тунисе я прожил 1,5 года.Про Китай я тоже знаю,но в Китай не очень хочется.И в тоже самое время знаю ,что кожа-составляет одну из статей экспорта Туниса.Вот поэтому и узнаю эту тему.А для того чтобы узнать качество кожи и сопоставить с ценой надо для начала знать где и кто в Тунисе этим занимается.Вот и прошу помощи.Заодно может кто скажет что-нибудь про фосфаты?
Ответить