Беседка работников туризма

Обсуждение возможности получить работу в Тунисе (постоянную и временную) или получить образование
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

taoni писал(а):
Insatiable писал(а):А почему так плохо работает Джерба??? Как вы считаете???
:D А Джерба и не работает вовсе! она отдыхает!!! Причем вся, давно и весьма недурно! :D

А "не работает" ....реклама Джербы в России. Ну и слава богу! Есть еще места, неистоптанные руссотуристом.
Зря вы так о наших соотечественниках, русские туристы не самые плохие... :lol:
Аватара пользователя
julia2102
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 02:00
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение julia2102 »

а кто самые плохие туристы??
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

viksna писал(а):
taoni писал(а):
Insatiable писал(а):А почему так плохо работает Джерба??? Как вы считаете???
:D А Джерба и не работает вовсе! она отдыхает!!! Причем вся, давно и весьма недурно! :D

А "не работает" ....реклама Джербы в России. Ну и слава богу! Есть еще места, неистоптанные руссотуристом.
Зря вы так о наших соотечественниках, русские туристы не самые плохие... :lol:
ничего плохого про наших не скажу.... я вообще то хотела сказать про рекламу Джербы, вернее про ее отсутствие.

все знают про Бали, про Маврикий, про остров свободы, про Ибицу, про Мадейру, возможно про остров Пасхи....

...про Джербу - никто ничего, даже Word :D .

первый раз это слово я услышала от бельгийской пары в Турции, они рассказывали, что в Турции оказались совершенно случайно, что все бельгийцы любят отдыхать на Джербе. Они даже не произносили слово Тунис. Я была заинтригована....

....мне уже хочется петь на мотив осени ДДТ:

Что такое Джерба? Это остров.
Синий небосвод над головами…
В море отражаются птицы с облаками.
Джерба…почему же я там не был?

В море отражаются птицы с облаками.
Джерба…почему же я там не был?

Джерба – нас там ждут корабли.
Джерба, мне бы прочь от земли.
Там, где в море тонет печаль
Джерба - ясная даль.

Что такое Джерба? Это ветер..............

потом досочиняю...


И почему :roll: по Москве не развешаны банеры типа:

"Джерба - это модно? Джерба - это вкусно?
Джерба - это место, где не будет грустно!!!" :D
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

:lol: красочно!

справедливости ради хочу отметить. что не всем там нравится. А уж уровень сервиса Джербы с сервисом Бали, Мадейры ,или Маврикия не сравнится, имхо конечно
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Вообще-то Джербу турфирмы в Петербурге предлагают и рекламируют :roll:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а)::lol: красочно!

справедливости ради хочу отметить. что не всем там нравится. А уж уровень сервиса Джербы с сервисом Бали, Мадейры ,или Маврикия не сравнится, имхо конечно
Джерба сравнительно с ними просто отстой! :D да там не плохо... но не супер..Джерба это место для пляжного отдыха и на 3-4 дня, а то скукота...
Аватара пользователя
Insatiable
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:00
Откуда: пока Питер

Непрочитанное сообщение Insatiable »

Я не соглашусь!!! Джерба не только пляжный отдых, просто если лень из отеля выдти и прогулять или прокатиться... то тогда и разговаривать не о чем, конечно будет скучно... Ну а чем занять себя, можно найти, на Джербе много интересных мест...
Про сервис, конечно смотря какие отели брать, если ехать в Гарден Парк, то и сервиса нечего ждать...
Просто плохая реклама, не то рекламируют и не на то сделаны акценты... Очень жаль конечно!!!
А ещё я против монополистов, я за здоровую конкуренцию, а её на Джербе как раз и нет, поэтому и предлагают только то, на чем могут заработать, а чтоб рассказать отдыхающим куда можно сходить или доехать и увидеть замечательные места, сходить в хорошие рестораны или просто развлечься!!! Всё это есть на Джербе, просто вам об этом не рассказывают, потому как проценты с этого не получат!!! А в результате, почитаешь отзывы и на острове скукота и делать там нечего... Вас просто обделили впечатлениями :)
Мне жаль, что так происходит!!! Я надеюсь, что когда-нибудь ситуация изменится!!! :)
Всегда рада пообщаться!!!
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

У меня вообще к Тунису (как к турпродукту) очень настороженное отношение. Цены не дешевые, отельная база так себе, выбор небольшой, нюансы с сервисом. Сама по себе туристическая инфраструктура (отели, рестораны, развлечения) стоит не дешево и часто не соответствует уровню. А с отелями вообще беда - новые практически не строятся...
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

julia2102 писал(а):а кто самые плохие туристы??
Любой турист, который неподобающе ведет себя на отдыхе, не уважает окружающих и страну...
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Nejmeddine писал(а):я сегодня увидел на сайте експресс тура расписание прямых рейсов СПб-Табарка-СПб, это правда? с 04-06-10 по 07-10-10
В Санкт-Петербурге на тунисском направлении намечается новый маршрут: впервые из города на Неве запланирована летняя цепочка на курорт Табарка на северо-западе страны. Насколько перспективно это начинание? Рейс ставит компания Express Tours, перевозчик – Nouvelair. Как сообщили в московской «дочке» туроператора – компании «Гранд», рейсы начнутся 4 июня и будут выполняться до конца октября с периодичностью один раз в 14 дней. «Да, регион Табарка мало знаком российским туристам, это горная местность, где есть сосновые леса, а море знаменито своими кораллами, – рассказал Тауфик Дельхадж, менеджер по Тунису «Гранда».
По его словам, в Табарке около десяти современных отелей и куда более благоприятный климат, чем на других курортах Туниса. Что касается Санкт-Петербурга, который был выбран для старта программы, то в этом регионе, как признал эксперт, новые направления идут лучше (напомним, что с 2008 года туроператор летает из Питера на тунисский остров Джерба, а в этом году намерен поднять чартер из Москвы). Конкуренты по Тунису пока оценивают идею с Табаркой сдержанно и желают «первопроходцам» удачи. «Курорт интересен тем, что имеет хорошую отельную базу (4–5*), но ее недостаточно. Кроме того, Табарка пользуется спросом среди обеспеченных туристов преимущественно пожилого возраста, под российский рынок курорт не адаптирован», – замечает Александр Мусихин, директор программ выездного туризма «НТК Интурист».
По его мнению, направление требует дополнительных инвестиций для продвижения на российском туррынке, да и нужно учитывать тот факт, что перелет туда на час дольше. «Табарка – новый курорт для российского рынка, и сложно сказать, насколько он будет популярен. Но мы с уважением относимся к инициативе поставить туда рейс», – сказал, в свою очередь, Антон Абрамов, руководитель отдела Турции, Египта и Туниса КАПИТАЛ ТУР.
Источник: В ОТПУСК.РУ
Аватара пользователя
Insatiable
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:00
Откуда: пока Питер

Непрочитанное сообщение Insatiable »

Отлично... Я была в Табарке, мне очень понравилось. Чем-то похоже на Сочи :) а если доехать до Айн-Драхама, так вообще красотень... И отели там вполне достойные, и можно на джазовый фестиваль попасть... Да и до исторических достопримечательностей не далеко, конечно в Сахару будет проблематично... Единственное, что мне смущает, это компания, которая открывает это направление... Да простят меня работники Express Tours, но я считаю, что если вы монополисты где-то, то работу свою надо делать НА ОТЛИЧНО!!! а не работать как попало за счет того, что просто нет конкурентов... Я конечно, понимаю, что первооткрыватели, тяжело, есть ошибки... но в этом то и дело, что ошибки надо исправлять, стремиться к лучшему... Я этого по Джербе не вижу!!! Следовательно и Джерба не развивается как курорт НИКАК!!! хотя возможности есть... НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!! Поэтому боязно, как бы так же не получилось и с Табаркой!!!
Всегда рада пообщаться!!!
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Я считаю что отдельный рейс на Табарку - это много, курорт неплохой но ничего особенного он из себя не представляет, это для восточных стран экзотика - море, леса, каменистые скалы, дома с красными черепичными крышами - а россияне там экзотики не почувствуют. Удачи конечно Экспрессу, но очень рискованное предприятие. И селится там где, отелей раз два и обчелся.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Вопрос к работникам туризма. Как начался сезон? Много ли туристов в Тунисе? Кто работает с Маджиками в Хаммамете, ка там обстоят дела с фамили рум?
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

А, по-моему, Табарка - это супер! Я это направление уже лет 5 жду. Потому, что из других мест добираться не удобно.Кстати, что там еще есть крме дайвинга?Какие достопримечательности?Какиеотели рекомендуете?
viksna писал(а):Я считаю что отдельный рейс на Табарку - это много, курорт неплохой но ничего особенного он из себя не представляет, это для восточных стран экзотика - море, леса, каменистые скалы, дома с красными черепичными крышами - а россияне там экзотики не почувствуют. Удачи конечно Экспрессу, но очень рискованное предприятие. И селится там где, отелей раз два и обчелся.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

The Emirates Academy of Hospitality Management объявила набор студентов


The Emirates Academy of Hospitality Management, учебное заведение в области управления гостеприимством, запускает магистерскую программу по управлению международным гостеприимством (Master of Science Degree in International Hospitality Management) и набирает студентов на 2010-2011 гг.
The Emirates Academy of Hospitality Management была открыта в 2001 году в Дубае с целью подготовки специалистов в области туризма и гостиничного управления. Академия является частью Jumeirah Group, международной управляющей компании в сфере гостеприимства, что позволяет студентам иметь доступ к первоклассным отелям: Burj Al Arab, Jumeirah Beach Hotel, Madinat Jumeirah и др., а также получать практические навыки работы в динамично развивающейся отрасли экономики.
Академия гордится высококвалифицированным преподавательским составом, современной инфраструктурой и IT-технологиями – все это позволяет студентам получить образование мирового уровня. Все программы, предлагаемые академией, аккредитованы Министерством образования и научных исследований ОАЭ.
Новая магистерская программа, разработанная ведущими экспертами рынка, направлена на подготовку будущих лидеров индустрии гостеприимства. Программа начинается в сентябре 2010 года и рассчитана на год при дневной форме обучения. Возможен также вариант совмещения обучения с рабочим графиком.


фронтдеск
Ex oriente lux
Ответить