"Срочно в номер"

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Fatima_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Fatima_ »

Молодец Камилла. Правонарушителям порядка тюрма и нары.
В древние времена руки и ноги отрубывали. Казнь должна возместить потери челоческой морали
Аватара пользователя
merly
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение merly »

Боже мой, прочитала тему... просто в шоке. Неужели это дейсвительно рядовой случай?! А я тут в гости собираюсь.... Как холодным душем обдало. :(
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

merly писал(а):Боже мой, прочитала тему... просто в шоке. Неужели это дейсвительно рядовой случай?! А я тут в гости собираюсь.... Как холодным душем обдало. :(
Не выдумывайте себе ничего. Никакой не рядовой. Вы же, надеюсь, не подумали, что нас всех избивают :D Люди, конечно, разные, всякое в жизни бывает, но не до такой степени :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Скажите...что надо сделать,для того чтобы...как-то ГОД назад,по прилёту Ваш муж немножко...Вас ударил???Сломав при этом лицевые кости и нанеся другие телесные повреждения,в виде синяков(он случайно не спаринг партнёр Майка Тайсона?).Форум "женский",а значит эмоциональный.А реально за что так наказывают?Потом не дают развод."Убегают" на содержание к другой.И т.д.Может и тему не стоило поднимать и причина в Вас?И кроме советов от горячих голов,как-посадить и кастрировать правильно... ждать не чего...может простить?Может он прав?А если не прав-значит сумашедший и Вы просто потеряете-НЕРВЫ,ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ.Т.к. в Тунисе найдут тысячи причин,чтоб он был прав.Зачем им Вы?Вы инвестор?Политик?Туристка-избитая?Что было в России-трудно будет доказать в другой стране и если хотелось "мести",то надо было 02 набирать,пока он к другой "возлюбленной"не уехал.И может в том случае была бы и тюрьма,компенсация,кастрация и т.д.?
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

merly писал(а):Боже мой, прочитала тему... просто в шоке. Неужели это дейсвительно рядовой случай?! А я тут в гости собираюсь.... Как холодным душем обдало. :(
Зависит от того,к кому собираетесь.С более лёгкими повреждениями,описанными выше,улетают.Причина в 99%-ревность.Но чтоб лицо ломали-надо хорошо постараться будет.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Zen писал(а):Но чтоб лицо ломали-надо хорошо постараться будет.
Позвольте, с вами не согласиться. Зависит от сложившийся ситуации. Тун. народ, горячий-народ, ожидать можно, что угодно. В моём случае, сразу взяла под контроль, а этим предупредила! рукоприкладство корается законом.

Других, могут бить-колотить, в полицию не идут. Особенно эта тенденция расспространена в Тунисе, не выносим ссыр из "избы", даже если убивают. Знаю, случаи в Тунисе, где мужья избивают своих жён, систиматически....

Моя лучшая подруга, страдает морально и физически от сожителя-тирана, уже не один год. Бил-лупил, выгонял из дома, делает это, при каждом возможном случае. Не уходит она, не идёт в полицию. Может нравится, такая жизнь 8O Даже мои, рассказы и предупреждения не дествуют.
Рассказала свой случай, она осудила. 8O :lol: Как :?: Сразу в полицию :!: :?: У кадого свои меры понятия, что такое жестокость, как с ней надо бороться. Может и правда, лучше сидеть, и ждать, пока из личности превратится в статистику :roll:
Последний раз редактировалось Camilla5 03 дек 2009, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
merly
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение merly »

Almaz писал(а):
merly писал(а):Боже мой, прочитала тему... просто в шоке. Неужели это дейсвительно рядовой случай?! А я тут в гости собираюсь.... Как холодным душем обдало. :(
Не выдумывайте себе ничего. Никакой не рядовой. Вы же, надеюсь, не подумали, что нас всех избивают :D Люди, конечно, разные, всякое в жизни бывает, но не до такой степени :wink:

Спасибо, Алмаз, чуть-чуть успокоили. Просто в комментариях промелькнуло слово "рядовой". Да и то, что горячие и ревнивые заметно. Поэтому и встревожилась. В любом случае думаю нужно эту горячность иметь ввиду. :!:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Zen писал(а):в Тунисе найдут тысячи причин,чтоб он был прав.Зачем им Вы?Вы инвестор?Политик?Туристка-избитая?
Вы правы. Время упущено. Где свидетели? Была бы она хотя бы туристкой - может полиция бы и взялась за дело. Но. Муж - жена - одна сатана. Даже если жена и иностранка. Знаю реальную историю, когда тунисец годами избивал свою русскую жену, она ходила в полицию - полиция ноль внимания. Типа, разбирайтесь сами. :? Она все-таки развелась сейчас, живет нормально. Осталась жить в Тунисе. Но чего ей это стоило...
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение leschatz »

Ярославна писал(а):
Zen писал(а):в Тунисе найдут тысячи причин,чтоб он был прав.Зачем им Вы?Вы инвестор?Политик?Туристка-избитая?
Вы правы. Время упущено. Где свидетели? Была бы она хотя бы туристкой - может полиция бы и взялась за дело. Но. Муж - жена - одна сатана. Даже если жена и иностранка. Знаю реальную историю, когда тунисец годами избивал свою русскую жену, она ходила в полицию - полиция ноль внимания. Типа, разбирайтесь сами. :? Она все-таки развелась сейчас, живет нормально. Осталась жить в Тунисе. Но чего ей это стоило...
Vse chitaju i chitaju-tam pobili,tam izbili...
Pravilno ALmaz napisala ,chto ne podumaite,chto nas vseh izbivajut.VEd kakaja-to prichina na eto est ,chto oni- eti MCH i muzja- vihodjat iz sebja.Nikto v svoem poste ne pishet iz-za chego nachalsja konflikt i kto bil zachinshikom skandala,a pishut tolko-podnjal ruku na zenshinu,izbil,mnogochislennie travmi...
Prekrasno ponimaju,chto mentalitet gorjachih revnivih muzchin daleko otlichaetsa ot nashih russkih.Tak i u russkih- s odnoi zenshinoi zivet izbivaet ee,a vs drugoi- na rukah nozit,kak govoritsa ljubov -morkov..!
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Да успокойтесь вы! Мы сейчас не говорим о процентном соотношении, где чаще бьют. Мы говорим про реакцию Тунисской полици, чего можно от нее добиться, чего нельзя.

А насчел насилия как такового - можно просто дать пощечину, а можно сломать лицевые кости. И что, даже если у него и была причина - надо ломать лицо?
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

На мой взгляд все зависит от человека и его отношения. Нормальный, да еще и действительно любящий, не ударит. А если примитив, ищущий только наживы, да с отсутствием чувств - это закономерность, потому как "безнесы" свою"добычу" просто используют, за человека женщину , а тем более иностранку, вообще не считают. И сколько не говори людям - как об стену горох, пока не поймут на своем горьком опыте...
Больше времени нужно прощупывать человека, прежде чем решиться на серьезный шаг - ведь Восток это не просто другая культура, это другой мир, ИМХО
Ex oriente lux
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Maktub писал(а):Больше времени нужно прощупывать человека, прежде чем решиться на серьезный шаг - ведь Восток это не просто другая культура, это другой мир, ИМХО
Присоединяюсь.
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение leschatz »

Ярославна писал(а):
Maktub писал(а):Больше времени нужно прощупывать человека, прежде чем решиться на серьезный шаг - ведь Восток это не просто другая культура, это другой мир, ИМХО
Присоединяюсь.
:appl: Soglasna!
Tak ,a skolko devchonok..paru mesjacev sluchajut eti vostochnie skazki o ljubvi i srazu slomja golovu nesutsa k etim .A potom vijasnenija otnoshenii i :box: :cry: i Slova pomogite.... :!: :!:
Аватара пользователя
Ilena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Ilena »

Пожалуй, соглашусь с Zen. Ничуть не оправдывая поступка этого мужчины, который поднял руку на женщину, считаю, что на то должны были быть веские причины. А если веских причин не было, значит человек просто психически неуравновешенный. Какой бы национальности не был мужчина, если в семье есть любовь и уважение, то он никогда так не поступит, если он нормальный и психически здоровый. А если это Ваш муж, Вы лучше других должны знать о его характере, темпераменте и здоровье. А если уж случилось такое, что он поднял на Вас руку в первый раз, то меры сразу принимать надо и делать выводы. А уж тем более, если такой вопиющий случай избиения произошёл, сразу же в милицию сообщить надо было. К тому же, насколько знаю, когда в больницу с серьёзными травмами попадают, из милиции сами приходят и причины выясняют. А спустя год...."после драки кулаками махать" можно конечно для собственного успокоения, но кому от этого лучше,и будет ли результат. Месть плохое чувство, разрушающее. Развестись надо, и поскорее. Лучше перевернуть эту страницу, простить и забыть. А тратить время и нервы то, чтобы ему отомстить не стоит. Если только Вы уверены, что он отъявленный негодяй или психически больной. Но не думаю, что это так. В таком случае, зачем Вы за него замуж выходили и с ним жили?
Желаю Вам, чтобы всё же как можно скорее ситуация разрешилась, всё плохое забылось, и Вы встретили хорошего человека.
Аватара пользователя
Ilena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Ilena »

У одного моего хорошего знакомого дочь замужем за арабом, правда не из Туниса, из Морокко. Они познакомились в России, в то время он был студентом, учился здесь. Когда отец узнал, что его дочь встречается с иностранцем-арабом, закатил скандал, пытался запретить. А она собралась и ушла из дома к нему в общежитие. Потом поженились. Живут дружно и счастливо и по сей день. А мой знакомый теперь в нём души не чает, говорит, что любит зятя даже больше дочери, и сожалеет теперь,что тогда с ней испортил отношения. Это я к тому, что менталитет тут не при чём. Конечно есть некоторые различия, но не до такой степени. А люди везде разные...
А ещё, кто-то совершенно справедливо уже писал о том, что во всём, что с нами происходит виноваты только мы сами. Причину нужно искать в себе, а не винить других. С нами поступают так, как мы позволяем поступать.
Ответить