Что делать с насекомыми?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Chatte
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:00

Что делать с насекомыми?

Непрочитанное сообщение Chatte »

Были в отеле в июне, просто заколебались бороться с комарами. Привезли с собой всяких фумитоксов, рапторов и.т.д. Но комары, по-моему, воспринимали эти средства как ароматические палочки и еще больше стремились в наш номер... Что же с ними делать?
Bashkirka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Bashkirka »

Мы боремся с помощью подушек, закрываем все окна и двери и начинаем их бить, потом можно спать спокойно. :lol:
Аватара пользователя
Chatte
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Chatte »

У нас их почему-то было особенно много в ваннай.. Может, через вентиляцию залетали? Каждую ночь, когда я возвращалась в номер, начиналась кровавая резня полотенцем. А утром ванная комната походила на поле ожесточенной битвы.. повсюду были трупики комаров... Но тем не менее, стоило начинать засыпать, как над ухом начиналось мерзкое жужжание...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

в каком отеле?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ничего себе... 8O а я пока ни разу не сталкивалась с таким в отелях... обычно комаров травят, и в номерах их практически не бывает... :?
Аватара пользователя
Chatte
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Chatte »

Во многих отелях цепочки Caribbean World
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

... я бы уж так не мучилась и не тратилась на всякие там ,,примочки,, от всякой ,,нечисти,, сейчас я думаю во всех странах продается из марли или другого синт. мат-ла такой подвесной мешок который инсталируется над кроватью на одном крючке . Затем он заправляется под матрац !!! и никаких проблемм ! Раньше он назывался ,,масахан,, - полог
Идете на пляж , даете задание на рэсэпсьен ( не откажут , просто уверена) они пошлют мальчика , вобьет один крючек над каждой кроватью...
Будете спать как принцесса в шатре :wink: Ну это не ,,прошлый век,, ЭТО нормально , вы же живете в дешевом отеле и не стоит тратить нервы и деньги на средства от всего , что летает и ползает , короче !!! полог будет надежнее и дешевле и нервы сбережете :!:

Я думаю что в магазинах Туниса это тоже есть в продаже , но я бы привезла с собой ...( потом оставите это как большой подарок своему МЧ)
... гы-ы-ы))))))))))
По секрету , когда я бываю у нас ,, НА ЮГАХ,, ! Если мне не нравится номер , я просто оставляю багаж в номере иду на рэсэпсьен и говорю , что там видела таракана . Если чесно , то один раз было такое . Так вот потом весь отель ,,на ушах,, дают мне на выбор номер , который мне понравится...
НО !!! не злоупотребляйте , так можно поступать , но в исключительных случаях . :oops: Если ваш номер , ну никак не отвечает вашим ожиданям.
YARHAM WALDIK !!!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

tassa писал(а):... Идете на пляж , даете задание на рэсэпсьен ( не откажут , просто уверена) они пошлют мальчика , вобьет один крючек над каждой кроватью...
Они не мальчика пошлют, они вас пошлют с этой просьбой куда подальше. Делать им нечего - крюки в потолок вбивать...
тоже подпишу "просто уверена"

Кстати, есть номера со сводчатыми потолками и очень высокими....

И полог ситуацию не спасает (спала так, "как принцесса" в течение месяца, было дело). Не кусают, но от пронзительного писка никуда не деться. Он снаружи пишит - а кажется, что у тебя над ухом! Ну, а если при укладывании залетел один внутрь и затаился в углу полога, то все - кранты - обгладает за ночь!

Рецепта у меня нет. Сама поселилась в "зеленом" отеле в июне, комары донимали только однажды. Проснулась в 4 утра обнаружила следы сражений у себя на лбу и на подушке. Противники были размазаны!

Спать уже не хотелось, вышла на балкон, а там......цветы в утренних лучах солнца. Свежесть! Воздух! решила - досплю на пляже. Но лежаки еще мокрые... Гуляла вдоль моря, сделала подобие зарядки, любовалась, наслаждалась, ощущала себя счастливой наедине с морем...

Все же советы:

или ехать в пятерки
или не ехать в июне
или узнать какие средства используют местные.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

kupite Sprey..luboi sprey antikomarni v magazinax(pered snom brizgaite v komnatu i slegko provetrivaite eyo) i spite sladko do utro..
izbavitsia ot komarov bez toksitshnix pomoshnikax ne vozmojno..oni ot A do YA vse yadovitie..i v tom shisle fumigator..(travit vas poka vi spitie)..
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

... да-а-а-)))) ! тогда только и остается всем ехать только в ,,пятерки,, есть еще и ,,семерки,, :wink: , там и хабибки пожалуй ,,тянут,, на планку выше , на семи языках (где то у вас читала) не только могу сказать привет , но еще и прощай до того как ... :wink:
Что касается химии , Я ПРОТИВ ! Тогда уж лучше варанчика купить и вместо кошки с собой в ,,тройки,, брать :D
Нежик , скаж ведь их у вас менно для этого некоторые держат в садах , спасаясь от комаров и мошкары ...
.... л , что то ни так !???
YARHAM WALDIK !!!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

tassa писал(а):. Тогда уж лучше варанчика купить и вместо кошки с собой в ,,тройки,, брать :D
какая чудесная идея! :exc:
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Leela писал(а):
tassa писал(а):. Тогда уж лучше варанчика купить и вместо кошки с собой в ,,тройки,, брать :D
какая чудесная идея! :exc:
... хотелось бы знать !!! это точно ? .... или меня ,,лечит,, мой , как вы там называете ,,МЧ,, - это ЧТО - ТО !! ,,МЧ,, - ( молчу , мечтаю, мУчаюсь,
мал чО понимаю , уМароЧу , мЧусачУ , чМоМ , мУчаЧО , Му-ЧА-ри -но , ) - однм словом , ЭТО вы так своих ЛЮБИМЫХ называете .... КАРАУЛ , А_а-а-а-))))))
.... варанчик , вам для полного ambiance , думаю будет в самый раз :wink: , как кошка дружелюбный , обожает комарков и мошек , двигается безшумно , влюблен в ,,хозяина,, - можно держать на цепочке - как собачку !!! пришди с пляжа )))) ва-У , а вас в номере чистота , порядок ....И ! ни одного комарика , нИ мошки !!! И варанчик сыт , опять таки эКономтя Гы-ыы-))) я правду вам рассказываю :D , а вы что подумали я над вами смеюсь :!: :?:
Да упаси вас Господи !!!!!!!!!!!!!!
У меня нет комаров , если вдруг ,, заведутся,, !? Куплю варанчика ....
YARHAM WALDIK !!!
Аватара пользователя
Stoitel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Stoitel »

А я ни в "тройке", ни в "четверке", ни в "пятерке" ни одного насекомого не встречала, хотя отдыхала в разное время: и весной, и летом, и осенью. И дверь балконная почти всегда была открыта. Вот на пляже много всяких мошек летает, а в этом году ОЧЕНЬ много было "божьих коровок" :)
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

Я даже не подозревала до сих пор, что в Тунисе комары есть. Не видела ни разу...Правда бывала там до сих пот только в сентябре. Вот сейчас в июле посмотрим. Может есть смысл прихватить с собой агрегат с таблеткой антикомариной?
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Аватара пользователя
Chatte
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Chatte »

Я ооочень надеюсь, что в июле комаров не будет. Так в июне их ни на пляже, ни вечером в лобби, ни во время шоу не было. Зато ночью.. Возьму с собой опять каких-нибудь брызгалок и таблеток.. но я в них уже не верю.
Ответить