Тунисская национальная одежда

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Подойдет х.б. или вискоза или шелк, синтетика только зимой, летом очень жарко. В Тунисе продаются шелковые тонкие шарфы с ручной росписью, есть очень красивые, они как раз лучше всего в жару подходят и красиво смотрятся.
В интернете можно найти разные способы завязывания платка.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Амина, а по-моему это шифоновые платки... ;) и честно говоря, их столько много на женщинах, что они уже не кажутся мне красивыми... а год назад очень нравились, особенно расписанные золотом... даже маме хотела такой шарфик приобрести... :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Sheryl писал(а):Лада!!! как красиво!!!!! особенно первая картинка и четвертая!!!!!!
но очень редко так со вкусом одеваются девушки в платках((
согласна, мне тоже очень понравились именно эти две картинки... но, к сожалению, мне тоже кажется, что "закрытые" тунисские девушки и женщины редко умеют одеваться красиво и со вкусом... особенно прикольно, когда одевают спортивный или милитари стиль с шифоновыми расписными платочками... :roll:

мне очень нравится, когда одевают традиционные (не обязательно расшитые) платья и однотонные хиджабы... смотрится красиво... :D
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Меня это как раз и поразило.Неумение одеваться.Джинсы на толстую попу,водолазки+синтетическая туника.Материи-море.Журналов-тыща.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Хочу обратить ваше внимание.Этим летом вернулась мода на удлиненные комбинированные сарафаны каскадом.В Москве цена колеблется от 2500 руб и выше.В Тунисе этого добра -в любой лавочке,притом -состав ткани хлопок!Носятся великолепно,к сарафанам еще продаются палантин.Расцветка всевозможная,окрас в стиле горячий батик.
Ответить