"Срочно в номер"

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
kukla_la
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение kukla_la »

[quote="Ilena"]В интернете много информации по данному вопросу.
Например:
развод, расторжение брака, раздел имущества
многоканальный тел: "Группа адвокатов Сафроненко" -

это профессионалы, работающие только

по семейным и семейно-имущественным

делам. Узкая специализация.


Благодарю. Я была, не у них правда. Мы уткнулись в восстановление документов. Эти люди представляют в суде, но восстановить документы не готовы, пока. Веду переговоры.
oksamanti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oksamanti »

Это что бы ты время на поиски не теряла) Это если разводится у них :arrow:
Том II. – развод

Статья 29.
Развод - расторжение брака.

Статья 30.
Развод может иметь место только в Суде

Статья 31 примечание. Измененная Законом n ° 81-7 от 18 февраля 1981.
Суд выносит решение о разводе:
1. В случае обоюдного согласия супругов
2. По просьбе одного из супругов, в соотвтетствии с ущербом, которому он подвергся
3. По просьбе мужа или жены.

Постановлено о возмещении материального и морального ущерба , причененного одному или другому из супругов и приведшем в резудьтате к разводу, в обоих случаях предусмотренных в 2-м и 3-м вышеупомянутых абзацах.

Относительно женщины, имущественный вред будет возмещен в виде ренты, выплачиваемой ежемесячно и по истечении вдовьего срока, в зависимости от уровня жизни, к которому она была приучена в течение супружеской жизни, в том числе и жилья. Эта рента подлежит пересмотру в сторону увеличения или уменьшения, учитывая возможные колебания. Она выплачивается вплоть до кончины разведенной женщины или до вторичного ее замужества или до момента, когда она в этом не будет больше нуждатся. Эта рента становится долгом, который входит в пассив наследственного имущества после кончины разведенного и должен быть ликвидирован в результате полюбовного соглашения с наследниками или в судебном порядке единовременной выплатой, учитывая возраст получателя на ту дату.
Все это при условии, что разведенная женщина не предпочтет получать ренту в виде капитала единовременным платежом

Статья 32примечание, измененная законом N 62-21 от 30 августа 1962, затем Законом n ° 93-74 от 12 июля 1993.
Председатель суда выбирает судью семьи среди своих вице-президентов.
Постановление о разводе выносится только, после того, как судья семьи приложил все усилия для примирения сторон, но безрезультатно.
Если ответчик не явился в суд, либо извещение не было передано ему лично, судья семьи переносит рассмотрение дела и пользуется ся помощью любого человека, которого он признает полезным для того, чтобы уведомить заинтересованную сторону лично или знает его реальный адрес, чтобы заставить его предстать перед судом.
В случае существования одного или нескольких несовершеннолетних детей, следуют три заседания суда , имеющих целью примирить стороны, каждое из которых не должно быть проведено ранее чем через тридцать дней спустя предшествующего
В течение этого периода, судья старается примирить стороны. С этой целью он может прибегать кпомощи любого человека, чьё вмешательство он сочтет полезным.
Судья семьи должен принять, в официальном порядке, все срочные меры относительно местопребывания супругов, алиментов, опеки ребенка и права на посещение. Стороны могут договориться об отказе от этих мер полностью или частично, при условии что этот отказ не повредит интересам несовершеннолетних детей. .

Судья семьи фиксирует размер алиментов, учитывая элементы оценки, которыми он располагает в течение попытки примирения.
Срочные меры являются предметом исполнительного постановления , которое не подлежит ни к апелляции ни к кассационной жалобе, но которое сможет быть пересмотрено судьей семьи, пока он не вынесет решение по существу дела.
Суд выносит решение в первой инстанции о разводе после двух месяцев размышления, предшествующих фазе постановления. Он также фиксирует размер ренты, положенной разведенной женщине,по истечении вдовьего срока, и постановляет о срочных мерах , принятых судьей семьи.
Судья может сократить процедуру в случае развода по взаимному согласию супругов, при условии что это не вредит интересам детей.

Положения судебного постановления, относящиеся к попечению о ребенке, алиментам, ренте, праву на посещение, подлежат исполнению несмотря на апелляцию или кассацию.

Статья 32 bis примечание 3, Добавленная Законом n ° 93-74 от 12 июля 1993.
Подлежит наказанию в виде тюремного заключения сроком на один год, тот из супругов, кто попытается чинить препятствия к получению извещения противоположной стороной :!:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Именно поэтому разводиться лучше в Тунисе.Пусть парнишка попрыгает.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
kukla_la
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение kukla_la »

to oksamanti:

Смотри, золотко, какая ситуация. Если он подает на развод там от себя- платит мне алименты до следующего моего замужества. Поэтому он требует от меня заверенное заявление на имя судьи, что Я инициирую развод и претензий финансовых не имею. Такая же история, если я развожусь через суд в России без него. Мальчонка в Единственном! исходе получается "внакладе", в остальном- чист, свеж, высокоморален и без фин. потерь.

Ну и выше я говорила, что такое заявление ему пересылала- заартачился и тут..

P.S.Спасибо- "Личка")
oksamanti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oksamanti »

Ну и как с ним по человечески поступать???Может на ловца поймать за руку? Надо как то его в неверности уличить, тогда все - он попал по всем статьям...Когда тебе Вероника ответит - сразу напиши,будем думать вместе. Чую где-то выход есть, но пока не складывается мозаика как. Берем тайм аут, будем думать... Ну и где все почетно-зачетные туниссцы? АУУУУУУУ! вы же больше нашего должны понимать в местой тунисской жизни. Давайте схему выстроим и хоть одного (для начала 8) ) чмо, ой простите :D , мачо призовем к ответу!!
Аватара пользователя
kukla_la
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение kukla_la »

oksamanti писал(а):Ну и как с ним по человечески поступать???Может на ловца поймать за руку? Надо как то его в неверности уличить, тогда все - он попал по всем статьям...Когда тебе Вероника ответит - сразу напиши,будем думать вместе. Чую где-то выход есть, но пока не складывается мозаика как. Берем тайм аут, будем думать... Ну и где все почетно-зачетные туниссцы? АУУУУУУУ! вы же больше нашего должны понимать в местой тунисской жизни. Давайте схему выстроим и хоть одного (для начала 8) ) чмо, ой простите :D , мачо призовем к ответу!!
Удачной пятницы, золотко, Веронике отписалась. "Личка".
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Мне странно.Я несколько дней читаю этот крик души,но в это время нужные вам документы по запросам д.б.быть уже в пути! В инете можно сформулировать конкретный вопрос и через день приходят в личку ответы от юристов.Есть семейный кодекс на русском языке,читайте с карандашом.Все получится.
Аватара пользователя
kukla_la
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение kukla_la »

Lada писал(а):Мне странно.Я несколько дней читаю этот крик души,но в это время нужные вам документы по запросам д.б.быть уже в пути! В инете можно сформулировать конкретный вопрос и через день приходят в личку ответы от юристов.Есть семейный кодекс на русском языке,читайте с карандашом.Все получится.
Привет, Лад, безусловно! Напиши в пятницу пост- к воскресенью разведешься) И документы по запросам (например в муниципалитет г.Бизерты) как пить дать завтра здесь). Вообщем, за денежную сумму ЗАГС г. Москва готов дать откопирвать свидетельство о браке. с УВД отдельная история.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Ты главное не отчаивайся,а с УВД разговаривай оочень конкретно.Заяву можно подать в любом УВД любого города.Бумага все стерпит,пусть делают запросы,заводят дело,знакомят с материалами.Удачи.!!!!
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Дело, лучше начинать с Туниса. Полиция, заява и всё остальное. К делу приложить мед.справки о побоях.

При первой встрече, сказать, развод начала, дело в полици.

Как уже упоминалось, полиции они боятся больше, чем родного отца со скалкой. Его семья, меняют телефоны, не отвечают - боятся позора!!

Начать и довести дело до конца, в России, это сойдёт ему с рук, в России - это развод. В Тунисе, ПОЗОР и репутация!

В последнее время, частенько слушу, рассказы о побоях и рукопрекладстве.

В Тунисе, существует телефон помощи, в данных ситуациях: 196 (по- моему так) Приедут сразу, без замедленний!!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Я с самого начала сказала, что дело, в том числе и об измене и сожительстве с другой женциной надо начинать в Тунисе. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
adelina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение adelina »

Хотя был момент он потребвал заявление от меня на французском о том, что я требую развода. А написала, заверила, отправила- он переиграл и сказал, что ,пожалуй, и эта схема его не устроит.



И Вы ему верите? Может, он ничего не переигрывал и давно дал ход Вашему заявлению.
Аватара пользователя
kukla_la
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение kukla_la »

adelina писал(а):Хотя был момент он потребвал заявление от меня на французском о том, что я требую развода. А написала, заверила, отправила- он переиграл и сказал, что ,пожалуй, и эта схема его не устроит.



И Вы ему верите? Может, он ничего не переигрывал и давно дал ход Вашему заявлению.
Слово "верить" я не употребляю по отношению к его словам, словам его приятелей - знакомых, контактирующих со мной. Погрязнуть во лжи любого сорта- обязательное сопровождение отношений в очень многих случаях. Я перестраховывалась пока шли переговоры о разводе и пыталась перепроверять как могла то, что ими всеми произносилось. Вообщем по части признаков он просто не смог дать ход заявлению, иначе бы мы уже перестутили заочные заседания суда давно.
Аватара пользователя
adelina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение adelina »

Да разведитесь Вы в России! Это проще простого, если нет детей и имущественных споров. Его присутствия не требуется. Заказным письмом его в суд вызовут, он не явится и разведут без него.
А о мести забудьте. Сами больше испереживаетесь. Жизнь его накажет.
Такие люди счастливы все равно не бывают.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Almaz писал(а):Я с самого начала сказала, что дело, в том числе и об измене и сожительстве с другой женциной надо начинать в Тунисе. :!:
Вы не подскажите, номер телефона, связанный о помощи, при насилии и избиении. Мне сказал, шеф полиции, в попыхах, не расслышала.
Мне! этот телефон, не нужен. Поставила точку на отношениях, с тунисцами.

Хочу чтобы девчонки знали, на всяки случай!! Чего в жизни не бывает. :lol:

Это реальный телефон, им пользуются все, кому нужна помощь :!:

196 или 186 :!: :?:
Ответить