Вождение авто в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Miriam писал(а):
sunny_friday писал(а):А у нас права без ограничения срока действия...закона такого ещё не выдумали. Я купила права за 300 долларов 3 года назад, международного образца. Смысл получать тунисские? :wink:
У вас это где? :think:
У меня украинские права, у которых срока нет...т.есть они пожизненные получается :wink: закона нет, на правах отметки нет никакой, а значит ничего менять не надо. Вид имеют такой: пластиковая карточка, маленькая, там фото, подпись и на разных языках написано ФИО, а также отметка о категории.
Кстати, мне кажется, что в Тунисе, если получаешь права, то сразу ставится 2 категории: А и В
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Может на Украину съездить..купить права там?! :bic:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Да уж.. как-то на Украине подешевле. Я в Москве занимаюсь вождением (частные уроки), а права решила купить, чтобы лишние нервы не тратить (все равно не выеду на дорогу, пока не буду уверена в себе на 155%).. так вот, чтобы сделать права тут (грубо говоря, ничего вообще не делая), нужно 35 т.р.

Вот и думаю, что легче: получить права в Москве или подождать и попозже в Тунисе... :think:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Ну такая цена была почти 2,5 года назад. Сейчас, наверное, права стоят 800 долларов.
Я не занималась ни в какой школе и когда получала права, то до этого ездила на машине раз 5 наверное...Совсем не жалею, что в школу не ходила, т.к. в отличии от моих подруг, которые туда ходили, у меня нет страха перед вождением, неуверенности и нервозности...Всему научилась сама, во время вождения.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Ya Sunny_Friday,

Искренне рада! Надеюсь, судьба моих прав будет тоже не столь тяжелой, как, например, у ваших подруг.

:lol: :lol: :lol: У меня уже на работе колееги (небольшой "семейный" коллектив) ставки делают, когда я все же их получу

Но теперь с мыслями о переезде в Тунис, возникли еще несколько вопросов :?: :?: :?:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

sunny_friday писал(а):Совсем не жалею, что в школу не ходила, т.к. в отличии от моих подруг, которые туда ходили, у меня нет страха перед вождением, неуверенности и нервозности...Всему научилась сама, во время вождения.
:lol: :lol: правильно, это подруги там твои грузятся, знаками какими-то, правилами, приемуществами... а тебе это зачем, езжай себе и езжай, дорога научит :lol:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Tunisia писал(а):
sunny_friday писал(а):Совсем не жалею, что в школу не ходила, т.к. в отличии от моих подруг, которые туда ходили, у меня нет страха перед вождением, неуверенности и нервозности...Всему научилась сама, во время вождения.
:lol: :lol: правильно, это подруги там твои грузятся, знаками какими-то, правилами, приемуществами... а тебе это зачем, езжай себе и езжай, дорога научит :lol:
ой, да ладно! :D
когда начинаешь ездить, то понимаешь, что есть определённые знаки (5-7), которые встречаются часто, преимущества выучиваешь уже по ходу езды..я ни разу не пожалела, что не ходила в школу вождения. может у меня способности есть к вождению, ну вот не знаю. вожу - тьфу-тьфу, замечательно :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Я выбираю промежуточный вариант.. я выучила правила, прослушала весь курс теории в автошколе.. а вот практику прохожу индивидуально.
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

sunny_friday писал(а):
Tunisia писал(а):
sunny_friday писал(а):Совсем не жалею, что в школу не ходила, т.к. в отличии от моих подруг, которые туда ходили, у меня нет страха перед вождением, неуверенности и нервозности...Всему научилась сама, во время вождения.
:lol: :lol: правильно, это подруги там твои грузятся, знаками какими-то, правилами, приемуществами... а тебе это зачем, езжай себе и езжай, дорога научит :lol:
ой, да ладно! :D
когда начинаешь ездить, то понимаешь, что есть определённые знаки (5-7), которые встречаются часто, преимущества выучиваешь уже по ходу езды..я ни разу не пожалела, что не ходила в школу вождения. может у меня способности есть к вождению, ну вот не знаю. вожу - тьфу-тьфу, замечательно :wink:
Ориентация на тьфу-тьфу,ведёт к не очень хорошему на дорогах... :vip: Хождение в автошколу-Ритуал приписки к соответствующему ЭГРЕГОРУ.....который даёт удачу в последствии на дорогах...и по статистике,при детальном рассмотрении ДТП,выясняется,что наибольший процент не посещал занятий в автошколе,по простому-купил права... :rul:
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Tahfuna писал(а):Я выбираю промежуточный вариант.. я выучила правила, прослушала весь курс теории в автошколе.. а вот практику прохожу индивидуально.
Это хороший вариант... :exc: Если инструктор профи... :exc: А не тот дядя,который знает,как "сдать" экзамены... :sing:
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Tunisia писал(а):
sunny_friday писал(а):Совсем не жалею, что в школу не ходила, т.к. в отличии от моих подруг, которые туда ходили, у меня нет страха перед вождением, неуверенности и нервозности...Всему научилась сама, во время вождения.
:lol: :lol: правильно, это подруги там твои грузятся, знаками какими-то, правилами, приемуществами... а тебе это зачем, езжай себе и езжай, дорога научит :lol:
В таком случае научит только одному... :vip: .....и наилучший вариант-будут знания на тему....А СКОЛЬКО ЖЕ СТОИТ РАЗБИТОЕ АВТО :?: :idnk:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

БПБ писал(а):Это хороший вариант... :exc: Если инструктор профи... :exc: А не тот дядя,который знает,как "сдать" экзамены... :sing:
Да-да.. водитель хороший. Все по полочкам разложит, орать на тебя не будет.. да, дороже, но мне мое спокойствие и знание ценнее.
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Tahfuna писал(а):Да уж.. как-то на Украине подешевле. Я в Москве занимаюсь вождением (частные уроки), а права решила купить, чтобы лишние нервы не тратить (все равно не выеду на дорогу, пока не буду уверена в себе на 155%).. так вот, чтобы сделать права тут (грубо говоря, ничего вообще не делая), нужно 35 т.р.

Вот и думаю, что легче: получить права в Москве или подождать и попозже в Тунисе... :think:
Откройте тему...ГДЕ КУПИТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ?! Здесь тема-"вождение авто в Тунисе".....ответ...ВОДЯТ ПОХАБНО... :idea: ....
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Tahfuna писал(а):
БПБ писал(а):Это хороший вариант... :exc: Если инструктор профи... :exc: А не тот дядя,который знает,как "сдать" экзамены... :sing:
Да-да.. водитель хороший. Все по полочкам разложит, орать на тебя не будет.. да, дороже, но мне мое спокойствие и знание ценнее.
Значит Вам повезло! :exc: Во первых,инструктор - :exc: Во вторых,у Вас с головой- :exc: А ведь бывают "варианты",кагда надо не орать... :meg: А просто дать затрещину под затылок... :box: ...по русски "подзатыльник",что бы наладить связь ТЕЛА С МОЗГОМ.... :idnk:
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Miriam писал(а):Может на Украину съездить..купить права там?! :bic:
Есть места дешевле... :heap: :yes:
Ответить