работа в Тунисе на 2010 год

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
olgakisaolga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение olgakisaolga »

SIMKA! :D И все таки, да простят меня все формунчане, вы редкостная злюдня! :D Мне жаль тех девушек. которые просили у вас работу. :D :D :D До сих пор наверное икают. А на меня то вы что так накинулись? Я ведь работу у вас не просила :D
Удачи вам и терпения к своим соотечественницам :D :D
А то ведь не зря у нас в россии говорят - земля круглая... :D
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

olgakisaolga писал(а):У меня подруга замужем за тунисцем. Вот ее муж звонил и узнавал про работу для моего :D У моего английский разговорный и английский технический. Так вот когда там посмотрели присланное резюме и то, что он умеет, в двух компаниях предложили зп от 1000 динар. Для начала. И это не сказка. В питере он получает 45-60 тысяч. Кто-то скажет, зачем тогда уезжать - повторюсь, хотим попробовать. Я очень люблю страну, а он просто хочет посмотреть на нее моими глазами. Я хочу работать в туризме. Трансфер. Опять же, не обязательно знание английского даже в совершенстве. Я ходила там в турфирму и разговаривала. Мне сказал директор, что достаточно английского хорошего разговорного. А про зарплату программиста хорошего в тунисе, мне и местный парень знакомый писал, он работает в этой сфере - хорошему программисту платят от 1000 динар.
olgakisaolga,
не слушайте никого, дерзайте, пробуйте, ищите :!: И если у Вас есть друзья и возможность работать в Тунисе, почему бы и нет. :!: Я полностью Вас поддерживаю :)

Алексей, Вы правы, не каждый день россияне бегают по музеям и выставкам :D особенно после тяжелого трудового дня, поездки в метро и похода по магазинам за продуктами. :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Век живи-век учись! Вот уж не ожидала, что со стороны соотечественников возможны такие выпады! Сидеть в чужой стране и заявлять,что там становится тесно из-за таких же, как она сама!

Симка, когда Вы 13 лет назад переезжали в Тунис, у Вас, вероятно,были веские для этого основания? Именно в Ваших глазах веские, а не на взгляд со стороны? Почему же Вы не можете уважать выбор Ваших соотечественниц? Только потому,что Вы приехали со "своим самоваром", а они едут, в основном, к любимым местным мужчинам? Правильно тут заметили, что наши дамы, живущие в Тунисе дольше,чем Вы, тоже могли бы брызгать злобой в Вашу сторону, мол, мало того,что понаехали тут, да ещё и мужиков с собой тащат, как будто их здесь мало! И, если даже, Вы и столкнулись по-началу с негативным к вам отношением, то разве это повод проецировать его на других? Разумеется, каждый имеет право на своё мнение, и я не собираюсь поучать Вас, я только действительно не понимаю - почему такая нелюбовь к нашим девушкам? Если Вы успешны в Тунисе, то вряд ли Вам стоит опасаться конкуренции со стороны новичков в любой сфере.

А, вообще, удивительно... На мой взгляд, возможностей в Тунисе - целина непаханная. Но, может я глубоко заблуждаюсь? Может, среди русских в Тунисе идёт суровая борьба за кусок хлеба?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Уважаемый Djin! В туризме тунисская целина давно пропахана. В других сверах может быть и можно себя поискать, но я не верю в успех новичков. Уж очень много тут нюансев и вам легко рассуждать издалека!
Жаль, что пока не нашлось в этом форуме моих единомышленников. Но, к вашему сожалению, нас - думающих также радикально, достаточно много и мы останемся при своем мнении!
А если затрагивать тему любви к соотечественникам- Мне в этот четверг стало все ясно (похороны АА Ширинской). Где же ВЫ были - соотечественники, проститься с великим человеком не удосужились, дела себе придумали....????? По пальцам можно было пересчитать русских, которые проводили Анастасию Александровну в последний путь! Мне было очень стыдно за тех кто только красиво рассуждает о любви к ближнему!
Аватара пользователя
olgakisaolga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение olgakisaolga »

Almaz! Спасибо за теплые слова! :D
Djin - я с вами абсолютно согласна по поводу работы в Тунисе. Найти можно. Главное - понять, что ты хочешь и стремится к этому. Я видела нашу русскую девушку в хамамете. Открыла свой массажный салон с мужем. Муж местный, обычный парень. И дела у них идут неплохо :D Муж моей подруги, он тоже Тунисец, тоже нашел заработок - открыл фитнесс клуб для местных. И он начал потихоньку приносить доход! Главное, верить, что все получится! И конечно же не сидеть сложа руки, и не ждать погоды у моря.
Simka, извините, если я вас в чем то обидела. Просто с такой злостью сталкиваешься каждый божий день у нас в россии - магазины, рынки и т.д.
И тут вы.... Такое впечатление, что вы там с томагавком в аэропорту Монастира сидите..... Вы все самолеты из россии встречаете подобным образом....? :z)
Аватара пользователя
olgakisaolga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение olgakisaolga »

Simka, по поводу кончины А.А.Ширинской - скончалась она 21-ого, а похороны были 24-ого. Если вы так сильно переживали, то почему вы не создали отдельную тему тут? Почему не сообщили формунчанам? И почему сейчас с такой злостью обвиняете людей, что они нашли себе какие-то дела?????? Если бы к примеру вы, сообщили об этом печальном событии здесь, на форуме, я уверена, количество пришедших проститься и проводить А.А.Ширинскую в последний путь - увеличилось бы во много раз! Не надо только говорить, что вы не обязаны, что все должны сами были это знать и так далее.... Это все понимают. Просто не надо кичиться тем, что вам соседка сообщила и вы побежали.... Ведь может быть и так? Никто не узнает правду. Все только с ваших слов. Вообще удивительно, что вы туда пошли.... С вашим то отношением к окружающим...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Simka ну причем здесь похороны Ширинской (Вы мух то от котлет отличайте), а то за Вашей непоследовательностью прослеживается обычная неустроенность, которую Вы так тщательно вуалируете. Скажу Вам так когда умер Сталин на его похороны собрались толпы людей многие погибли тогда, на похоронах Аятолы Хомейни улицы были заполнены желающими проститься :!: Отсюда вопрос, а искренне ли эти люди были или же это лишь дань времени, политической конъюнктуре и т.д. Я вот лично на похоронах не был, именно по причине того что не хотел там встретить людей которые пришли туда именно с этой причины, и ОЧЕНЬ бы Вас попросил не спекулировать больше данной темой, иначе можно будет понять что затронули Вы эту тему именно для создания какого то мнимого пира по этому вопросу, дакор ду :!: У нас в форуме есть пост посвященный Анастасии Ширинской. Светлая ей память :!:
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Верьте, что вам дано все необходимое и даже больше, чтобы сотворить свой рай на земле. Клаус Дж. Джоул.
Каждый человек сам для себя решает, как и где ему жить. И если есть желание попробовать реализовать себя в другой стране, почему бы и нет. olgakisaolga удачи Вам, если Вы чувствуете в себе силы начать все с чистого листа.
Уважаемая simka, зачем же так зло смотреть на окружающий мир?
Аватара пользователя
Aziza_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Aziza_ »

Natali20 писал(а):А девочек я понимаю, мне их даже жаль ,и обидно что в родной России,Украине,Белоруссии им не нашлось достойной работы и достойной партии и они ищут любовь и работу в такой не привлекательной (работа-низкий уровень зарб.платы ,личная жизнь- много альфонсов,самих желающих смыться из Туниса) в стране как Тунис.
+1

Это особый « контингент » людей.)))))

Образованные и здравомыслящие, едут не туда...

Ехать, искать работу в этой стране, это последнее, что можно предпринять в случае, безработицы в своей стране.

Средняя зар. плата 400динар. :lol: шибко не разгонишься :wink: :wink:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Aziza_ уважаемая ну несколько слов о себе раз у ж заговорили об особом контингенте людей (заканчивал среднюю школу в Америке 2 высших образования 1. Военная Академия Воздушно-Космической обороны 2. МГУ истфак кафедра истории древнего мира, 2 иностранных языка работа в Египте, Тайланде сейчас экскурсионный гид в Тунисе) и зароботная плата у меня достойная моему облику, просто надо работать и все а все "особые" люди это что то из эпохи Германии с 1933 по 1945 год, уж простите за сравнение :!:
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Simka, согласна, я пока рассуждаю "издалека", поскольку живу пока в России, а не в Тунисе. Но, тем не менее, рассуждения мои не совсем уж голословны, так как была в Тунисе не единожды, изучаю всё, что связано с этой страной уже больше 2-х лет и мой муж - тунисец знакомит меня с теми самыми нюансами, которые не видны на первый взгляд. Я продолжаю утверждать: возможности есть. Практически в любой сфере. Было бы желание и терпение. Правда, оговорюсь, что я имею в виду не столько работу по найму,сколько бизнес и частное предпринимательство. А сложности есть в любой стране, просто их где-то меньше, а где-то больше. Но, тем у кого есть российская закалка должно быть легче.
Однако, если на Ваш взгляд, я ошибаюсь или наивно обольщаюсь, то я была бы признательна Вам за аргументированные возражения. Кстати, они были бы полезны всем, кто интересуется этой темой.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

1.Нравится это или нет.
Но наплыв в последние 2-3 года гражданок из СНГ (особенно из Украины) сильно усложнил продление КС.
Тунисцам всё равно, для них все кто говорит по Русски - Русские.
Репутация "русских" сильно пострадала за последнее время.

2. Задачи Туниса на миграционном фронте.

а) сплавить как можно больше хорошо образованных молодых людей за границу. Что бы они, хорошо зарабатывая, содержали своих родственников валютными переводами.

б) привлечение иностранцев в Тунис . Иностранцев с деньгими и реальными проектами по созданию РАБОЧИХ МЕСТ.



Своих програмеров, гидов, бармэнов и т.д. в Тунисе полно.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Я сам с Украины родился в очень красивом городе на Западной Украины - Львове, а репутация так это все кто приесжает сюда ее создает а национальность роли то не играет, странные мы все таки люди живем за границей а все делим русские украинцы беларусы, а по поводу работы ну если Вы уважаемые работодатели их бы не брали с расчетом на дормовую работу то они бы и не ехали сюда так что давайте с себя начнем :!:
Аватара пользователя
olgakisaolga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение olgakisaolga »

Спасибо всем за поддержку! Пойду в марте на туристическую выставку. Simka, а если без шуток, вы в туризме работаете? Если да, то скажите пожалуйста название вашей фирмы, что-бы я обошла стороной ваш стенд.
Аватара пользователя
Aziza_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Aziza_ »

Peremot писал(а):2 высших образования 1. Военная Академия Воздушно-Космической обороны 2. МГУ истфак кафедра истории древнего мира, 2 иностранных языка работа в Египте, Тайланде сейчас экскурсионный гид в Тунисе) и зароботная плата у меня достойная моему облику,
С таким образованием и опытом надо руководить, не работать. В лучшем случае, быть работодателем, не в коем случае быть работником.
Ответить