Ищу работу в Тунисе!

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

ti gid i predstavitel i transfer man odnovremenno?
ya pod nazvaniem "gid" imel v vidu ekskursionnova gida.. tolko
moi znakommie tolko ekskursionnimi gidi rabotayut,ni vstretshayut nikovo v aeroport i nizanimayutsa transferom..
Последний раз редактировалось polinamylove 21 ноя 2008, 18:07, всего редактировалось 3 раза.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Инспирон, простите, а почему русскому глупо ехать в Тунис, чтобы работать именно экскурсионным гидом? Если есть хорошее знание предмета и работа исключительно с русскими туристами (т.е. не требующая знания иностранных языков на высоком уровне)? Изложите, пожалуйста, Вашу точку зрения. И, если можно, расскажите о Вашей работе - Вы экскурсионный гид только для наших или можете работать и не с русскоговорящими туристами? И какие экскурсии ведёте? И ещё меня очень интересует - кто вообще является автором основных экскурсий по Тунису? Ведь есть же какие-то конкретные люди, которые пишут тексты экскурсий?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

polinamylove писал(а):ti gid i predstavitel i transfer man odnovremenno?
ya pod nazvaniem "gid" imel v vidu ekskursionnova gida.. tolko
moi znakommie tolko ekskursionnimi gidi rabotayut,ni vstretshayut nikovo v aeroport i nizanimayutsa transferom..
Я начинала ка представитель.
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

inspiron писал(а):
polinamylove писал(а):ti gid i predstavitel i transfer man odnovremenno?
ya pod nazvaniem "gid" imel v vidu ekskursionnova gida.. tolko
moi znakommie tolko ekskursionnimi gidi rabotayut,ni vstretshayut nikovo v aeroport i nizanimayutsa transferom..
Я начинала ка представитель.
poniatno,ti prosta opisivala vso v komplekte..a mi obshalis po povodu ekskursionnova gida tolko..i eta raznie veshi..rabotat transfermanom namnogo tijilei,kak oni doljni v luboe vremie bit dostupnimi,xot v 3 utra,reissi zaderjivayutsa tshasto i vstretshayut niskolko samolotov v den.kak vratsh xirurg,v luboe vremie mojno evo zvat
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Djin писал(а):Инспирон, простите, а почему русскому глупо ехать в Тунис, чтобы работать именно экскурсионным гидом? Если есть хорошее знание предмета и работа исключительно с русскими туристами (т.е. не требующая знания иностранных языков на высоком уровне)? Изложите, пожалуйста, Вашу точку зрения. И, если можно, расскажите о Вашей работе - Вы экскурсионный гид только для наших или можете работать и не с русскоговорящими туристами? И какие экскурсии ведёте? И ещё меня очень интересует - кто вообще является автором основных экскурсий по Тунису? Ведь есть же какие-то конкретные люди, которые пишут тексты экскурсий?
Ну, потому что агенства не любят "темных лошадок" и к новичкам относятся весьма подозрительно. Для того, чтобы работать как гид, нужно доказывать свою состоятельность постепенно.
Каждый гид автор своей экскурсии. Есть план маршрута, не у всех, ксати, совпадающий, где очевидны те пункты, о которых нужно рассказывать. А уж ЧТО и КАК -зависит от уровня подготовки, собственного кругозора и навыков подачи материала.У каждого гида есть "свои" темы, свои фишки, которые являются его интеллектуальной собственностью. Кто-то упирает на историю, кто-то на быт, кто-то просто берет шутками прибаутками.
Наличие карты, кстати, ни о чем не говорит. Однажды за мной в музее Бардо ходил гид с картой и записывал за мной в блокнотик. Потом подошел и сказал, что таааак интересно. А я всего-то пересказывала греческие мифы, очень часто изображаемые на мозаиках... :lol:
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Большое спасибо!
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

inspiron писал(а): Ну, потому что агенства не любят "темных лошадок" и к новичкам относятся весьма подозрительно. Для того, чтобы работать как гид, нужно доказывать свою состоятельность постепенно.
Каждый гид автор своей экскурсии. Есть план маршрута, не у всех, ксати, совпадающий, где очевидны те пункты, о которых нужно рассказывать. А уж ЧТО и КАК -зависит от уровня подготовки, собственного кругозора и навыков подачи материала.У каждого гида есть "свои" темы, свои фишки, которые являются его интеллектуальной собственностью. Кто-то упирает на историю, кто-то на быт, кто-то просто берет шутками прибаутками.
Наличие карты, кстати, ни о чем не говорит. Однажды за мной в музее Бардо ходил гид с картой и записывал за мной в блокнотик. Потом подошел и сказал, что таааак интересно. А я всего-то пересказывала греческие мифы, очень часто изображаемые на мозаиках... :lol:
molodets :wink:
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

А меня очень забавляет, когда русские экскурсионные гиды, не слишком образованные (есть и такие!), во время экскурсий стараются держатся подальше от русскоязычных тунисских гидов. Чтобы те не слышали, какой бред они порой несут! 8O
Как говорится, барша фантазия :lol: .
Аватара пользователя
aktress
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение aktress »

Аслема хуя!!Привет тоесть!ну скажите как работу сейчас в любимом Тунисе найти?Работала представителем))) :oops:Мин фадляк!Эна батала!
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Интересно, а смогла бы я работать в туризме?
Потому как нынешняя деятельность совсем не связана с этим. К тому же франсэ и арабский не знаю. А работу в финансовой сфере получить хотелось бы :roll:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Уверен, сможете, Sayana! Есть примеры, когда наши девушки начинали работать с одним английским в Тунисе гидами-сопровождающими (для начала). Не могу сказать по поводу тунси, но французский выучить при знании английского - абсолютно не проблема; тем более, что парижского произношения от Вас вряд ли кто будет требовать.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

А мне английский очень мешает в изучении французского :cry:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Bfl, я имел в виду достаточно большое количество похожих слов. Произношение из, конечно, ну очень разное. Тут от человека зависит - даже от того, какой язык больше нравится, на каком языке желание больше говорить.
Kitzune
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kitzune »

с туризмом понятно - основное направление работы многих иностранцев и местных жителей, ну вот про врачей еще много говорили...
а какие еще профессии могут быть успешно устроены в Тунисе?
Вот например, реклама в Тунисе есть? :oops: :wink: Щиты 3х6 в Суссе видела, ну-у может объявления в прессе... может ролики на ТВ (хотя по местным каналам что-то не встречала, но наверняка есть).
А что еще? Есть ли рекламные агентства?
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

aleksandre писал(а):Уверен, сможете, Sayana!
Надеюсь! :wink:
Я уже немного начала изучать и,знаете, действительно легче после английского! :)
Ответить