Русская женщина одна на улицах Сусса

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
vlublennaya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:00
Откуда: Москва

Русская женщина одна на улицах Сусса

Непрочитанное сообщение vlublennaya »

Мне интересно узнать, например, такая ситуация, если я окажусь одна в Суссе, место называется как-то типа "киоск"... Могу ли я там поймать такси и доехать до отеля в Кантауи, и сколько это примерно будет по деньгам? И вообще, могут ли у меня возникнуть какие-нибудь проблемы из-за того, что я одна? И все ли таксисты там понимают на английском? (потому что это, как я понимаю, уже не туристическая зона...) Интересует также, а с таксистами не может ли у меня возникнуть каких-нибудь проблем (типа приставать вдруг начнёт...) из-за того, что я одна?
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Re: Русская женщина одна на улицах Сусса

Непрочитанное сообщение leschatz »

vlublennaya писал(а):Мне интересно узнать, например, такая ситуация, если я окажусь одна в Суссе, место называется как-то типа "киоск"... Могу ли я там поймать такси и доехать до отеля в Кантауи, и сколько это примерно будет по деньгам? И вообще, могут ли у меня возникнуть какие-нибудь проблемы из-за того, что я одна? И все ли таксисты там понимают на английском? (потому что это, как я понимаю, уже не туристическая зона...) Интересует также, а с таксистами не может ли у меня возникнуть каких-нибудь проблем (типа приставать вдруг начнёт...) из-за того, что я одна?
NA protjazenii vsego otpuska 2 nedel ezdila na taxi iz SOussa v Port EL KAntaui po nocham .Voobshe nikakih problem ne bilo.Nemnogo umeju obshatsa na nemeckom,angliiskogo ne znaju mozno skazat voobshe..Vse shofera veli sebja prilichno,ja imeju vvidu -otvechaju na vash vopros -nikto nikogda ne pristaval.Vsegda nazivala tolko nazvanie gostinnici i dovozil prjamo k vhodu v gostinnicu ,pozelav Guten NAcht!
Dumaju ne nado Vam tak volnovatsa po etomu povodu.. :lol: A po dengam platila rovno 5 dinar,hotja schetchik vibival vsegda raznuju summu ot 4 do 9 dinar..
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Киоском в Тунисе называют автозаправки.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

таксист может приставать, а может и не приставать... я бы посоветовала : не садитесь на переднее сидение, и не реагируйте на его вопросы, разговоры, если такие возникнут... одевайтесь не вызывающе, и держите себя достойно... и ничего не бойтесь... :lol:

английский (+язык жестов, если необходимо) любой таксист в Суссе должен понимать... :D
Аватара пользователя
Sandoria
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 02:00
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение Sandoria »

Все таксисты, что мне попадались, говорили по - английски, хотя бы немного, а один даже прилично на русском шпарил)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Остановили такси,сказали место прибытия,сели,посмотрели на счетчик,заплатили по счетчику(уточните тариф дневной) ,вышли.Никаких проблем.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

точно! алисар, алимин и погнали :)))
меня недавно везла водитель-женщина...я так удивилась, потому что думала, что это совсем не женская профессия в Тунисе. А тётка там бодро рбух врубила, что у меня чуть барабанные перепонки не лопнули...хорошо, что мы с ней не долго ехали :D а вообще лучше уж самому рулить, чем в такси.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Я тоже в Тунисе скучаю по своей ласточке))))))
Аватара пользователя
vlublennaya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vlublennaya »

Если конкретнее, допустим от улицы Av chekespeer если я поймаю такси и назову только название отеля, проблем не будет? Просто я вместе с тунисцем обычно ездила, и мы всегда 2 раза такси меняли, чтоб доехать сначала до центра Сусса, а потом уже до Кантауи. Я поэтому и подумала, что напрямую такси там поймать нельзя, чтоб сразу до отеля в Кантауи...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Конечно никаких проблем не будет :) садитесь в такси из любой точки, где его поймаете, называете гостиницу. Вас прекрасно довезут :)
Не забудьте проверить таксометр и сесть на заднее сиденье справа. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

Almaz писал(а): Не забудьте проверить таксометр и сесть на заднее сиденье справа. :)
А почему именно справа? Всегда думала, что самое безопасное место за водителем. :idnk:
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
Аватара пользователя
Sandoria
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 02:00
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение Sandoria »

Irishka писал(а):
Almaz писал(а): Не забудьте проверить таксометр и сесть на заднее сиденье справа. :)
А почему именно справа? Всегда думала, что самое безопасное место за водителем. :idnk:
А я думала, что самое безопасное место - это на заднем сиденье посерединке. Во всяком случае, в программах про авто так говорили.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Вообще безопасное место за водителем.А Алмаз наверное предложила сесть справа,чтобы контролировать действия водилы :wink:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение leschatz »

Bfl писал(а):Вообще безопасное место за водителем.А Алмаз наверное предложила сесть справа,чтобы контролировать действия водилы :wink:
5+! :exc: TOlko takim obrazom mozno kontrolirovat deistvija vodili! :vip: A ja obichno smotrju eshje na spidometr i na maneru vozdenija.. :roll:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Именно так :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить