работа в Тунисе на 2010 год

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

о, о своей самодостаточности я могу долго говорить, я между прочим лауреат конкурса молодых пианистов и почётный член Малой Академии Наук Украины, исторической кафедры...ну и что? :D В Тунисе у меня любимый муж, семья, работа...у меня всё нормально устроено, только действительно проблема в социальной жизни, потому что развлекать себя сложно, да и времени мало для этого. Но душа требует музеев, выставок...Хочется съездить в Испанию и Италию, чтобы посмотреть на всю эту красоту, но жить мне хочется в Тунисе. Всё остальное меня более чем устраивает.

Давайте просто будем откровенными: перспектив - нет, есть случай и удача.
Если в карманах особо средств не водится, то проект: переезд в любимую страну-Тунис, уж очень рискован. Начать бы с того, что все кому не лень (я имею ввиду местных) будут на вас зарабатывать на каждом шагу. Без языка и общих ориентиров вы тут туристы и никогда не впишетесь в общую среду. Адаптация более чем продолжительная, если вы не живёте в тунисской семье. Мне просто кажется, что человек должен жить там, где он может пригодиться и реализовать себя. Я уж очень сомневаюсь, что в Тунисе у вас это получится, опять же если не счастливый случай и пр.
Моя ирония и сарказм - это следствие моего опыта и личных наблюдений. Я была такая же несколько лет назад, а когда приехала, то поняла, что всё совсем иначе. Вы можете переехать в Тунис хоть завтра, мне же реально всё равно получится ли у вас что-то или нет. Какой у меня интерес Вас отговаривать?Но чисто по-человечески хочу предупредить о том, что можно просто потерять время и деньги. Я думаю, что Нежмеддин меня поддержит в моих взглядах.
Я не могу не писать в таких темах, потому что меня они просто удивляют и я не понимаю, что в голове у людей, которые пишут на этом форуме: я хочу работать в Тунисе, найдите мне работу...Это серьёзно, как вы считаете?
Просто у некоторых жизнь сложилась так, что они тут оказались, нужно приспосабливаться и жить дальше, а для чего вам себе трудности создавать, ума не приложу! Если вы с мужем такие успешные, то почему хотите уехать из России? Надоел мороз и серость? Никогда не поверю. Если переезд как-то связан с заработком, то в Тунисе много не отхватишь, честное слово.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Здесь много правды написано:idea:
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Добрый вечер! А с чего Вы взяли, что Тунис в Вас нуждается???? С каждым годом Вас сюда прибывает все больше и больше и с каждым годом все труднее и труднее нам продлевать свои документы (вид на жительство) и я это связываю именно с наплывом русских в Тунис. Вы - желающие жить в Тунисе, создаете конкуренцию нам - живущим уже давно тут! Пусть это звучит и грубо, но я отказываю в помощи тем, кто рвется сюда!
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

simka писал(а):Добрый вечер! А с чего Вы взяли, что Тунис в Вас нуждается???? С каждым годом Вас сюда прибывает все больше и больше и с каждым годом все труднее и труднее нам продлевать свои документы (вид на жительство) и я это связываю именно с наплывом русских в Тунис. Вы - желающие жить в Тунисе, создаете конкуренцию нам - живущим уже давно тут! Пусть это звучит и грубо, но я отказываю в помощи тем, кто рвется сюда!
Какая прелесть..Вы извините конечно,но Вы в Тунисе такой же "понаехавск" как бы вы давно здесь не жили. Боитесь конкуреции ,совершенствуйтесь сами.
Но тем не менее автору хочу посоветовать,работать над тем, чтобы чаще и дольше отдыхать в Тунисе ...
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Спасибо за совет, судя по Вашему ответу Вы тут недавно или скорее всего нелегально как многие. А вот те, кто столкнулся с проблемой получения карт де сежур меня очень хорошо поймет! А совершенствоваться никогда не поздно. В Тунис я приехала 13 лет назад и достаточно крепко стою на своих ногах!!!!!
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

и еще.... не поняла зачем Вы мне посоветовали чаще отдыхать в Тунисе??? Я живу тут, а на отдых выезжаю в другие страны!
Аватара пользователя
olgakisaolga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение olgakisaolga »

У меня подруга замужем за тунисцем. Вот ее муж звонил и узнавал про работу для моего :D У моего английский разговорный и английский технический. Так вот когда там посмотрели присланное резюме и то, что он умеет, в двух компаниях предложили зп от 1000 динар. Для начала. И это не сказка. В питере он получает 45-60 тысяч. Кто-то скажет, зачем тогда уезжать - повторюсь, хотим попробовать. Я очень люблю страну, а он просто хочет посмотреть на нее моими глазами. Я хочу работать в туризме. Трансфер. Опять же, не обязательно знание английского даже в совершенстве. Я ходила там в турфирму и разговаривала. Мне сказал директор, что достаточно английского хорошего разговорного. А про зарплату программиста хорошего в тунисе, мне и местный парень знакомый писал, он работает в этой сфере - хорошему программисту платят от 1000 динар.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

simka
Для начала попрошу впредь воздержаться с ошибочными выводами обо мне,не об этом речь.
Совет я давала не Вам,а автору топика.На нашем форуме есть уважаемая Алмаз,которая поболее вашего проживает в Тунисе и никогда себя не позволяла подобные Вашему выпады ,мешают,конкуреты и тд.
А поводу сложностей и проблем,так это эээ "плохому такцору всегда трусы жмут", тоже прошу прощения за грубость :wink:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
olgakisaolga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение olgakisaolga »

Simka, я не пойму, если вы так прочно стоите на ногах, откуда такая злость на вновь прибывших и этот не прикрытый страх конкуренции??? :D Насколько знаю я, у тех, кто там прочно стоит на ногах, все проблемы с доками, не такие уж и проблемы.... Местные власти с пониманием относятся к УЖЕ живущим там.... Вот в какой раз захожу на форум, а захожу редко, постоянно сталкиваюсь с какой-то озлобленностью. Вам там что, заняться совсем нечем? Про мороз и серость - это тоже правда. Надоело. И вас никто не просит о помощи. Здесь люди общаются, для этого ведь создан этот форум или я не права? И я не еду, как вы, к хабиби... Это не у меня так сложилось и мне не надо приспосабливаться..... Неужели так трудно понять, что человек действительно может полюбить страну так сильно, что хочет попробовать там пожить? Спасибо тем, кто понимает меня :D
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Всем привет, тут интересная тема нарисовывается хотелось бы высказать свою точку зрения хотя многим участникам она покажется слишком "альтернативной"но уж простите сразу кого обижу :!:
Ну во первых я сам работаю в Тунисе, а жил я в разных странах скажу так все здесь тоже самое что и в России и других странах, работа, дом, работа, я уж не думаю что жители Москвы или Питера приехав вечером с работы рвутся в музеи и выставки. Для того чтобы жить в стране необходимо ее полюбить тогда страна откроется Вам и будет комфортно и 15-20 лет жизни тут ни при чем. Далее многие из тех кто здесь работает они не любят туризм как профессию, а работают здесь потому что есть какой то другой фактор, и зачастую их ответы на форумах зависят от их проблем с неустроенной личной жизнью, а к стране то это не относится. Те кто приезжает работать сюда, я только могу сказать "Добро пожаловать" пробуйте себя если не получается значит это не ваше. Я начинал с того что был трансферменом в компании, сейчас экскурсионный гид и считаю что Ваш карьерный рост в компании зависит только от Вас. Давайте относится к друг другу как соотечественники а не как конкуренты, вот вы приезжаете мешаете нам работать, а Вы не спросили себя, а Вы никому здесь не мешаете? на досуге подумайте :!: А создателю поста удачи в нашей стране МАРХАБА :wink:
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Ну допустим, "трусы мне не мешают" - вы переходите уже не на грубость, а просто на оскорбления! Продолжать с Вами перебранку я не вижу смысла ввиду вашей неосведомленности происходящего тут. Ну а если Алмаз, про которого(ую) вы только что написали, тут живет более 13 лет, меня поймет и поддержит.
Но хочу сделать ремарку, речь в моем высказывании про конкуренцию и проблем в связи с этим касается все-таки курортных городов, тк именно сюда больше всего рвутся вновьприбывшие нежели в столицу.
Аватара пользователя
Natali20
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2008, 02:00
Откуда: Тунис

Непрочитанное сообщение Natali20 »

я отказываю в помощи тем, кто рвется сюда!
как-то жёстко получается , я тоже живу в Тунисе и уже приличное количество лет,и считаю что у всех есть право строить свою жизнь и карьеру там где им хочется!
и что за понятия "нелегалы"?
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Уважаемый(ая) simka вы уходите от темы так как видите что не правы я не знаю о существовании человека по имени Алмаз, я общаюсь с Вами, при чем здесь столица веди единицы едут, а не рвуться "как раз рвуться те самые трусы о которых здесь уже говорили" люди поработать на поприще туризма а программисты и прочие профессии тут и местных людей много. и еще раз могу повторить для меня ЛИЧНО время проживания в стране роли не играет человек может и месяц прожить и полюбить страну, а может хоть 100 лет жить тут и ненавидеть это место. вот я про что
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Ну Алексей - не это я имела ввиду. Я просто заявляю, что никому помогать в трудоустройстве НЕ БУДУ и это мое личное дело!!!!
Не заметил ли ты, что с каждым годом получение документов (карт де сежур) становится все более и более затяжным? С чем ты это связываешь? Вот я это связываю с наплывом сюда русских (особенно девочек, которые приезжают за тунисской любовью, а понимая что их "развели" почему-то не спешат покидать Тунис и занимаются поиском работы). Что ты на это скажешь? А никогда не задумывался почему становится все труднее и труднее сделать тунисскую визу по приглашению?????
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

для olgakisaolga. про хабиби - перебор. я жуву тут с русским мужем.
Ответить