Про воду

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Doff
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2008, 02:00

Про воду

Непрочитанное сообщение Doff »

Скажите, а можно ли пить воду, ту что из крана, если её прокипятить, или все же использовать питьевую воду из бутылок. Просто интересно, в отелях, вода для чая, например, специальная или из под крана?
Аватара пользователя
Bud_of_rose
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Bud_of_rose »

мне кажется, что если воду прокипятить, то ее можно пить в любой стране т.к. температура кипячения достигает отпределенного градуса при которой умирают всевозжоные бактерии в любой ст стране, не зависимо от вашего местонахоэжегия, а вот пить сырую воду в Тунисе я бы не советовала!!!!Говорят очень много отравлений произошло из - за пития воды из по д крана!!!Бутылка воды стоит 0,5 динара я думаю это не такая большая сумма, что бы рисковать своим здоровьем!!!
Аватара пользователя
romashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение romashka »

да,меня тоже предупреждали об этом,говорили даже,что когда зубы чистишь,использовать только воду в бутылках
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

romashka писал(а):да,меня тоже предупреждали об этом,говорили даже,что когда зубы чистишь,использовать только воду в бутылках
da uj!! shto za glupposti,kto etat umni kotori vas preduprejdal!!kotshestva vodi v tunis namnogo raz lutshe tshem v evrope!ni slushaite kovo popala,ludi xavayut frukti letom(v takoe jarkoe pogoda) kak persik,arbuz i abrikoss i potom gavariat otravilis vodoi!potshemu ni otravilis edoi(ta dlia loshadei) :?: :!:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

romashka писал(а):да,меня тоже предупреждали об этом,говорили даже,что когда зубы чистишь,использовать только воду в бутылках
ya vot na ukraine boyus daje kupatsa v vanoi,i daje v rossiye ni lutshe..i v evrope bolshe kaltssii v vode i radioaktivnie veshestva..i rtut mnogo v vode!a v tunis ya spokoino :idea:
Аватара пользователя
romashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение romashka »

и на форуме каком-то я это прочла перед поездкой,тогда интересно откуда пошли слухи?
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

сырую воду лучше вообще не пить в чужой стране, и не потому что она плохая, а потому что в каждой стране "своя" вода, со своими определенными бактериями.... и у человека привыкшему к "своей" воде, действительно могут быть расстройства из-за этого....

ну а зубы чистить из бутылки это уж совсем бред на мой взгляд :wink:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Вода в Тунисе безопасна, бутилированную воду лучше использовать для питья но если хлебнуть глоток из под крана не умрете, могу сказать точно вода в Суссе например отличается от столичной тем что пахнет морем.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Водопроводная вода в Тунисе (во многих городах) хорошая и безопасная, тем не менее, туристам лучше пить воду в бутылках... :wink: по той причине, которую назвала Тunisia... :)

в Кайруане я пью воду из крана (когда заканчивается бутылочная :wink:) без проблем... у нас вода очень чистая и вкусная (в Сусс в отели, кстати, идет вода тоже из Кайруана, а в городе другая вода)...

а еще очень хорошая вода в столице... туда вода идет из Зигуана - не только чистая и вкусная, но и полезная... :D

в южных городах воду из крана пить не рекомендуется... там местные жители для питья и приготовления пищи используют воду из колодцев, но не из крана... :)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Tunisia писал(а):сырую воду лучше вообще не пить в чужой стране, и не потому что она плохая, а потому что в каждой стране "своя" вода, со своими определенными бактериями.... и у человека привыкшему к "своей" воде, действительно могут быть расстройства из-за этого....

ну а зубы чистить из бутылки это уж совсем бред на мой взгляд :wink:
da menia inogda shokiruet! russki daragie moi,kak vi perejili mirovuyu voinu!? i kak perejili 90-x godax i perestroiku :?: 8O aj nastolko shustvitelnost shto i shistit zubi uje s butilke 8O bojinka bojinka :lol:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

У каждого свои заходы есть ,у моего мужа есть пациентка которая в гости едит со своим унитазом ( ну с кружком этим) А дома у нее свой отдельный туалет и другим пользоватся не разрешает :)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Afeff писал(а):У каждого свои заходы есть ,у моего мужа есть пациентка которая в гости едит со своим унитазом ( ну с кружком этим) А дома у нее свой отдельный туалет и другим пользоватся не разрешает :)
priatno guliat so svoim unitazom :))) eta uje bolezn,sprossi u lubova psixiatra,eta vid breda :wink:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Думаю эта вид фобии, боязнь всяких бактерий и болезней ( как у жены Джона Траволты :D
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
Tunisia писал(а):сырую воду лучше вообще не пить в чужой стране, и не потому что она плохая, а потому что в каждой стране "своя" вода, со своими определенными бактериями.... и у человека привыкшему к "своей" воде, действительно могут быть расстройства из-за этого....

ну а зубы чистить из бутылки это уж совсем бред на мой взгляд :wink:
da menia inogda shokiruet! russki daragie moi,kak vi perejili mirovuyu voinu!? i kak perejili 90-x godax i perestroiku :?: 8O aj nastolko shustvitelnost shto i shistit zubi uje s butilke 8O bojinka bojinka :lol:
не ну погоди! :D ...это рекомендуют для тех у кого желудок нежный :wink:

я пила в сусе из под крана и что? все нормально...
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Afeff писал(а):Думаю эта вид фобии, боязнь всяких бактерий и болезней ( как у жены Джона Траволты :D
esho utotshni,eta fobia da,nu fobia ni lutshe breda :D est ludi kotorie moyut ruki kajdie 5 minut i vso ravno ni dovolni,eta maniakalni-depressivni sindrom naprimier...ladno shtob ni fludit,eta na konietshnom itoge: psixitrisheski diagnoz(daleko psixitsheski takoi shelovek nizdorov)
Ответить