Rodi v Tunise

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Ya rojala v Tunise

Servis na visshem urovne
5
71%
Sredne, ne huje chem v Rossii
2
29%
Ochen ploho, luchshe bi rojala v Rossii
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Guedri писал(а):Хотя у мамы под боком и правда легче...
А в Тунисе малышам делают прививки, как у нас здесь, ну начиная с БЦЖ, а потом в три месяца и.т.д.? !!!!
Делают. С этим все в порядке. График немного отличается, но это ерунда, в России тоже, что ни год, график меняется. Наверное кто-то очередную диссертацию защищает.
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

Я имела ввиду то, что при рождении ребенка в России, гражданином России он становиться автоматически. А при рождении в другой стране могут возникнуть проблемы с документами.
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Guedri писал(а):
inspiron писал(а):
Guedri писал(а):хорошая тема!! вот я побоялась в Тунисе, в итоге теперь из России с малышом не уедешь
В каком смысле?
Я обеих дочерей родила в Росии. Не потому, что побоялась в Тунисе, просто удобнее под боком у мамы. И с "вывозом" обеих проблем не было.
Не уедешь - в смысле процесс со сбором документов затянулся, потом страшно маленького в самолет, приходиться ждать, а муж там, т.к. работа...
Ну, это Вы просто о доках заранее не побеспокоились.
Кстати для тех, кто будет рожать в России. Для последующей благополучной регистрации ребенка во всех инстанциях вам понадобятся:
1. Паспорт отца
2. Свидетельство о браке
3. Свидетельство о рождении отца. На арабском
4. Просьба о регистрации ребенка в посольстве Туниса. На арабском
5. Разрешение от отца на регистрацию ребенка по месту жительства матери (на всякий случай)

1, 2,5 - дегализовать в консульстве
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Irishka писал(а):Я имела ввиду то, что при рождении ребенка в России, гражданином России он становиться автоматически. А при рождении в другой стране могут возникнуть проблемы с документами.
Рожаешь в России - возня с документами в посольстве Туниса
Рожаешь в Тунисе - возня с документами в посольстве Росии
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Guedri писал(а):
Nadja писал(а):
Guedri писал(а): искать врачей, говорящих на немецком-английском-русском не было времени, уж так получилось...
Найти в Тунисе врача, говорящего по-английски - это не проблема. Меня вот больше волнует, что здесь, как в Европе, чуть ли не в тот же день принято мамашу с ребенком домой отправлять. (Но, на сколько знаю, если что-то вызывает сомнение, то тоже не отпустят.)
Я тоже про эти "ужасы" о срочной выписке слышала...
esli u mame vso ok,vipuskayut sherez den..esli ponravilas tam spat,to pridiotsa platit bolshe(kak v tshastnix klinikax)
vse privivki delayutsa v tunise sootvetsvuyushix mejdunarodnix kalendarei..OOH
SROKI TOJE..
tam mi nitshevo sami nipridumali..medetsina nasha v osnovnom fransuzkaya shkola s fransuzkami normativami..eta uje povod ni psixovat..
ostayotsa tolko reshat: gde rojat(klassa luks"tshasnie kliniki-doroje)
ili(klassa kak vashie roddomi-deshevle)...
(lutshe rojat v gos-bolnitsse i notshevat v tshasnuyu kliniku,i eto gavarit ob vssom...)
pri rodax imeyet bolshoe znatshenie vash ginekolog..a ne mesto gde rojat..on vso skajet...v printsipe nitak tijilo naidti vratsha angloyazitshni,tembolee sredi novova pokolenie vratshei(do 40 let)
Последний раз редактировалось polinamylove 17 фев 2009, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

inspiron писал(а):
Irishka писал(а):Я имела ввиду то, что при рождении ребенка в России, гражданином России он становиться автоматически. А при рождении в другой стране могут возникнуть проблемы с документами.
Рожаешь в России - возня с документами в посольстве Туниса
Рожаешь в Тунисе - возня с документами в посольстве Росии
:lol: tak shto,vibiraite,kakaya vam biurokratia bolshe po dushe :lol: tun ili ross....dlia menia oba strashnie :lol:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

polinamylove писал(а): esli u mame vso ok,vipuskayut sherez den..esli ponravilas tam spat,to pridiotsa platit bolshe(kak v tshastnix klinikax)
А как насчет того, что у ребенка физиологическая желтушка проявляется только с четвертого дня? И если билирубин зашкаливает, то это опасно. А наши метисы желтушке подвержены больше "чистокровных".
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Nadja писал(а):
Irishka писал(а):Мне кажется, что лучше рожать в России. Я бы хотела, чтобы мои дети тоже были гражданами России. А это возможно только в том случае, если ты рожаешь в России.
Это не так. И российское гражданство, при наличии папы-иностранца, будет получить проще за границей, чем в Росси. По крайней мере в течение первого года. (Процедуру стоит уточнить у Шефа).
Да я бы не сказала, Что российское гражданство в России трудно получить - в ОВИРЕ просят только копию вашего паспорта и паспорта мужа (у меня был перевод, заверенный в тунисском консульстве)и свидетельство о рождении ребенка и все - поставили печать, что бебик - гражданин России, теперь форумчане говорят, в тунисском посольстве, можно второе гражданство получить.
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

inspiron писал(а):
polinamylove писал(а): esli u mame vso ok,vipuskayut sherez den..esli ponravilas tam spat,to pridiotsa platit bolshe(kak v tshastnix klinikax)
А как насчет того, что у ребенка физиологическая желтушка проявляется только с четвертого дня? И если билирубин зашкаливает, то это опасно. А наши метисы желтушке подвержены больше "чистокровных".
dlia etoga est uje detskie vratshi,vizov i on budit u vas doma ili v skoruyu pomosh..
ya shasto videl nashix s fiziologitsheskoi jeltuxoi,vse ob etom znayut i kak tolko zametshayut,obrashayutsa vizivayut vratsha(pediatra)..
Последний раз редактировалось polinamylove 17 фев 2009, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Nadja писал(а):
Irishka писал(а):Мне кажется, что лучше рожать в России. Я бы хотела, чтобы мои дети тоже были гражданами России. А это возможно только в том случае, если ты рожаешь в России.
И российское гражданство, при наличии папы-иностранца, будет получить проще за границей, чем в Росси.
В России с 2007 года отсутствует какая либо процедура "получения" Российского же гражданства. Мама россиянка ? - автоматом.
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

Кто знает о двойном гражданстве для ребенка?
Может ли он быть гражданином двух стран?
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

polinamylove писал(а):
inspiron писал(а):
polinamylove писал(а): esli u mame vso ok,vipuskayut sherez den..esli ponravilas tam spat,to pridiotsa platit bolshe(kak v tshastnix klinikax)
А как насчет того, что у ребенка физиологическая желтушка проявляется только с четвертого дня? И если билирубин зашкаливает, то это опасно. А наши метисы желтушке подвержены больше "чистокровных".
dlia etoga est uje detskie vratshi,vizov i on budit u vas doma ili v skoruyu pomosh..
ya shasto videl nashix s fiziologitsheskoi jeltuxoi,vse ob etom znayut i kak tolko zametshayut,obrashayutsa k vratsha..
Нет уж. Лучше пусть врач 2 раза в день осматривает ребенка, пока угроза не минует. А то замечу- не замечу...
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

inspiron писал(а): В России с 2007 года отсутствует какая либо процедура "получения" Российского же гражданства. Мама россиянка ? - автоматом.
Да. Но загвостка в том, что ребенок в первую очередь должен получить гражданство РФ, а потом уже другое. А не наоборот. Моя подруга рожала в Америке. И получив гражданство Америки для ребенка, не может оформить гражданство России (хотя она гражданка России). Говорят ждите когда ребенок станет совершеннолетним, тогда и решит какое гражданство ему нужно.
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Irishka писал(а):Кто знает о двойном гражданстве для ребенка?
Может ли он быть гражданином двух стран?
Ну естесственно может. Только это не двойное гражданство. Это ВТОРОЕ гражданство. Наличие двух паспоров не говорит о двойном гражданстве, это другое понятие.
Мои дети граждане двух стран - России и Туниса.
Если Вы регистрируете ребенка рожденного в Тунисе в Российском посольстве - он приобретает ВТОРОЕ гражданство - Российское.
Если Вы регистрируете ребенка рожденного в Росии в Тунисском посольстве - он приобретает ВТОРОЕ гражданство - Тунисское.
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Уважаемые форумчане, а Вы не знаете, кладут ли в тунисских клиниках на сохранение, ну, как в России, если в ходе беременности возникла угроза? Делают ли это на ранних сроках тоже? - я слышала, что в Европе, если угроза в первые три месяца, женщину на сохранение не кладут...
Ответить