Работа на сезон 2009

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

FairyLady писал(а):Inspiron, спасибо за полезную информацию и разъяснение работы туристической "кухни". Хоть что-то стало более или менее понятно.
Не за что. А по поводу поиска вакансии - действительно сходите на выставку. Покажите "товар лицом", так сказать. Прямая беседа всегда лучше резюме.
И еще один совет. Если у вас есть какой-то иной интерес, помимо любви к Тунису (МЧ, например), ни за что никому не признавайтесь. Это не приветствуется, а у иных категорически запрещено.
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Я уже давно предлагаю сконцентрироваться на сюжете темы и призываю некоторых ответить на этот призыв.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

To FairyLady: Не слушайте никого, что поздно. Попробуйте на выставке. Но конечно без знакомств очень проблематично....
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Да и без занкомств некоторым повезло устроиться в прошлом году в марте. Другое дело, что из-за снижения потока туристов действительно снижается набор сотрудников. Но повезти с работой может всегда, даже в малоблагоприятной ситуации.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

malika писал(а):Да и без занкомств некоторым повезло устроиться в прошлом году в марте. Другое дело, что из-за снижения потока туристов действительно снижается набор сотрудников. Но повезти с работой может всегда, даже в малоблагоприятной ситуации.
Ну в прошлом году у меня знакомая даже в мае устроилась, всё конечно от человека зависит и от случайностей всяческих. :D
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

FairyLady писал(а): P.S. Это, кстати, хороший тренинг для представителя: общение с людьми, которые передергивают все слова и не слышат, что им говорят...Малика, спасибо.
Да, да. Я прочитала 5 страниц в надежде увидеть конкретную информацию....и тоже уже начала думать, что вы попали в нестандартную ситуацию, похожую на стрессинтервью, которые иногда намеренно устраивают важные компании новичку.
Поздравляю! Вы проявили терпение и сохранили позитивный настрой. Так мне видется со стороны.

Отправили резюме - замечательно. Молчание - нормальная реакция. Им вас не видно. А парой языков и курсами (кстати, молодец) мало кого удивишь.

Отправиться на обе выставки надо, причем посторайтесь найти пригласительный и попасть не "с народом", а с профи.

Еще может стоит заглянуть 11 марта на семинар по Тунису, к. проводит компания Гранд. Личные контакты, вот, что нужно. Надо не сидеть и ждать, а рыскать!
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

vlk писал(а): Ну в прошлом году у меня знакомая даже в мае устроилась, всё конечно от человека зависит и от случайностей всяческих. :D
Вот-вот. Бывает так, что кто-то отказывается от своего места в последний момент.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

taoni писал(а): Отправиться на обе выставки надо, причем посторайтесь найти пригласительный и попасть не "с народом", а с профи.

Не знаю, как в Питере, а в Москве это проще простого! Они там продаются! :D
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Даже на день для профессионалов?
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

malika писал(а):
vlk писал(а): Ну в прошлом году у меня знакомая даже в мае устроилась, всё конечно от человека зависит и от случайностей всяческих. :D
Вот-вот. Бывает так, что кто-то отказывается от своего места в последний момент.
Или может кого-то выбрасывают, благодаря знакомству.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

В первый день выставки по билетам не пускают. Я это имела в виду.
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Какое коварство :D :cry:
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

malika писал(а):Даже на день для профессионалов?
Вы, что ни разу на выставке не были? А пишите, что чуть-ли не у истоков стояли! :lol:
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

taoni писал(а):В первый день выставки по билетам не пускают. Я это имела в виду.
Я тоже. Непонятно, что имел в виду ВЛК.
Может быть, что с рук можно пригласительные купить в такой день?
не слышала о такой практике.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

taoni писал(а):В первый день выставки по билетам не пускают. Я это имела в виду.
Там этих пригласительных, можно купить на две выставки вперёд! :lol:
Ответить