Пальма как сувенир

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Slewd
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:00

Пальма как сувенир

Непрочитанное сообщение Slewd »

Купила на пляже росток пальмы-как сажать,как она вообще называется и как её выращивать???Помогите плиз)))
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Зря купили :lol:
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Re: Пальма как сувенир

Непрочитанное сообщение Лалка »

Согласна с Эмили.
У меня не прижилась пальма:( , и у многих моих знакомых тоже!
Но может Вам повезет :)
Сажать нужно в глубокий горшок, так как у всех пальм мощная корневая система. Землю нужно смешать с песком, или не париться и купить готовую землю "Для Пальм" :wink: И главное не заливать, поливка раз в 10-12 дней.
Вы один отросток купили или маму и папу? :lol:
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

Как я удачно увидела тему. Тллько что вернулись из Сусса. Я купила маму и папу. Думала это разводка на самом деле, разве нет? Прдавец сказал, что их сажать надо вместе в один горшок, не в песок, а в земл., причем присыпать землей все коричневую основу (мы видели на улице так тоже пальмочки сажают). Поливать один раз в две недели, не чаще. А вот смысла папы и мамы вместе я не поняла. Пальмы везде же по одной растут. Или их рассаживать надо через год? Поделитесь опытом пожалуста, кто что знает.
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Аватара пользователя
Slewd
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Slewd »

Купила одну-про папу с мамой не слышала((( У нее(это только у моей) еще какието ягодки чтоли отросли.... А сажать полностью коричневую или только корешки прикрыть???
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

На сколько я знаю - это всё развод и про маму и про папу и вообще! Не приживаются они. А ещё могут быть проблемы со ввозом. Хорошо что у вас не было, ну пробуйте вырастить :D
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

Slewd писал(а):Купила одну-про папу с мамой не слышала((( У нее(это только у моей) еще какието ягодки чтоли отросли.... А сажать полностью коричневую или только корешки прикрыть???
Ну мне сказали полностью коричневую часть и у садовников я видела то же самое, когда они сажали
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

Жалко конечно, если помрет, но попытка не пытка...
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

По поводу мамы и папы, мне говорили, сажать вместе для того, что бы пальма дала в последствии плоды :idea:
Советую сажать отдельно, так как вместе им будет тесно даже в большом горшке :wink:
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Никакой это не развод. Мои родители года 3 или 4 назад купили такую пальму, а вторую торговец дал им в подарок. Растут обе так еще и новые ростки дают :wink: Сажали, собственно, как все пальмы и уход такой же. В разные горшки посадили.
Так что, кому как повезет :D
Одна,правда, долго не росла и сохнуть начала, а потом ожила :lol:
Ответить