Вождение авто в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Nadja писал(а):
Tunisia писал(а):а поменять опять на Российские в тунисе возможно?
Нет.
Слава Богу, российских гаишников в Тунис пока не завезли! :ir:
Об чём речь? :idnk: Любую ламинированную фигушку со своим фото дайте тунисскому "гаишнику".....с русским текстом реплики...и он скажет...А!А!РУССИЯ!ОК!ГУД БАЙ!... :cop: Я даю права с изображением БИЛА ГЕЙТСА......купленные на Арбате... :idea: :roul: ......за 3 доллара....... :stapp:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

БПБ писал(а):Значит Вам повезло! :exc: Во первых,инструктор - :exc: Во вторых,у Вас с головой- :exc: А ведь бывают "варианты",кагда надо не орать... :meg: А просто дать затрещину под затылок... :box: ...по русски "подзатыльник",что бы наладить связь ТЕЛА С МОЗГОМ.... :idnk:
Мине тоже иногда полезно "подзатыльник" :oops:
БПБ писал(а): Есть места дешевле... :
:lol: Я могу нарисовать подешевле :roll: :lol: со скидкой даже))) ручная работа будет 0:-) :ban:
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

БПБ писал(а): Здесь тема-"вождение авто в Тунисе".....ответ...ВОДЯТ ПОХАБНО... :idea: ....
При этом некоторые умудряются танцевать за рулем 8O , врубают музыку, поднимают руки... и вообще забывают, что руль крутить надо, на дорогу смотреть :lol: :lol: :lol:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Лалка писал(а):
БПБ писал(а): Здесь тема-"вождение авто в Тунисе".....ответ...ВОДЯТ ПОХАБНО... :idea: ....
При этом некоторые умудряются танцевать за рулем 8O , врубают музыку, поднимают руки... и вообще забывают, что руль крутить надо, на дорогу смотреть :lol: :lol: :lol:
О да!!! Сама грешна, правда, меня оправдывает, что была в качестве пассажира. Останавливались по середине дороги, распахивали двери, музыку на полную и танцы на дороги с песнями). А один раз встали на перекрестке, никто проехать не мог, а мы повыскакивали и начали водителей подстрекать на танцы. Даже видео есть, смех да и только!!!

Заранее во избежание каких-либо "наездов". Происходило все в полупроселочных районах, ни одного ДТП или жалобы от водителей из-за нас зарегистрировано не было :party: :poz:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

а как вам такое: молодой человек выходит из Бора Бора, со стаканом отвёртки, усаживается в машину и вперёд...не хотел оставлять коктейльчик, ведь его можно допить по дороге домой :lol:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

БПБ, 8) не в моём случае. я уже не в категории У :wink: 100 000 давно отбегали и все мои, ДТП было 2 и все по вине наученых водителей, которые лупили мою бедную машину в задний бампер :?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

sunny_friday писал(а):БПБ, 8) не в моём случае. я уже не в категории У :wink: 100 000 давно отбегали и все мои, ДТП было 2 и все по вине наученых водителей, которые лупили мою бедную машину в задний бампер :?
Aya, бедный бампер :(

Кстати, к вопросу о ДТП. Насколько рационально оформлять автострахование? насколько данная сфера развита в Тунисе?.. я уже один раз отписалась, что работаю в этой сфере в Москве, а про любимую страну, к сожалению, данных нет.
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Страхование- обязаловка.
При аварии, даже если виновник признал свою вину , выплаты в среднем будете добиваться от полугода до полутора.
Скорее всего через суд.
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Лалка писал(а):
БПБ писал(а): Здесь тема-"вождение авто в Тунисе".....ответ...ВОДЯТ ПОХАБНО... :idea: ....
При этом некоторые умудряются танцевать за рулем 8O , врубают музыку, поднимают руки... и вообще забывают, что руль крутить надо, на дорогу смотреть :lol: :lol: :lol:
Это диагноз,без участия врачей...ДЕБИЛОЭ..... :surp: ,в лучшем случае поведение,а ля "деревня"... :surp: ............Для эксперемента отъедьте км 300 от Москвы,в любое село и понаблюдайте за народом после дискотеки...делают тоже самое... :surp:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Tahfuna писал(а):
sunny_friday писал(а):БПБ, 8) не в моём случае. я уже не в категории У :wink: 100 000 давно отбегали и все мои, ДТП было 2 и все по вине наученых водителей, которые лупили мою бедную машину в задний бампер :?
Aya, бедный бампер :(

Кстати, к вопросу о ДТП. Насколько рационально оформлять автострахование? насколько данная сфера развита в Тунисе?.. я уже один раз отписалась, что работаю в этой сфере в Москве, а про любимую страну, к сожалению, данных нет.
В Тунисе скорее прощается отсутствие прав у водителя, чем отсутствие страховки :? Я не помню сколько она стоит (но не очень мало, как мне кажется) и является обязательной для всех. Если забыл проплатить - штраф. Кстати, дорожная милиция в Тунисе - это что-то! Муж забыл полгода назад заплатить штраф за разговор по моб., а через полгода, когда мы поехали отдыхать на север, в Табарку, в АИН ДРАХАМЕ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), в горном поселении, у него забрали права за это...пришлось ехать аж в Жендубу, чтобы их забирать. Так что тут шутки плохи 8)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

sunny_friday писал(а):

В Тунисе скорее прощается отсутствие прав у водителя, чем отсутствие страховки :?
nikto niprashaet nikogo pri otsustvie prava!tolko poprobui,bez prava,daje razgavarivat s vami nibudut,po zakonu eta 6 mesiatsev v tiurme(bez skidok),krome shtrafa..
toje samoe dlia straxovke..
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

polinamylove писал(а):
sunny_friday писал(а):

В Тунисе скорее прощается отсутствие прав у водителя, чем отсутствие страховки :?
nikto niprashaet nikogo pri otsustvie prava!tolko poprobui,bez prava,daje razgavarivat s vami nibudut,po zakonu eta 6 mesiatsev v tiurme(bez skidok),krome shtrafa..
toje samoe dlia straxovke..
Я образно сказала :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

sunny_friday писал(а): я уже не в категории У :wink: 100 000 давно отбегали и все мои
Не всегда количество переходит в качество! Так везде : даже в жизни и любви :pst: :D
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

когда садишься за руль, то про теорию редко вспоминаешь :D
я верю что есть люди, которым просто противопоказанно водить. Ну вот не получается у человека и всё тут, а есть такие, которые легко и быстро обучаются. В любом случае, никакая школа не сделает из вас профессионала, всё приходит с опытом. Бытует мнение, что хорошие навыки езды на авто приходят после 100 000 км..я думаю, что этого вполне достаточно, чтоб научиться. Вы со мной не согласны? :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Я поддерживаю.

Считаю, что опыт - неоценимая вещь, но приходит, естественно, со временем. А теория и правила - то, от чего необходимо отталкиваться. Со временем корректируя манеру езды, как говориться, в потоке. Ведь не редко город ездит по своим правилам, но о прописанных "истинах" забывать тоже не стоит :wink:
Ответить