Школа для русскоязычных детей

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Ага, тот самый, внебрачный сын нумидийского короля Месселиссы :D
Я долго изучала и этот вопрос. Если на территории Туниса столицей Мессилисы была Булла Регия, то все основное царство было в Алжире.

Пысы. В защиту Санни. Латинские источники тоже упоминают имя Ёгурты( конечно не Йогурта) :D
Последний раз редактировалось Almaz 25 дек 2008, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Chef_2 писал(а):Впервые услышал. что бы улицу Жигурта назвали Йогурта.
Так вкуснее :lol: :lol: :lol:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

sunny_friday писал(а):Я вот думаю, всё таки на каком языке заговорит мой ребёнок...Мы с мужем говорим на английском, с его семьёй на французском-арабском. Мои родные языки - русский и украинский..Одно радует, что слово МАМА на всех языках одинаково звучит и понятно :D
Ребенок будет говорить на том языке, на каком Вы с ним говорите. Если хотите, чтобы говорил по-русски, соответсвенно на русском. Папа будет говорить по-тунисски, значит с папой на тунисском. И ребенок никогда не перепутает с кем на каком общаться.
Вообще с тунисским проблем не предвидится. Даже если в семье говорят на русском, среда позже сделает свое дело. Пойдет в сад и заговорит по-тунисски. А вот чтобы сберечь родной язык для мамы для коммуникации с ребенком, придется постараться и НИКОГДА не говорить с ребенком по-тунисски.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Almaz писал(а):Ага, тот самый, внебрачный сын нумидийского короля Месселиссы :D
Я долго изучала и этот вопрос. Если на территории Туниса столицей Мессилисы была Булла Регия, то все основное царство было в Алжире.

Пысы. В защиту Санни. Латинские источники тоже упоминают имя Ёгурты( конечно не Йогурта) :D
Алмаз, простите, Массинисы. :oops:
В латыни буква J читается как И краткое.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

inspiron писал(а):
Almaz писал(а):Ага, тот самый, внебрачный сын нумидийского короля Месселиссы :D
Я долго изучала и этот вопрос. Если на территории Туниса столицей Мессилисы была Булла Регия, то все основное царство было в Алжире.

Пысы. В защиту Санни. Латинские источники тоже упоминают имя Ёгурты( конечно не Йогурта) :D
Алмаз, простите, Массинисы. :oops:
В латыни буква J читается как И краткое.
Это я лишнего напечатала :D Конечно, Мессенисы :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

А по поводу русской школы. Я уж не помню, откуда у меня эта информация, но, со всем уважением к женам наших дипломатов, не каждая из них способна быть хорошим учителем, а по моей инфо очень часто они ими и являются. Надо же чем-то заниматься, пока муж дипломатит.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

На русском языке имя этого нумидийского царя - Югурта. Это его сумел путем переговоров, без применения силы пленить будущий римский диктатор Луций Корнелий Сулла. Так что было написано практически правильно.
my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

Я хочу, чтобы наши детки учились в тунисской школе. :) Тогда заниматься с ними уроками придётся папе 8)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

А телефон русского культурного центра не подскажете?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

my_love писал(а):Я хочу, чтобы наши детки учились в тунисской школе. :) Тогда заниматься с ними уроками придётся папе 8)
)))) жизнь показывает, что от языковой направленности это не зависит. Все равно уроками приходится заниматься маме. У папочек всегда есть горааздо более важжжжжные дела... Футбол, аль жазира, бизнес и тд и тп. Так что, учить Вам арабский вместе с чадом))))
my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

inspiron писал(а):
my_love писал(а):Я хочу, чтобы наши детки учились в тунисской школе. :) Тогда заниматься с ними уроками придётся папе 8)
)))) жизнь показывает, что от языковой направленности это не зависит. Все равно уроками приходится заниматься маме. У папочек всегда есть горааздо более важжжжжные дела... Футбол, аль жазира, бизнес и тд и тп. Так что, учить Вам арабский вместе с чадом))))
Нет, папа согласен, мы с ним уже договорились ))))
my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

Ну у меня будет время выучить тунисский язык до того времени, как детки пойдут в школу :) мне и самой хочется помогать им делать уроки :)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

my_love писал(а):Ну у меня будет время выучить тунисский язык до того времени, как детки пойдут в школу :) мне и самой хочется помогать им делать уроки :)
тунисский там не особо поможет. Предсталяете, математика на классическом арабском?)))
my_love
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение my_love »

О, нет! Пусть уж папаша отдувается тогда =)))
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

my_love писал(а):Тогда заниматься с ними уроками придётся папе 8)
:bot:
Ответить