а возможно открыть свое кафе в тунисе?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
sister
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:00

а возможно открыть свое кафе в тунисе?

Непрочитанное сообщение sister »

интересно, что нужно что бы открыть кафе или ресторан в тунисе и возможно ли это? 8O
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: а возможно открыть свое кафе в тунисе?

Непрочитанное сообщение vikaa »

sister писал(а):интересно, что нужно что бы открыть кафе или ресторан в тунисе и возможно ли это? 8O
Действительно, интересно :!:
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если он у кого-то имеется :?
Насколько я знаю, что имеется большое количество подводных камней, в частности, что на нерезидента оформить документы на кафе нельзя. Так ли это :?: И какие могут быть варианты оформления документов:?:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

возможно, будет не совсем по теме.. но все же.. я бы подняла вопрос открытия своего бизнеса в Тунисе, как такового.. насколько это реально иностранным гражданам (в частности, РФ), что необходимо, какие есть "подводные камни" :roll:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Нужно начать с того, а как получить лицензию...а её получить не могут большинство местных...какие уж тут иностранцы..разве что вы привезёте с собой миллион купильонов денег, но это всё равно не спасёт вас от тунисской бюррократии :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

"миллион купильонов" - очень понравилось..
:P :lol: :lol: В принципе, я о лицензии и сложностях наслышана... просто в голове прокручиваю варианты, если работать не на какого-нибудь "дядьку"...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

мне кажется, что открытие собственного кафе (именно Вашего, а не мужа-туниссца, например) - это довльно утопичное дело...Хотя...Вот есть у нас на форуме владелец русского ресторана, может он сможет Вам что-то подсказать
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

ОП-ОП-ОП!!!

:party: Уважаемый владелец ресторана, будьте так любезны, отзовииииитесь :wink:
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Tahfuna писал(а):ОП-ОП-ОП!!!

:party: Уважаемый владелец ресторана, будьте так любезны, отзовииииитесь :wink:
Я так понял,Ваше послание мне адресовано? :B .........Отозвался.......... :res: .......Эт точно,я и есть тот,кто открыл единственный в своём роде ресторан... :sing: ......единственный с алкоголем... :alc: .......Слышал,есть другие места открытые русскими,но без алкоголя... :alc: и то вроде,как одно........ :idnk: ....... С винной картой практически не реально,но мне удалось... :pst: ........
Вложения.......
1.Время ...........1 год и 7 месяцев.....
2.Деньги...........очень много............
3.Нервы............слишком много........

Открывать самому...ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ....... :vill: ,хотя всегда найдутся экстрималы... :idnk: .....сам был таким :B .......стену пробил- :haaw:
больше не хочется... :cof:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

БПБ писал(а):Я так понял,Ваше послание мне адресовано?
Ya БПБ!!! Aishek!

Очень благодарна, что отозвались, да еще и так быстро! У вас телепатийные системы коммуникаций???)))))

Все именно так, как и подразумевала.. МАЙ КОНГРАТЬЮЛЕЙШНЗ, как говориться! Искренне рада, что вам это удалось.

Хотя мой интерес лежит немного в другой плоскости, но "степь" все та же. Хоть это и единичный случай, а радует, что он есть. Значит, нужно просто не вешать нос и держать хвост пистолетом)
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Tahfuna писал(а):
БПБ писал(а):Я так понял,Ваше послание мне адресовано?
Ya БПБ!!! Aishek!

Очень благодарна, что отозвались, да еще и так быстро! У вас телепатийные системы коммуникаций???)))))

Все именно так, как и подразумевала.. МАЙ КОНГРАТЬЮЛЕЙШНЗ, как говориться! Искренне рада, что вам это удалось.

Хотя мой интерес лежит немного в другой плоскости, но "степь" все та же. Хоть это и единичный случай, а радует, что он есть. Значит, нужно просто не вешать нос и держать хвост пистолетом)
...Телепатия есть... :B .......Благодарю за Поздравления... :exc: Это было реально не просто....... :idnk: ........Да в Тунисе хвост хоть как держи...хоть-автоматом... :gans: ,но если нет,стержня своего,т.е. соответствующих ЧЕРТ ХАРАКТЕРА... :box: .......то нос повиснет... :bye: ........и не только нос........ :ir:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

БПБ писал(а):...Телепатия есть... :B .......Благодарю за Поздравления... :exc: Это было реально не просто....... :idnk: ........Да в Тунисе хвост хоть как держи...хоть-автоматом... :gans: ,но если нет,стержня своего,т.е. соответствующих ЧЕРТ ХАРАКТЕРА... :box: .......то нос повиснет... :bye: ........и не только нос........ :ir:
Не дадим же повиснуть ничему.. "и не только носу"!!!

Еще один вопрос. Вы открывали ресторан (и впоследствии стали хозяином-собственником) единолично? или были компаньоны? партнеры?
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Открыть ресторан возможно.
Кафе - сложнее.
Лицензия на спиртное ещё сложнее.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

если уже и открывать - то лучше кафе, можно даже без спиртного.
Отличный пример нового (сравнительно) заведения, без алкоголя, но с потрясающим кофе, напитками и едой - Эль Кафе, в Суссе. И дизайн очень милый. Адель Хайдеровский :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

nik писал(а):Открыть ресторан возможно.
Кафе - сложнее.
Лицензия на спиртное ещё сложнее.
NIK,знаю тебя уже 4 года,как очень грамотного человека в Тунисе, опытного,познавшего всю "прелесть" местного бизнеса... :idea: И сейчас ВОПРОС...по пунктам можно узнать,в чём сложнее открытие КАФЕ..... :?: ......чем РЕСТОРАНА... :?: ...........

Мой опыт показывает(что я прошёл)...1.ОТКРЫЛ КАФЕ+получил-2ВИННУЮ КАРТУ=3.РЕСТОРАН АЛА КАРТЭ... :idea: .........
Сколько знакомых приезжало в Тунис,открывать РЕСТОРАН,все изучив ситуацию детально,говорили........ДА ПОШЛИ ВЫ В... :idea: и далее набор не нормативной лексики....... :cens:

Отвечу на предшествующий вопрос... :idea:
Компаньёны есть и были...и в этом самая большая проблема...
1.Каждый компаньён будет мнить себя самым важным ГОВНЮКОМ,осчастливившим ВАС,по полной... :idnk:
2.Он забудет про то,что ВЫ вытащили его из дерьма,спустив с ветки на песок и будет делать "умные" вещи... :surp:
3.Он наплюёт на вложенные Вами деньги и распустив хвост будет мандярить мурло,как супербос во всей стране... :surp: ,пока не получит очередной удар в пузо... :box:

И NIK,подпишется под каждым словом... :ir: ,как знаток психологии Туниса........ :B
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

sunny_friday писал(а):если уже и открывать - то лучше кафе, можно даже без спиртного.
Отличный пример нового (сравнительно) заведения, без алкоголя, но с потрясающим кофе, напитками и едой - Эль Кафе, в Суссе. И дизайн очень милый. Адель Хайдеровский :wink:
У Вас есть опыт в открытии кафе,чтоб давать подобные советы, людям не имеющим местных корней? :think: .........приводя отличные примеры... 8O Этот пример-это обложка... :vip: .......а что там в книге... :?: .......ни чего хорошего....... :heap: ...........а если открыть подобное с кем-либо,хоть с мужем местным...рецепт без денег...ВЕШАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ... :ir: .......или надо обладать денежной базой,которая будет шептать ВАМ...в ухо... :meg: ЗАБЕЙ НА ЭТУ МЕЛОЧЬ!!! :heap: И ЗАБУДЬ... :bye:
Ответить