Курбан байрам

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Kitten
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00
Откуда: Rovaniemi

Непрочитанное сообщение Kitten »

poli писал(а):Скажите, а если у человека день рождения 1 января и это совпадет с праздником Курбан Байрам - это для него хорошо или нет?
Как я поняла, тунисцы не особо свой день рождения празднуют. А если с таким празником совпадет, то вообще... Поздравлять с днем рождения в такой ситуации-то хоть прилично? :roll:
У тебя тоже есть знакомый,у которого д.р.1 января :) Думаю,что с днем рождения всегда прилично поздравлять :)
Dum spiro-spero
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Almaz писал(а)::) Саусен, вот спроси пож-та у папы, какое самое хорошее российское пиво в плане качества.Будем покупать только его :)
ладуськи)))) для Вас Алмаз (прямо рифма) ничего не жалко)))
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Saoussen писал(а):
Afeff писал(а):Знаешь когда живешь долго в Тунисе а вокруг одни макароны, зеленый чай.. то любое русское Г в виде Балтики 3 покажется блаженством..
незнаю. мне отец сказал тчо тунисское пиво лучше балтики даже. у нас есть хорошее пиво, но балтика в его число не входит))))
честно скажу ,не пробовала, пиво не пью)))) как собственно и всё остальное))))
Твой отец немного ошибся :lol: знакомый моего мужа работает в Тунисе на заводе где делают напитки в том числе пиво, так вот он рассказывал как рабочие плюют и желтую воду наливают из своих краников прямо в вкусное тунисское пиво особенно это касается железных банок :D
Капризная
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 02:00
Откуда: Moscu

Непрочитанное сообщение Капризная »

Afeff писал(а): Твой отец немного ошибся :lol: знакомый моего мужа работает в Тунисе на заводе где делают напитки в том числе пиво, так вот он рассказывал как рабочие плюют и желтую воду наливают из своих краников прямо в вкусное тунисское пиво особенно это касается железных банок :D
8O :pnk: нда..просто "отлично"!!!
Истерика-это женский способ развлечься...
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Afeff писал(а):
Saoussen писал(а):
Afeff писал(а):Знаешь когда живешь долго в Тунисе а вокруг одни макароны, зеленый чай.. то любое русское Г в виде Балтики 3 покажется блаженством..
незнаю. мне отец сказал тчо тунисское пиво лучше балтики даже. у нас есть хорошее пиво, но балтика в его число не входит))))
честно скажу ,не пробовала, пиво не пью)))) как собственно и всё остальное))))
Твой отец немного ошибся :lol: знакомый моего мужа работает в Тунисе на заводе где делают напитки в том числе пиво, так вот он рассказывал как рабочие плюют и желтую воду наливают из своих краников прямо в вкусное тунисское пиво особенно это касается железных банок :D
Фууу :x Хорошо что я пиво не пью! :) Надеюсь с вином дела обстаят лучше :roll:
Хотя говорят, вообще на любом заводе побывай, и тебе то, что там производят уже не захочется... Лучше уж не знать, а то с голоду помрёшь :lol:
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Afeff писал(а):
Saoussen писал(а):
Afeff писал(а):Знаешь когда живешь долго в Тунисе а вокруг одни макароны, зеленый чай.. то любое русское Г в виде Балтики 3 покажется блаженством..
незнаю. мне отец сказал тчо тунисское пиво лучше балтики даже. у нас есть хорошее пиво, но балтика в его число не входит))))
честно скажу ,не пробовала, пиво не пью)))) как собственно и всё остальное))))
Твой отец немного ошибся :lol: знакомый моего мужа работает в Тунисе на заводе где делают напитки в том числе пиво, так вот он рассказывал как рабочие плюют и желтую воду наливают из своих краников прямо в вкусное тунисское пиво особенно это касается железных банок :D
Господи... :lol: да это же то же самое, что у нас рассказывают про колбасы - что туда мол кошки попадают и крысы во время процесса... :roll: :lol: пиво здесь что вручную разливают и готовят? :D

а какие еще напити на пив.заводе делают? 8O я думаю, что пивзавод отдельно, а винные фабрики отдельно...

Эмили - не правда, про заводы... :wink: я была на мясном заводе в колбасном цехе и на пив заводе - все стерильно было и инородные продукты туда попасть не могут... :) наоборот, после посещения цехов все сомнения по поводу качества продуктов исчезли...
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

Leela писал(а):
Господи... :lol: да это же то же самое, что у нас рассказывают про колбасы - что туда мол кошки попадают и крысы во время процесса... :roll: :lol: пиво здесь что вручную разливают и готовят? :D

а какие еще напити на пив.заводе делают? 8O я думаю, что пивзавод отдельно, а винные фабрики отдельно...

Эмили - не правда, про заводы... :wink: я была на мясном заводе в колбасном цехе и на пив заводе - все стерильно было и инородные продукты туда попасть не могут... :) наоборот, после посещения цехов все сомнения по поводу качества продуктов исчезли...
Не, я и не говорила что вино и пиво на одном заводе :lol: Просто пиво я не пью, а вино пью иногда :wink:
Это хорошо что вы видели, что всё там хорошо :) Я сама не бывала, так говорят. И ещё про общипиты всякие тоже.. :roll: Я была только на экскурсии на фабрике шоколада Laima, вроде тоже ничего плохого не заметила, хотя давно это было :D
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Emily писал(а):Не, я и не говорила что вино и пиво на одном заводе :lol: Просто пиво я не пью, а вино пью иногда :wink:
Это хорошо что вы видели, что всё там хорошо :) Я сама не бывала, так говорят. И ещё про общипиты всякие тоже.. :roll: Я была только на экскурсии на фабрике шоколада Laima, вроде тоже ничего плохого не заметила, хотя давно это было :D
ты не говорила... :wink: просто Афефф написала: "на заводе, где делают напитки в том числе пиво" - вот я и задумалась, что там еще выпускают? честно говоря, не знаю, может здесь действительно выпускают все на одном заводе - пиво, водку и т.п.... :roll:

вот бы мне сейчас на шоколадную фабрику!!! :lol:

что то мы с Курбан Айта на пиво перешли... :oops: :roll:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Лила ничего там больше не делают только пиво спросила специально поточнее и то что я писала про желту воду касается в основном баночного пива, хотя эти данные не свежие может уже все изменилось :lol: так что пейте пиво пенное на здоровье а мне нравится наше русское :!:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Afeff писал(а):Лила ничего там больше не делают только пиво спросила специально поточнее и то что я писала про желту воду касается в основном баночного пива, хотя эти данные не свежие может уже все изменилось :lol: так что пейте пиво пенное на здоровье а мне нравится наше русское :!:
а мне ирландское... бельгийское... немецкое... АХ! :cry:
ладно, не будем пить баночное... мы его и так не пьем... оно и правда не очень то на пиво похоже... :yes:
Kitten
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00
Откуда: Rovaniemi

Непрочитанное сообщение Kitten »

К сведению :vip:
Пивной алкоголизм развивается быстрее,чем от других спиртных напитков и он практически не излечим,так что не злоупотребляйте :D
Dum spiro-spero
Аватара пользователя
BORIS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 02:00
Откуда: Sousse
Контактная информация:

:)

Непрочитанное сообщение BORIS »

BALTIKA -9 ili Tuniskaa Piva ?
Eta zavisit ,kakoi u tebya plan i skem ti sidish ? zavisit at zakuskax katorie est doma....:)
Dentist rabotau v Sousse. Tel : +216-98683847.
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

8O давайте про пиво в кулинарии поговорим, а то начали за здравие, а закончили...
el 7ob bel kif mouch bessif
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Как правило, такие слухи распускают люди, которые сами не пьют, в определенных целях :!: . Я наблюдала производство *сельти*. Людей в цехах нет вообще и все производство полностью автоматизированно. Всем процессом управляют пара человек, которые включают и выключают конвейеры.Гораздо большее кол-во людей на погрузке, разгрузке и мойке бутылок. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

я пошла в "кулинарию" про пиво говорить... :wink:
Ответить