работа в Тунисе на 2010 год

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Aziza_ писал(а):
Peremot писал(а):2 высших образования 1. Военная Академия Воздушно-Космической обороны 2. МГУ истфак кафедра истории древнего мира, 2 иностранных языка работа в Египте, Тайланде сейчас экскурсионный гид в Тунисе) и зароботная плата у меня достойная моему облику,
С таким образованием и опытом надо руководить, не работать. В лучшем случае, быть работодателем, не в коем случае быть работником.
Aziza, а почему Вы думаете, что все только и стрмяться быть руководителями и начальниками? Кругом одно руководство, но при этом руководители частенько любят ответственность перекладывать на других. Конечно же я не говорю про тех, у кого к этому призвание. Каждый должен быть на своем месте и работать так, чтобы не краснеть. Просто мысли всух.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Интересный какой разговор, взрослые люди, а иногда говорят какой-то бред, вы уж извините.
Это что же получается, если у твой будущий муж Тунисец и он совершенно не желает переезжать в Россию, и его семья также жаждет жить с нами в том же Тунисе, то тебе туда приезжать не следует из-за того-то и того-то....

Я считаю, в этом вопросе слушать никого не нужно, а нужно поступать так, как сам считаешь правильным. Мне тоже наверняка придется ехать в Тунис и искать там работу. Так что сейчас приходится очень сильно этим вопросом интересоваться.

А можно и так говорить, раз в питер ежемесячно приезжают тысячи людей на ПМЖ, что же теперь мне их ненавидеть за то, что мне сложно найти новую хорошо оплачиваемую работу?
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

gimnazistkaa писал(а): А можно и так говорить, раз в питер ежемесячно приезжают тысячи людей на ПМЖ, что же теперь мне их ненавидеть за то, что мне сложно найти новую хорошо оплачиваемую работу?
Так в том то всё и дело - Вы то как раз можете раздражаться на людей, которые приезжают на "Вашу территорию". Вы родились, выросли, учились в Питере, а те, кто приезжает из других городов, возможно, сокращают Ваши начальные, данные при рождении здесь, шансы на работу, личную жизнь и т.д. и т.п.
Здесь же, в этой темке, выступает человек (я имею ввиду Simku), который сам приехал ранее на чужую территорию, там обустроился, возможно даже лучше коренных жителей, а теперь не хочет пускать других. :wink:
Моральные основания Simki для таких заявлений и рассуждений на эту тему абсолютно мне непонятны
Позиция более, чем странная, точно - неадекватная.
Не думаю, что человек достигший чего-либо и довольный жизнью будет так рассуждать. :roll:
Полагаю, что Simka просто опасается новых мигрантов, воюет таким образом за свое место под солнцем, а место-то вероятно очень нестабильное и незавидное. :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

я и работаю руководителем отдела экскурсионного обслуживания, а что касается тех кто приесжает то лучше использовать именно их в работе новичков и затем растить их в своей среде это опыт действительно Великих корпорации и Google, Virgin, Yahoo,и многих других :!:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Господи, ну сколько можно не любить друг друга :? до такой степени, что бы воевать за место под солнцем :? Неужели непонятно, что если оно светит всем, то СВЕТА хватит всем живущим.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
olgakisaolga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение olgakisaolga »

Вот и я про это говорю :) Зачем ругаться, когда каждый делает для себя судьбу сам.
Хочешь быть счастливым - будь им. Оно ведь и понятно, что никакая Simka, не возьмет тебя в свои теплые объятия (теплые - это наверное перебор..). Мы все устраиваемся сами. Случай и везение, конечно не последнее дело, но это редкость. Хотя везение к тебе придет если ты будешь оптимистом! Как говорят, настоящий оптимист, это тот человек, который даже сидя в дерьме, весело и задорно булькает! :z)
Аватара пользователя
nuranka85
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение nuranka85 »

olgakisaolga, вы конечно смелый человек)))решиться на переезд в другую страну, с другими обычаями и нравами это серьезно)))хочу пожелать вам только удачи, успехов и везенья!
А чем вас так привлекает Тунис?
Аватара пользователя
olgakisaolga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение olgakisaolga »

Привлекают люди, их отношении к жизни вообще. Доброжелательность и отзывчивость этих людей. Я очень много время проводила в тунисе раньше - никогда не встречала нигде подобного отношения. Я не спорю - везде есть какашки.. ))) Но в тунисе их многим меньше, чем в россии. У нас все озлобленные какие-то, все куда-то бегут, торопятся, кричат. Сама страна красивая очень. Я туда приезжаю, как домой. Жила там по нескольку месяцев, ностальгии никакой. как ни странно.
Аватара пользователя
nuranka85
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение nuranka85 »

а в каком именно городе хотите жить?конечно какашек везде хватает, как без них то)))
Аватара пользователя
olgakisaolga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение olgakisaolga »

В идеале я бы жила в шот мериам. Очень нравится местечко :) Там и снимать не дорого и тихо и спокойно. Или в суссе.
Аватара пользователя
nuranka85
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение nuranka85 »

Сама в Суссе отдыхала) нормальный городишка)))
Аватара пользователя
olgakisaolga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение olgakisaolga »

Да город хорший, но шумновато для меня. Я бы предпочла после работы приезжать в квартирку в шот мериам. Там очень тихо )))
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Liana_Lena писал(а):
gimnazistkaa писал(а): А можно и так говорить, раз в питер ежемесячно приезжают тысячи людей на ПМЖ, что же теперь мне их ненавидеть за то, что мне сложно найти новую хорошо оплачиваемую работу?
Так в том то всё и дело - Вы то как раз можете раздражаться на людей, которые приезжают на "Вашу территорию". Вы родились, выросли, учились в Питере, а те, кто приезжает из других городов, возможно, сокращают Ваши начальные, данные при рождении здесь, шансы на работу, личную жизнь и т.д. и т.п.
Хехех...родилась я в крыму, выросла в Южно-Сахалинске, сама переехала в питер и сама всего добилась, закончила университет, была у меня отличная работа, потом сократили....все как у всех....
Да мало ли у кого что, если человек хочет чего-то и у него вполне благие намерения, значит ему стоит попробовать...Я об этом
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Almaz писал(а):Господи, ну сколько можно не любить друг друга :? до такой степени, что бы воевать за место под солнцем :? Неужели непонятно, что если оно светит всем, то СВЕТА хватит всем живущим.
Вот, правильные очень слова...любить нужно людей, тогда и обратная реакция будет аналогичной
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Aziza_ писал(а):
Natali20 писал(а):А девочек я понимаю, мне их даже жаль ,и обидно что в родной России,Украине,Белоруссии им не нашлось достойной работы и достойной партии и они ищут любовь и работу в такой не привлекательной (работа-низкий уровень зарб.платы ,личная жизнь- много альфонсов,самих желающих смыться из Туниса) в стране как Тунис.
+1

Это особый « контингент » людей.)))))

Образованные и здравомыслящие, едут не туда...

Ехать, искать работу в этой стране, это последнее, что можно предпринять в случае, безработицы в своей стране.

Средняя зар. плата 400динар. :lol: шибко не разгонишься :wink: :wink:
Что значит "особый" контингент? А если жизнь сложилась так, что НУЖНО жить тут, в силу разных обстоятельств? например, в силу традиций большинство женщин едет за мужем, редко наоборот. Или им лучше отказаться от человеческого счастья во имя... да, во имя чего, Camilla ?
Ex oriente lux
Ответить