помогите найти ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ В ТУНИСЕ

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: Работа, образование в Тунисе.

Непрочитанное сообщение taoni »

nastya200776 писал(а):Но ведь и в Тунисе с образованием можно неплохо устроиться.
Да? Сомневаюсь. Там и среди хорошо образованных безработица выросла после революции, да еще привалили беженцы из Ливии (не те, что в лагерях на границе маринуются, а те, что уже внутри страны оседают).

ну вот просто для примера, скажите мне, кого в Тунисе не хватает? Какая профессия востребована?
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F5% ... 1%F1%E8%E8

вот немного статистики.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
frauPan
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:00

Re: Не согласен !

Непрочитанное сообщение frauPan »

ALEXC писал(а):Неправда это- "3% имеют среднюю з/п от 30-50 тыс. рублей в мес. Ну и 1% з/п боьше 50 тыс.руб/мес". И это во всей России!. Гнусная ложь. В москве у меня нет знакомых у которых зарплата меньше 60.000 рублей. У кого возникли сомнения-сайт-Javatalks.ru раздел работа. В этом разделе нельзя работу найти меньше чем за 70.000 рублей, даже если постараться. В среднем зарплата в Москве нормального программиста-100.000 рублей. Ах да-забыл нужны знания. Куда же без них. А без знаний в любой стране ты будешь нищим. Учиться, учиться и учиться.
[/quote]

Спокойно, уважаемый. Вы разницу между Москвой и Россией чувствуете? Какая з/п в Москве я знаю, а в Тульской области она такая же?
Холодным мужчинам - холодные женщины
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Среднемесячная заработная плата в регионах РФ за 2010 год

Москва 40479,2 руб
Тульская область 15601,5 руб


Ямало-Ненецкий автономный округ 52720,9 руб :!:
Айда в Салехард :!: :D

Только и про расходы забывать не будем.

:D А в Тунисе шуба не нужна. :wink:
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
frauPan
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение frauPan »

Это з/п топ-менеджеров крупных промышленных компаний Салехарда, занятых добычей золота и газа. На тех же самых предприятиях з/п обычных сотрудников долларов 500, не больше. А сколько простого населения?

Айда в Тунис!))))))))))))) Шубу перед диваном брошу)))))) или на стенку, как не нужный трофей из прошлого)))))
Холодным мужчинам - холодные женщины
Аватара пользователя
ALEXC
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ALEXC »

в ямало-ненецком округе никогда золотодобычи не было. нет там золота. ну скажем так не нашли пока.газа и нефти много. и адские условия труда. средняя зарплата вахтовиков около 90 тр, их боссов около 200тр., а не 50.
frauPan
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение frauPan »

Ок. Опередила возможности. Ми пардон. В любом случае, подобные города России, реперные, да. Остальные, хоть режь меня-в упадке.
Холодным мужчинам - холодные женщины
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Шубку-то погодьте выкидывать. Если в домик или квартирку без отопления попадете... пригодится... :lol: И носочки шерстяные пригодятся... и мож даже сапоги на меху :roll: По дому то ходить... средиземноморской зимой :wink:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
frauPan
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение frauPan »

Та вы Шо?!?!)))) подождите, подождите, т.е. если я в январе поеду в Тунис, то о загаре можно забыть?!?! Холодно?!?! Однако... И знаете, простите, что не совсем в эту тему, но все же.... Каков уровень образования в Тунисе? Много русских девушек там живут, замужем, детей рожают, а как вообще там с этим? Мне один клиент на работе рассказывал, жил в Турции с семьей год, купил недвижимость, а теперь продает срочно и обратно, потому что в самой лучшей школе в Турции дети пишут карандашами и образование одно название... Из-за детей вернулся вот... Это очень важный вопрос, я считаю... Хотя все относительно...
Холодным мужчинам - холодные женщины
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

frauPan писал(а):Та вы Шо?!?!)))) подождите, подождите, т.е. если я в январе поеду в Тунис, то о загаре можно забыть?!?! Холодно?!?! Однако... И знаете, простите, что не совсем в эту тему, но все же.... Каков уровень образования в Тунисе? Много русских девушек там живут, замужем, детей рожают, а как вообще там с этим? Мне один клиент на работе рассказывал, жил в Турции с семьей год, купил недвижимость, а теперь продает срочно и обратно, потому что в самой лучшей школе в Турции дети пишут карандашами и образование одно название... Из-за детей вернулся вот... Это очень важный вопрос, я считаю... Хотя все относительно...
Не знаю какое в школе образование, но судя по родственникам мужа, оно не очень высокого уровня. я бы не хотела, чтобы наши дети тут учились)
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
frauPan
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение frauPan »

Но с другой строны... Вы туда уехали жить, значит там для вас комфортнее, чем где бы-то нибыло... Образование соответствует социальному положению страны в мире. Быть может дети разделят вашу любовь к Тунису и органично впишутся в его жизнь с тем образованием, что он дает?
Холодным мужчинам - холодные женщины
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

frauPan писал(а):Но с другой строны... Вы туда уехали жить, значит там для вас комфортнее, чем где бы-то нибыло... Образование соответствует социальному положению страны в мире. Быть может дети разделят вашу любовь к Тунису и органично впишутся в его жизнь с тем образованием, что он дает?
Безусловно комфортнее, чем на родине. Это могу сказать точно, потому что возвращаться не хочу ни при каких условиях. Но, уровень образования, и вообще, культуры, во много раз превосходит местный. А деткам хочется дать самое лучше, чтобы выросли умненькие, образованные и целеустремленные. В таких условиях, как тут, сложно будет это сделать. Хотя, может я и ошибаюсь. Все таки мало еще тут нахожусь.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
nastya200776
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 02:00

Помогите найти постоянную работу в Тунисе

Непрочитанное сообщение nastya200776 »

Daisy писал(а):
frauPan писал(а):Но с другой строны... Вы туда уехали жить, значит там для вас комфортнее, чем где бы-то нибыло... Образование соответствует социальному положению страны в мире. Быть может дети разделят вашу любовь к Тунису и органично впишутся в его жизнь с тем образованием, что он дает?
Безусловно комфортнее, чем на родине. Это могу сказать точно, потому что возвращаться не хочу ни при каких условиях. Но, уровень образования, и вообще, культуры, во много раз превосходит местный. А деткам хочется дать самое лучше, чтобы выросли умненькие, образованные и целеустремленные. В таких условиях, как тут, сложно будет это сделать. Хотя, может я и ошибаюсь. Все таки мало еще тут нахожусь.
Если вы будете сидеть сложа руки и считать, что школа сама все даст ребенку, то результат будет обратный, в какой стране бы вы не находились. А если вы будете ребенку книги покупать, сами читать и интересоваться многим, то ребенок вырастет развитым и образованным. Поймите, кроме образования еще существует культура, воспитание. В России с воспитанием и нравственностью большие проблемы. Я, например, не хочу, чтобы мой ребенок при всей своей образованности был эгоистом и грубияном. По-моему, в Тунисе с этим получше. Соблазнов, так скажем меньше.
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Re: Помогите найти постоянную работу в Тунисе

Непрочитанное сообщение Daisy »

nastya200776 писал(а): Если вы будете сидеть сложа руки и считать, что школа сама все даст ребенку, то результат будет обратный, в какой стране бы вы не находились. А если вы будете ребенку книги покупать, сами читать и интересоваться многим, то ребенок вырастет развитым и образованным. Поймите, кроме образования еще существует культура, воспитание. В России с воспитанием и нравственностью большие проблемы. Я, например, не хочу, чтобы мой ребенок при всей своей образованности был эгоистом и грубияном. По-моему, в Тунисе с этим получше. Соблазнов, так скажем меньше.
Я говорю немного о другом - о культуре и менталитете местного населения. Безусловно есть и положительные черты, но... для них нормально где жить - там и гадить (посмотрите вокруг сколько мусора, это не туристы, это местное население. и убрать даже рядом с домом не считают нужным). нормально, что женщина должна сидеть дома, убирать, стирать, наготавливать и воспитывать детей. а как же, например, сходить с подружками в кафе или на дискотеку, или съездить на море позагарать, покупаться, пойти по магазинам? конечно, все должно быть в меру, но должно быть. это маленькие радости жизни, которые должны присутствовать. а тут сплошные запреты: туда нельзя, сюда нельзя, это нельзя, одной не выходить. И вообще, такое ощущение, что тут не 21 век. Нет, конечно моя родина не супер развита, но купить элементарные вещи можно на каждом углу, а не в специализированных магазинах, как тут. В Тунис хорошо приезжать на отдых и к родственникам, а жить лучше где-нибудь, например, в Европе.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Re: Помогите найти постоянную работу в Тунисе

Непрочитанное сообщение elenka »

Мы в разных Тунисах живем что-ли.... В основной массе населения в семьях детей вообще не воспитывают - накормили, одели - и ладно... С нравственностью последние лет 25 тоже проблемы - судя по молодежи...
Ответить