Анонсы телепередач о Тунисе.

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):
Stoitel писал(а):Значит нужно самим снять захватывающий сериал про Тунис "Путешествие с севера на юг" :lol: Одним фильмом не обойтись, тем более 10-минутным сюжетом.
Это точно! Пока, к сожалению, на сайте невозможно размещать видеосюжеты. Когда будет такая возможность, есть, что показать! :lol:
Ой Саш, а в частном порядке можно посмотреть :wink:

Надеюсь в след поездку что0нибудь поснимать тожА
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Stoitel, спасибо! Засмущали! :oops:

Адель, конечно, можно, но хотелось бы, чтобы и на сайте было видео - это я так, мечтаю!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В следующее воскресенье, 18 октября в 8.45 на телеканале НТВ в передаче "Их нравы" будет сюжет о Тунисе. Вот анонс:

"Тунис: Белые эмигранты
Тунисский порт Бизерта когда-то прославили морские разбойники. В 1920-м году тут нашли приют офицеры Черноморского флота, бежавшие от революции. У нас есть уникальная возможность встретиться со свидетельницей тех событий — Анастасией Александровной Ширинской. Ей — девяносто семь, но она прекрасно помнит нелегкую жизнь первых «россоафриканцев». «Жизнь трудная — не значит несчастная, а ясный ум помогает справляться с любыми невзгодами», — уверена «бабушка эмиграции», оставшаяся русской по духу. Переносить лишения нашим соотечественникам помогала православная вера. Мы поговорим с отцом Димитрием, настоятелем храма святого Александра Невского. Как живётся его прихожанам в современном Тунисе?"
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

aleksandre писал(а): Мы поговорим с отцом Димитрием, настоятелем храма святого Александра Невского. Как живётся его прихожанам в современном Тунисе?"
этим летом, я была со своим семейством в столице, заходила в наш православный храм / всем советую посетить!/ отец Дмитрий нас очень тепло встретил, большое спасибо! :roza: Спросил, почему для отдыха я выбираю такой отдаленный город, как Махдия, (типа глушь :lol: ) ему столичному жителю, наверное, это показалось странным, впрочем, он прав, в Тунисе огромное количество интересных мест, просто мне хочется покоя уже))))

передачу обязательно посмотрю, с Тунисом меня многое связывает, всегда интересно смотреть и узнавать что-то новое о такой далекой и близкой стране, как Тунис :heart: :Heppy:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Смотрите первый канал прямо сейчас.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

taoni писал(а):Смотрите первый канал прямо сейчас.
что это было?
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

А как теперь это в повторе посмотреть?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Sheryl писал(а):
taoni писал(а):Смотрите первый канал прямо сейчас.
что это было?
Насколько я поняла, это был Малахов со своей программой "Пусть говорят". Обсуждался вопрос, почему российские женщины убегают от своих мужей в Египет и т.д (уже даже с детьми). И что это приобрело массовый характер.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Да, это было именно оно. Я успела поймать только самый хвост. Народ, подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть повтор?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Вы ничего не потеряли-не посмотрев эту передачу. Прочитайте еще раз посты симки :) Весь разговор свелся к тому ,как глупы русские женщины, которые выходят замуж за арабов( или убегают к ним от мужей)
Аватара пользователя
merly
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение merly »

Это у него не первая подобная передача. В принципе не вредно посмотреть тем, кто впервые едет "на моря". Чтобы слегка ориентироваться.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Talia писал(а):Вы ничего не потеряли-не посмотрев эту передачу. Прочитайте еще раз посты симки :) Весь разговор свелся к тому ,как глупы русские женщины, которые выходят замуж за арабов( или убегают к ним от мужей)
Как поглупели русские женщины, прям эпидемия какая-то. Только на мой взгляд, в какой-то мере в этом виноваты и мужчины.
Перед 23-м февраля ехала на электричке в пригород Питера в гости к подруге. На одной из станций вошел пьяный молодой человек. Это пол-беды. К пьяным уже привыкли. И тут началось: у него на кого не упадет взгяд, к тому и привязывается (хоть молодая, хоть пожилая, без разницы), достал всех женщин, не знали как его утихомирить. При этом в вагоне полно было мужчин, хоть бы один предпринял попытку его утихомирить, кто-то делал вид, что читает, кто спит, кто в окошко смотрит. Хорошо, что у одной женщины был актерский талант, и она шутками и прибаутками сумела его агрессию и прилипчивость свести до минимума. Ну и как с такими мужчинами создавать семьи? (я не говорю про этого невменяемого, я говорю про остальных).
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Алька писал(а):
Sheryl писал(а):
taoni писал(а):Смотрите первый канал прямо сейчас.
что это было?
Насколько я поняла, это был Малахов со своей программой "Пусть говорят". Обсуждался вопрос, почему российские женщины убегают от своих мужей в Египет и т.д (уже даже с детьми). И что это приобрело массовый характер.
Вот что пугает: массовый!

Да, речь шла о Египте, конкретный случай: Муж не мог найти уехавшую жену с ребенком.
Однако, это прозвучало предупреждением от скорых выводах о райской жизни и от поспешных браков с чужестранцами, которые могут привести к плачевным ситуациям.
Я посмотрела и послушала Ярославу Танькову. Вот борец с альфонсами и обманщиками! :box: Эта журналистка глубоко погрузилась в тему (читайте, ищите по поисковикам)

Я очень рада, что тема все чаще вылезает на наш голубой экран. Пусть смотрят в тех глубинках, где нет инета, откуда и стремятся выбраться. Но из одного кошмара попадают в другой.

Для нас не новость. Но только представьте, что есть те, которые об этом не знают. Так вот им "Пусть говорят." :!: :D
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Помимо всего,проговорилась одна хорошая мысль.Если вы планируете жить в другой стране(чужой для вас религиозно,культурно,менталитетно)найдите в себе желание поинтересоваться и ознакомится хотя бы с этими аспектами.А уж если вы собираетесь узаконивать свои отношения и рожать детей-знание местного законодательства и традиций просто необходимо!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Сегодня еще можно успеть купить журнал Туризм и Отдых №9 (596).

Статья Александры Азаровой
XI вещей, которые нужно сделать в Тунисе.


В предыдущем №8 (595)
Статья Александры Азаровой
На призрачных кораблях Сахары (читайте!!! :D обсудим в темах про Сахару)

электронные версии на сайте Делового Мира.

Огромное спасибо автору (. . . . . . , Вы не перестаете удивлять и радовать!)
Ответить