Тунисец предложил мне совместный бизнес...

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

sweet-smoke писал(а):
Murzik писал(а): :roll: Тунисские девушки на такого даже не посмотрят, они замуж выходят ЗА МУЖ.
Дело в том, что я год назад сама видела в его телефоне смс-ки от тунисской девушки, которая писала ему о своей любви... зачем тогда она это делала? знала ведь, что он ничего не имеет, что за виды тогда у неё были? смс-ки я случайно обнаружила...
Мне интересно, если это были смс-ки от тунисской девушки, то как вы прочитали , что она про любовь писала, вы разве знаете тунисский? Или тунисская девушка тунисскому мужчине на другом языке писала????
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

Сообщение я переписала себе из его телефона (вместе с номером телефона кстати) а потом мне помогли его перевести. Он об этом ничего не знает.
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

смски от неё мне переводили и разные люди... кроме того, я записала номер её телефона, он тоже тунисский.
В смс-ках смысл был такой, что она вспоминает дни, когда они работали вместе, не может забыть его... люди не знают о её любви к нему, а она любит, скучает...
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

я бы, сначала, попросила показать мне то, что они шьют и где это продается. По каким ценам они это продают - в общем, просите конкретики - пусть Вам "бизнес-план" предоставит :) А так же результаты уже проделанной работы. А то кто-то где-то что-то шьет...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

elenka писал(а):я бы, сначала, попросила показать мне то, что они шьют и где это продается. По каким ценам они это продают - в общем, просите конкретики - пусть Вам "бизнес-план" предоставит :) А так же результаты уже проделанной работы. А то кто-то где-то что-то шьет...
По-моему, в данной ситуации это даже не требуется
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Murzik писал(а):
elenka писал(а):я бы, сначала, попросила показать мне то, что они шьют и где это продается. По каким ценам они это продают - в общем, просите конкретики - пусть Вам "бизнес-план" предоставит :) А так же результаты уже проделанной работы. А то кто-то где-то что-то шьет...
По-моему, в данной ситуации это даже не требуется
Ну так, для интереса...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

elenka писал(а):
Murzik писал(а):
elenka писал(а):я бы, сначала, попросила показать мне то, что они шьют и где это продается. По каким ценам они это продают - в общем, просите конкретики - пусть Вам "бизнес-план" предоставит :) А так же результаты уже проделанной работы. А то кто-то где-то что-то шьет...
По-моему, в данной ситуации это даже не требуется
Ну так, для интереса...
Ну, на словах то они распииишут свой бизнес-план :lol:
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Murzik писал(а):
elenka писал(а):Ну так, для интереса...
Ну, на словах то они распииишут свой бизнес-план :lol:
Мурзик права! Расписать и показать, что у кого то есть - это не трудно. Другой разговор, что для развития бизнеса сумма действительно небольшая. По этому скорее всего это только начало, получить хотя бы что-то (может просто разделить между подельниками, а может и вложить в бизнес), потом будут говорить, что нужно еще немного, потом еще немного, а в конце концов выяснится, что все-таки нехватило для раскуртки и во всем будут виноваты, конечно, не они!!!

Слушайте, скажите ему , что раз он так Вас любит, то Вы решили переехать к нему жить. Только денег у Вас всего на первое время обустроится долларов 200-300. Он пусть поможет Вам найти работу, а Вы пока будете домохозяйкой и любить его до гроба! Главное ведь он Вас любит и Вы будете вместе!!!!! Как он на такой вариант отреагирует?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

elena2882 писал(а): Слушайте, скажите ему , что раз он так Вас любит, то Вы решили переехать к нему жить. Только денег у Вас всего на первое время обустроится долларов 200-300. Он пусть поможет Вам найти работу, а Вы пока будете домохозяйкой и любить его до гроба! Главное ведь он Вас любит и Вы будете вместе!!!!! Как он на такой вариант отреагирует?
Хорошая идея, главное, снять с себя все мужские обязательства (снятие квартиры, питание, оплата каких-либо расходов, это абсолютно не Ваши задачи). Попробовать стоит :wink:
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

По поводу бизнес-плана... уточняю, как всё было... Мы когда на такси приехали к этому другу-бизнесмену, он там как раз всё и показывал, как там всё у него организовано, у него часть дома под это дело, там сидят женщины арабки шьют, одна из них кроит, подготавливает материал, другая там сидит добавляет украшения, складывает вещи в упаковки и коробки, меня водили там и всё это показывали, показывали рулоны с материалом, говорили что закупают хороший и качественный. Наглядно то я всё это видела... что бизнес этот реально существует, и друг этот, который владеет бизнесом женат, с детьми...
Меня смутило то, что когда я конкретно стала спрашивать у моего мч, как ты себе видишь развитие ситуации, допустим, сейчас я вкладываю 2 тыс баксов, через 2 месяца получаю 4... хотела на бумажке чётко прописать, сколько денег пойдёт на аренду квартиры и т.д., чтобы нам жить там так, как он говорит... на это он мне ничего конкретного не смог сказать... начал вокруг да около, типа может быть через 2 месяца будет такая сумма, я даже не помню, что конкретно он говорил (что-то очень общее, что типа в бизнесе так, вкладываешь допустим столько, ты можешь получить столько....), но составить план того, как мы будем дальше жить там вместе, не получилось... Может, он просто не умеет мыслить в этом русле, может просто потому что это разводилово...
Просто в Москве мне тоже есть что терять, чтоб так вот забить на всё и уехать туда, не будучи уверенной, что меня не кинут... Но если бы была уверена в том, что это не подвох, то уехала бы и рискнула...
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Да, это прекрасный вариант проверить)))

На мой взгляд банальная история в Тунисе.
Тут разводят не только бабушек некрасивый, а вполне красивых девушек в том числе. И я не удивлюсь, если Вы у него не одна такая, а точнее я даже уверена в этом. Для таких мальчик тут, это привычное дело...
Что касается писем от туниской девочки... Ну Вы то не знаете что это за туниска, из какой она семьи, сколько ей лет, а потом она же пишет о том, что люди не знают о её любви... Ну может влюбилась девочка, но никто не говорит о том, что её родители позволили бы развиться этой любви в нечто большее. Влюбляться то им никто не запрещал...

Потом тут действительно выдают замуж дочерей за мужчин, которые подходят по статусу семье... Есть право выбора, но женщины местные все равно сами стремятся выйти замуж за мужчину по богаче, по перспективнее и это факт, за голодранцев замуж если только уборщицы выходят или может есть исключения из правил...

Так он Вас же еще и шантажирует (если можно так выразиться). Хотят на нем на безработном жениться, прям в очередь становятся, поэтому Вы должны ему срочно бизнес предоставить???
Вы меня извините. но даже в России стыдно что бы мужчина жил за счёт женщины, а тут арабская страна. вы действительно верите. что это норма тут?
Нет. это не норма... Вот Вы пишите, что красивая, так и не тратьте свои красивые молодые годы на всякий мусор... Ведь года то идут быстро и с таким вот мачо красота только завянет. Ведь не зря говорят, что молодость и красота, это недостаток, который исправим с годами. Подумайте, что важнее для Вас? приятное времяпровождения сейчас и потом тащить на себе олуха безработного? Он же не работает в 25 лет и ноет, что денег нету, он измениться по вашему? А ведь в Тунисе работа есть, пусть не ахти какая, но хоть какая то уже красит больше, чем её отсутствие.
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

Murzik писал(а):
elena2882 писал(а): Слушайте, скажите ему , что раз он так Вас любит, то Вы решили переехать к нему жить. Только денег у Вас всего на первое время обустроится долларов 200-300. Он пусть поможет Вам найти работу, а Вы пока будете домохозяйкой и любить его до гроба! Главное ведь он Вас любит и Вы будете вместе!!!!! Как он на такой вариант отреагирует?
Хорошая идея, главное, снять с себя все мужские обязательства (снятие квартиры, питание, оплата каких-либо расходов, это абсолютно не Ваши задачи). Попробовать стоит :wink:
Это не получится, т.к. он не работает, квартиру снимать ему не на что
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

sweet-smoke писал(а):
Murzik писал(а):
elena2882 писал(а): Слушайте, скажите ему , что раз он так Вас любит, то Вы решили переехать к нему жить. Только денег у Вас всего на первое время обустроится долларов 200-300. Он пусть поможет Вам найти работу, а Вы пока будете домохозяйкой и любить его до гроба! Главное ведь он Вас любит и Вы будете вместе!!!!! Как он на такой вариант отреагирует?
Хорошая идея, главное, снять с себя все мужские обязательства (снятие квартиры, питание, оплата каких-либо расходов, это абсолютно не Ваши задачи). Попробовать стоит :wink:
Это не получится, т.к. он не работает, квартиру снимать ему не на что
Вы его еще пожалейте!!! А он не пробовал подняться и начать зарабатывать? Если сейчас он сидит сиднем и ждет ваших денег, чтоб Вы ему квартиру на лето сняли, 3-х разовым питанием обеспечили, еще бы здесь работать устроились, пока он ищет в интернете более перспективные знакомства с гражданками ЕС, то как Вы можете положиться на такого мужчину? Извините, конечно, но назвать его мужчиной в такой ситуации сложно. Даже работа на стройке вызывала бы больше уважения. Кто он, вообще, по профессии?
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

sweet-smoke писал(а):
Murzik писал(а):
elena2882 писал(а): Слушайте, скажите ему , что раз он так Вас любит, то Вы решили переехать к нему жить. Только денег у Вас всего на первое время обустроится долларов 200-300. Он пусть поможет Вам найти работу, а Вы пока будете домохозяйкой и любить его до гроба! Главное ведь он Вас любит и Вы будете вместе!!!!! Как он на такой вариант отреагирует?
Хорошая идея, главное, снять с себя все мужские обязательства (снятие квартиры, питание, оплата каких-либо расходов, это абсолютно не Ваши задачи). Попробовать стоит :wink:
Это не получится, т.к. он не работает, квартиру снимать ему не на что
Ну тогда, мне даже нечего Вам сказать! Дерзайте, ведь мы любим на собственных ошибках учиться!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

sweet-smoke
2.000 не большие деньги, я не знаю в Тунисе что можно на них сделать????
Реально что бы то ни было требует вложений, не мульены, но все таки.
Если товарищи Вашего друга что то штопают и продают в туристические или другие магазины - молодцы, удачи им, я не думаю что для них это сумма 2.000 изменит что либо, даже для маленького производства это копье - на пару швейных машин хватит максимум.
Ваш товарищ мелко плавает, мог бы нормальную фабрику показать и запросить хоть бы 100.000 баксов, чтобы в долю войти :lol:
Хотите хорошо вложить деньги - вложите в себя, походите на талассотерапию, попутешествуйте на машине по стране, посетите музеи, концерты, хорошие рестораны и магазины - это лучше - чем дарить свои кровно заработанные
Ответить