Детские товары в Суссе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
sleepy_fish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 02:00
Откуда: Московская обл.

Непрочитанное сообщение sleepy_fish »

tortue писал(а):Девочки! а вот ещё вопросик к тем, у кого здесь детки: что лучше давать, раеб или льбен?
Я своей (8 месяцев) пока ничего не рискнула давать, но думаю постарше деткам точно можно без проблем
Кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости...
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

tortue писал(а):Девочки! а вот ещё вопросик к тем, у кого здесь детки: что лучше давать, раеб или льбен?
Я своей дочке с 7 месяцев делаю кефир из "молочного гриба", который привезла из России. Кстати если кому то нужно могу поделиться пишите. О его пользе я узнала с этого форума tassa в теме о медицине писала много, кому интересо почитайте.
Аватара пользователя
tortue
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение tortue »

dachutka писал(а):
tortue писал(а):Девочки! а вот ещё вопросик к тем, у кого здесь детки: что лучше давать, раеб или льбен?
Я своей дочке с 7 месяцев делаю кефир из "молочного гриба", который привезла из России. Кстати если кому то нужно могу поделиться пишите. О его пользе я узнала с этого форума tassa в теме о медицине писала много, кому интересо почитайте.
А здесь, в Тунисе, его можно где-то купить?
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

tortue писал(а):Девочки! а вот ещё вопросик к тем, у кого здесь детки: что лучше давать, раеб или льбен?
Все очень индивидуально.Моя дочь не любила когда кисло,приходилось добавлять сахарный сироп(сахар из -за крупинок выплевывала)))Начните с малой дозы,но конечно в таком возрасте пища уже должна быть разнообразной.Моя очень любила тефтельки из печени индейки и курицы+пюрешка из многих овощей,включая тыкву.Сейчас в России дикий урожай яблок.Девочки,не ленитесь запекайте деткам с сахаром или медом,можно в микроволновке.Ооочень полезно.
Аватара пользователя
tortue
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение tortue »

Lada писал(а):
tortue писал(а):Девочки! а вот ещё вопросик к тем, у кого здесь детки: что лучше давать, раеб или льбен?
Все очень индивидуально.Моя дочь не любила когда кисло,приходилось добавлять сахарный сироп(сахар из -за крупинок выплевывала)))Начните с малой дозы,но конечно в таком возрасте пища уже должна быть разнообразной.Моя очень любила тефтельки из печени индейки и курицы+пюрешка из многих овощей,включая тыкву.Сейчас в России дикий урожай яблок.Девочки,не ленитесь запекайте деткам с сахаром или медом,можно в микроволновке.Ооочень полезно.
Нее, мы ещё маленькие, нам тока 4,5 месяца, но скоро уже надо будет начинать прикорм, вот и интересуюсь, что лучше :)
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Lada писал(а):Покупаете 1 литр (творога получится грамм 250) Labanita Rayeb (местный кефир) или любой другой, выливаете в любую кастрюлю, ставите на огонь и помешиваете не давая закипеть. Как только он свернется (минут 5) и вода отделится от основной массы, можно откинуть на мелкое сито или обычную марлю. Дать стечь (хотите крутой творог, пусть стечет вся вода; понежнее - оставьте немного). Переложите в любую другую посуду и поставьте в холодильник.
То же самое можно сделать и из обычного не кипяченного молока. Времени надо больше. Налить в емкость и оставить на ночь. Утром из скисавшего молока приготовьте творог способом, описанным выше.
Спасибо!!!!!! :D
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Пищевые продукты должны добавляться в рацион малыша постепенно: в возрасте до 5 месяцев прикорм должен замещать одно молочное кормление; в 6-месячном возрасте - второе, а возрасте 8-9 месяцев малыш уже может получать третье блюдо прикорма.
Новые продукты должны поступать в меню ребенка в малых количествах, начиная от половинки чайной ложки, постепенно увеличиваясь до необходимого объема. Также целесообразно соблюдать 5-7-дневный интервал между введением нового прикорма.
Аватара пользователя
tortue
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение tortue »

Lada писал(а):Пищевые продукты должны добавляться в рацион малыша постепенно: в возрасте до 5 месяцев прикорм должен замещать одно молочное кормление; в 6-месячном возрасте - второе, а возрасте 8-9 месяцев малыш уже может получать третье блюдо прикорма.
Новые продукты должны поступать в меню ребенка в малых количествах, начиная от половинки чайной ложки, постепенно увеличиваясь до необходимого объема. Также целесообразно соблюдать 5-7-дневный интервал между введением нового прикорма.
Спасибо за советы :roza:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Есть маленькие нюансики,которые познаешь только с опытом.Мне очень помогала советами моя подруга одноклассница.Это она научила меня отсасывать сопельки у грудничка маленькой стерилизованной клизмочкой.У нас дома так и было две,на одной надпись "нос",на другой "попка")))Спрашивайте,не стесняйтесь.
Ответить