Интересные факты про Тунис

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Не знаю насколько это достоверно.-------------
В тот же день Багдади Аль-Махмуди стоял перед судом и приговорили к 6 месяцам лишения свободы...(не знаю за что...но кажется за нелегальный переход границы и с поддельными документами)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Российская туристка впала в кому на курорте14:21 / 23.09.2011

1/1
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
В Тунисе россиянку на пешеходном переходе сбила машина. Жительница Перми, получившая тяжелую черепно-мозговую травму, впала в кому в больнице города Сус.

56-летняя Тамара Лузина вместе со своей подругой Татьяной Коченгиной полетела на долгожданный отпуск в Тунис из маленького городка Оса в Пермском крае. В один из дней женщина отправилась за сувенирами. Через некоторое время Татьяне позвонили в номер и пригласили на опознание попавшей под автомобиль подруги. "Перед тем как потерять сознание, Тамара успела сказать, как ее зовут, – рассказывает другая подруга женщины. – Татьяне там остаться не разрешают, сегодня она должна вернуться в Пермь – прилететь можно только близким родственникам, а у нее одна 86-летняя мать".

Решение о перевозе Тамары в Россию будет принято по истечении 72 часов с момента поступления в больницу. Вопрос, где будут лечить туристку, в случае если ее состояние здоровья позволит этот переезд, еще не решен. "Мы бы очень хотели, чтобы Тому лечили в Москве. Какой смысл через полстраны везти ее в Пермь или тем более в Осу?" – считает подруга пострадавшей.

Тем временем другой трагический инцидент с российскими туристами произошел в Индии, на пляже Сернабатим, расположенном в южной части острова Гоа. На этот раз россияне попали в беду по собственной вине. Группа соотечественников, проигнорировав все таблички, запрещающие купаться в этом месте, и наставления береговой охраны, отправилась в море.

Спустя 15 минут до спасателей донеслись крики о помощи. Как выяснилось, троих мужчин уносило в океан сильное течение. Спасателям удалось вытащить из воды лишь двоих. Третий молодой человек утонул, его тело до сих пор не найдено, сообщают Life News.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Уважаемый Нежми! Будет очень интересно, если Вы прокомментируете речь Borhen Bsaes, которую транслировал тунисский канал в субботу, 24.09.11. Спасибо огромное заранее, думаю, что это будет интересно многим читателям !
Последний раз редактировалось simka 27 сен 2011, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

поддерживаю просьбу simka - Нежми, пожалуйста!
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

simka писал(а):Уважаемый Нежми! Будет очень интересно, если Вы прокомментируете речь Borhen Bsaïes, которую транслировал тунисский канал в субботу, 24.09.11. Спасибо огромное заранее, думаю, что это будет интересно многим читателям !
Здравствуйте всем..извините я не заметил ..
не понял? комментировать то есть переводит речь или просто дать свое мнение?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Передача была на низком уровне просто потому что ведущий просто ноль в политике...он обычно брал интервью у футболистов, певцов, народных танцоров...и не знает что такое политика. Качество вопросов просто ужасное...хотелось что бы человек был с опытом(в полит дебатах).
Короче в целом Бурхан раскрыл некоторых тайн..
Про ДКО которые укусили руку своего господина(щедрого)
Про некоторых полит. лиц сейчас которые типа революционеры и назвал Ахмеда Неджиба Шебби..типа липовый революционер и он всегда был готов улучшит имидж президента когда надо. 13 января после речи Бен Али он звонил ему что бы участвовать в передачу по Нац.Тв.(Вы ее помните) что бы хвалить президента..но он отказался опираясь на к. час.
Позорил некоторых журналистов(БЕН ТИША по каналу Нессма-аналитик типа)..который занимался грязной журналисткой работой против журналисты оппозиции.
сказал что: все партии просили реформы ..только Монсеф Марзуки настаивал менять режим(даже эннахда-возрождение не требовали смена режима).
сказал что: признаюсь что Бен Али устроил исламистам Холокост..в прямом смысле говорю..это был холокост и я никогда с этим не смог смирится(рассказывал как он разрушил их семьи, развел их, пытал, уничтожил, ......убывал...) и даже назвал некоторых из них которые погибли в тюрьмах из за пыток. он говорил: исламисты 90-х рыцари оппозиции.
он ответил на вопрос готов ли ты извинится перед народом: он ответил да я хочу извинится перед погибшими в Кассерин, Тэла, Сидибузид, но в целом кто погиб тогда..но не готов извинится перед всем народом, из за того что некоторые из них, не имеют отношения к революции и когда люди погибали они просто телик смотрели и кальян курили..и не буду извинится перед тем кто просто укусил руку своего господина..(это и камел морджен и мохмед ганнуши и рашид аммар и мохамед жгам и все которые подчинялись ему и потом стали революционерами и вчерашние журналисты власти тоже...он не назвал никого но понятно всем о кем он говорил)
Он ничего плохого не говорил в отношение к Бен Али..то есть он показался верным ему хотя не одобрял все его поступки..
Он рассказывал как хорошо к ним относился Бен АЛи и считал его очень близким другом..
и он говорил: пожалуйста откройте архив полиции Сыска и спец. служб..тогда все будет ясно народу и узнаете кто предал своих(типа из оппозиции передали отчеты) и кто был настоящим оппозиционером.
конечно там 2 часа было...народ кто то понимал его и кто то категорически против и считает что его место не в ТВ а тюрьме..

Я считаю что он говорил горькую правду нам тунисцам .. он хотел передать народу, что начать надо с себя(осуждать) и что вы должны в первую очередь осуждать тех которые вчера были верными слугами а сейчас стали героями (не настоящая оппозиция)..имел в виду что я последний о кем вы должны думать...ищите бизнесменов, директоров, топ менеджеров, министров, политиков которые разрушили эту страну.

По поводу архив полиции сыска, думаю этот архив способен раскрыт многих фактов и разоблачить многих политиков(как из правящей партией так и из оппозиции).
Последний раз редактировалось Nejmeddine 26 сен 2011, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Я постараюсь делать субтитры если это очень нужно(конечно с ошибками- у меня русский сами знаете) но это займет много времени
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Это маленький кусочек Видео, я слушал его и делал перевод в виде субтитров ..
надо нажать на паузу и искать кнопку Субтитров(CC) снизу справа ..и вот у вас будут субтитры.. это на что я способен- тупой мой русский язык..
видео ролик длительностью 7 минут..если понравится, обещаю делать еще по-немногу.

Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Багдади аль-Махмуди будет сопротивляться любыми попытками ПНС добиться его экстрадиции из Туниса

ЛОНДОН, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко/. Багдади аль-Махмуди, занимавший пост премьер-министра Ливии при Муамаре Каддафи, задержанный на прошлой неделе в Тунисе и приговоренный местным судом к шести месяцам тюрьмы за незаконное пересечение ливийско-тунисской границы, будет сопротивляться любым попыткам Переходного национального совета /ПНС/ добиться его экстрадиции. Об этом сегодня в эксклюзивном интервью агентству Рейтер заявил адвокат аль-Махмуди.

Ранее ПНС призвал Тунис выдать ему экс-премьера. Как заявил представитель совета, аль-Махмуди "должен предстать в Ливии перед честным судом и ответить за то, что он совершил против ливийцев".

Однако сам бывший секретарь Высшего народного комитета Ливии отвергает подобные обвинения. "Я не боюсь предстать перед правосудием в Ливии, поскольку не нанес никакого вреда народу моей страны. Однако я буду вынужден оспорить требования новых властей, так как опасаюсь личной мести, особенно ввиду того, что мне едва ли смогут обеспечить надежную охрану", - процитировал заявление экс-премьера его адвокат.

Во вторник, 27 сентября, представители аль-Махмуди намерены подать апелляцию на решение тунисского суда о полугодовом сроке заключения, который был выбран в качестве меры пресечения для их клиента.


© ИТАР-ТАСС. Все права защищены
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Nejmeddine писал(а):Это маленький кусочек Видео, я слушал его и делал перевод в виде субтитров ..
надо нажать на паузу и искать кнопку Субтитров(CC) снизу справа ..и вот у вас будут субтитры.. это на что я способен- тупой мой русский язык..
видео ролик длительностью 7 минут..если понравится, обещаю делать еще по-немногу.

Спасибо за субтитры, ждем продолжения :)
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Нежми спасибо за труд! Очень хочется продолжения этого интервью (если Вас не затруднит)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Не за что! спасибо всем :) Я постараюсь маленькими кусочками..просто Язык у меня не очень и хуже всего еще вшит субтитры в соответствие с временем не легко
пусть будет как маленький сериал :D
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

27.09.2011 21:54
Тунисский суд отпустил осужденного экс-премьера Ливии

Суд Туниса принял решение освободить бывшего ливийского премьера Багдади аль-Махмуди, на прошлой неделе задержанного и осужденного на полгода за незаконное пересечение тунисской границы.

Решение об освобождении было принято после рассмотрения апелляции аль-Махмуди. "Судья принял решение освободить аль-Махмуди и двух его помощников", - отметил адвокат бывшего главы кабинета.

Напомним, 1 сентября аль-Махмуди заявил о своем переходе на сторону Переходного национального совета (ПНС). Произошло это спустя несколько дней после того, как войска ПНС отбили у полковника Каддафи и заняли ливийскую столицу, Триполи. Уже тогда ходили слухи о том, что бывший премьер бежал в Тунис.

Ранее Переходный национальный совет Ливии выступал за экстрадицию сторонника Каддафи на родину. Согласно заявлению представителя совета, аль-Махмуди должен предстать в Ливии перед честным судом и ответить за то, что он совершил против ливийцев, напоминает ИТАР-ТАСС.

Между тем в самой Ливии продолжаеся вооруженное противостояние. Войска ПНС заняли восточную часть города Сирт, защитники которого на протяжении недель сдерживают наступление военных формирований новых властей страны. Одновременно с боями на земле город подвергается массированным ударам натовской авиации. Ранее отрядам ПНС удалось захватить порт города. Свергнутого полковника Каддафи всё еще поддерживает и город Бани-Валид (в 170 километрах к юго-востоку от Триполи), который новые власти неоднократно и безуспешно пытались штурмовать.

www.vesti
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Вот вторая часть, еще одна порция(8 минут)
Там Субтитры автоматические(вшитые), не надо их искать.





П.С.: Не очень грамотно.
Аватара пользователя
petro
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение petro »

Nejmeddine писал(а): П.С.: Не очень грамотно.
Нормально. Построение фраз, полагаю, следует арабскому языку, но всё понятно. Посмотрел с интересом.
И вообще интересно, что у вас происходит. Был в Тунисе в прошлом году, и хочется побывать ещё.
Ответить