Проблема с продлением визы

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Alina_new
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:00

Проблема с продлением визы

Непрочитанное сообщение Alina_new »

Приветствую формчан и очень надеюсь, что кто-нибудь владеет информацией по следующему вопросу:

в данный момент работаю в тунисской компании, в Сфаксе, приехала в конце декабря с визой на 1 месяц. В тунисском Консульстве в Москве сказали, что продлить визу на месте - не проблема, компания подтвердила. Оказалось, что всё-таки проблема, т.к. сначала собирали нужные для этого бумажки, всё каких-то документов не хватало (от компании - босс бегал мучался:), с места проживания и т.п..) Сейчас вроде всё готово, всю неделю ездили в пол.участок - то человека нужного нету, то сказали, что мне можно не приходить (итак постоянно с работы отпрашиваюсь), а когда повезли документы без меня - сказали, что нужно личное присутствие.. Бардак в общем, но из-за этого уже 2 недели как срок визы истёк.

В связи с этим меня несколько вопросов волнуют:
- в полиции кж раз смотрят паспорт и про то, что виза уже недействительна, ничего не говорят - это реально не так страшно? какие могут быть последствия, если в понедельник, когда уж точно должны принять документы на продление визы, на расхождение в сроках всё-таки обратят внимание?

- сказали, что процесс выдачи новой визы может занять месяца 2.. А мне по идее уежать раньше. Как быть в случае, если они не успеют выдать новую?:( Или если мне нужно будет срочно уехать недели через 2, всякое же бывает..

Я так старалась сделать всё по-нормальному и в срок :( и не вышло.. Теперь сижу-боюсь :(
Для меня это очень серьёзный вопрос, а для тунисцев как я вижу - не очень..

Спасибо за ответы заранее!!
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Если Вы работаете, Вам должны оформлять вид на жительство, carte de sejour, а не визу продлевать :roll: .
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

у меня была похожая ситуация, когда я выходила замуж. консульство не выдавало разрешение на брак долго, виза закончилась..я очень переживала, но в разговоре с нашим консулом, он сказал, что это всё не страшно. По уважительным причинам, проблем не будет.
А почему ваш работодатель не оформил Вам сежур?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Карт Сежур во многих случаях не нужна.
Достаточно визы. У них функции разные.

У меня спецы иногда приезжают. Я им делаю 3-х месячные визы (рабочие). Зачем им карт сежур?

в конце декабря с визой на 1 месяц

Какая виза? Т.е. сабж приезда?

Оказалось, что всё-таки проблема, т.к. сначала собирали нужные для этого бумажки

Разрешение на работу есть ?
Компания резидент Туниса или офшорная ?

в полиции кж раз смотрят паспорт и про то, что виза уже недействительна, ничего не говорят - это реально не так страшно? какие могут быть последствия, если в понедельник, когда уж точно должны принять документы на продление визы, на расхождение в сроках всё-таки обратят внимание?


НУ что вы как маленькая. Конечно заметят , что виза истекла.
Вы должны были сделать фотокопию паспорта. Как раз заглавных страниц и страниц с визой и штампом о въезде.

Дальше, всё зависит от того человека в полиции. Как правило, если все документы собраны и ваш начальник не хам и тупица проблем не будет.
Только не затягивайте. Если надо сидите там с утра до ночи и ждите офицера.

Вам сейчас самое главное получить Провизуар. Это такая бумажка , которая выдаётся когда у вас документы приняли.
Это типа времянки пока вам ответ не дадут.
Она формально действует 1 месяц, но реально будете с ней ходить пока не получите ответ (отрицательный или положительный).

Если надо будет выехать из страны до получения ответа.
Приходите дня за 3 в полицию , показываете билет и вам ставят в паспорт визу с таким сроком, что бы вы могли свободно выехать и вернуться. Так у вас небудет проблем на таможне.

Для получения Карт Сижур возможно надо будет подождать не 2 , а 3-4 месяца. Всё равно все документы в Тунис уходят.
Аватара пользователя
Alina_new
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Alina_new »

ну про сежур да, как я понимаю она для продолжительного пребывания в стране, а мне через пару месяцев возвращаться в Россию уже..

компания местная, тунисская, какая у меня была виза - а вот не знаю, с целях приезда писала - стажировка, я вообще думала что эти визы на 30 дней на виды не делятся, так что ответить затрудняюсь.. Ну а если и делятся, то у меня явно не туристическая.

в общем да, этого Провизуара мне как раз и не добиться всё, из-за каких-то идиотских причин каждый раз. Но в понедельник сделаю всё возможное.. :twisted:

Самое главное, про возможность выехать из страны до получения визы - вы меня успокоили, спасибо за информацию!!
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение oleole »

да NIK тут профессор :D
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Alina_new писал(а):ну про сежур да, как я понимаю она для продолжительного пребывания в стране, а мне через пару месяцев возвращаться в Россию уже..

компания местная, тунисская, какая у меня была виза - а вот не знаю, с целях приезда писала - стажировка, я вообще думала что эти визы на 30 дней на виды не делятся, так что ответить затрудняюсь.. Ну а если и делятся, то у меня явно не туристическая.

в общем да, этого Провизуара мне как раз и не добиться всё, из-за каких-то идиотских причин каждый раз. Но в понедельник сделаю всё возможное.. :twisted:

Самое главное, про возможность выехать из страны до получения визы - вы меня успокоили, спасибо за информацию!!
Алина,а как добиваться будете? :roll: ........Если все документы есть их примут...за 3 минуты...а если чего-то нехватает...то можно штурмовать здание...ничего не дадут... :roll: .......печально,но факт...им же нет дела,как Вы полетите домой...ну правда ведь... :idea: Самое страшное-штраф 80 динар на вылете... :?
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

штраф будет 10 дин за каждую лишнюю неделю.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Alina_new
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Alina_new »

всё приняли, провизуар выдали, ждать правда месяца 2..
Спасибо всем большое за ответы! :)

(местная полиция не пользуется ПК!! а печатными машинками и копиркой - вовсю.. хмхм :lol: )
Аватара пользователя
Alina_new
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Alina_new »

Друзья, я снова с этой проблемой, до сих пор нерешённой..

2 месяца назад документы все подала, на визу..
Сейчас выясняется, что в пол.участке вздумалось им карт сежур мне оформить, зачем - неясно, но времени на оформление это занимает больше (хотя и тогда говорили - 2 месяца)

6 апреля надо обратно в Россию, ничего не готово, и единственный вариант, который в пол.уч-ке предложили - остановить процесс оформления и платить за время пребывания в стране без визы.

Со своей стороны я документы НА ВИЗУ собрала, подала, провизуар есть - если я сделала всё, что от меня требовалось, с какой стати я должна платить штрафы?
они с карт сежур что-то мутить начали, никто их не просил.
Также сослались на то, что я хочу выехать раньше срока, обозначенного в документах на визу (раньше на месяц). Должно ли это их волновать? А если мне только на выходные домой слетать нужно? Или всё время оформления я обязана сидеть в стране безвылазно??

В понедельник пойду снова, буду благодарна за какую-нибудь инфу, на которую можно будет сослаться (ну должны же такие процедуры быть прописаны..)
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

6 апреля надо обратно в Россию, ничего не готово, и единственный вариант, который в пол.уч-ке предложили - остановить процесс оформления и платить за время пребывания в стране без визы.

Это неразумно.
У вас уже есть провизуар. Это значит, что вы уже не находитесь в стране без визы.

они с карт сежур что-то мутить начали, никто их не просил.


В анкете где вы прописывали данные есть пункт - "что вы просите"
Если вы его не заполнили они прописали карт сижур.

Также сослались на то, что я хочу выехать раньше срока, обозначенного в документах на визу (раньше на месяц). Должно ли это их волновать? А если мне только на выходные домой слетать нужно? Или всё время оформления я обязана сидеть в стране безвылазно??

Нет, вы не обязаны быть в стране безвылазно.
Если вам надо уехать на время, то вы приходите в полицию дней за 5 и уведомляете их об этом.
Они должны позвонить в Тунис, в центральный отдел, и потом отправить туда факс с вашими данными.
В ваш паспорт ставится виза след. вида.
Виза открывается за сутки до вашего отъезда и закрывается через день после заявленного вами дня возвращения.
Как понимаете, это даёт вам абсолютно безпроблемно выехать и вернуться в страну.
Звонок в столицу делается для того, что вас внесли в базу данных и в компьютере на таможне не было проблем.
Будте внимательны. Если у вас есть неоплаченный штраф за нарушение ПДД или ещё что то такое - будут затруднения.
Аватара пользователя
Alina_new
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Alina_new »

nik, спасибо ещё раз за ответ!
нанесла очередной визит, последний надеюсь..
Посмотрели на провизуар и сказали, что с этой волшебной бумажкой могу ехать хоть на край света, на границе если что спросят - сказать, что карт сежур оформляется, и я обязательно скоро вернусь обратно, в их прекрасную страну.. :)))

бардак короче, как я понимаю на границе мне тоже на это могут много чего сказать и попросить, 10 динар за неделю в смысле.

Последний мой вопрос:) Этот штраф можно будет в другой валюте заплатить, не в динарах?:) Я что-то и не надеюсь, что без него меня выпустят.. :?
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Повторяю ещё раз.

>>>Если вам надо уехать на время, то вы приходите в полицию дней за 5 и уведомляете их об этом.
Они должны позвонить в Тунис, в центральный отдел, и потом отправить туда факс с вашими данными.
В ваш паспорт ставится виза след. вида.
Виза открывается за сутки до вашего отъезда и закрывается через день после заявленного вами дня возвращения.
Как понимаете, это даёт вам абсолютно безпроблемно выехать и вернуться в страну.
Звонок в столицу делается для того, что вас внесли в базу данных и в компьютере на таможне не было проблем.
Аватара пользователя
mila061
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mila061 »

Здравствуйте
Подскажите мне пожалуйста, а если я приехала по частному приглашению и поставила в Москве визу на месяц, то могу ли я ее продлить в Тунисе, Если да, то на сколько?
Спасибо,
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Да, можете. До 3-месяцев. Но продлевать должны не вы, а тот кто делал вам приглашение :!: Для продления визы должны быть достаточно веские основания :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить