Медицина в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Сообщение Almaz »

Спасибо, Иришка :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Сообщение Irishka »

На здоровье! :D
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Сообщение Dalykov »

Spasiba Irishka :roul:
Peace'n'Love
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Сообщение Irishka »

Пожалуйста!!!! :wink:
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Сообщение Amina »

У меня раньше жил этот молочный гриб, знаю что очень полезный, но долго не выдержала за ним ухаживать, меня где-то на месяц - два хватило. Вроде его надо каждый день промывать и менять молоко и напиток мне этот не очень нравится, не могу я кефир пить каждый день :? а вот о чайном грибе более приятные воспоминания из детства :) но сейчас не знаю буду ли пить, помню что очень хорошо жажду утоляет.

tassa я хотела спросить а вот например диабетикам сахар нельзя, а им можно пить этот напиток чайного гриба или когда он сахар перерабатывает это уже что-то другое получается...я ещё полазяю в интернете на эту тему.

Мне подруга предложила недавно этот гриб, но я пока не решилась :D
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Сообщение tassa »

Amina писал(а):У меня раньше жил этот молочный гриб, знаю что очень полезный, но долго не выдержала за ним ухаживать, меня где-то на месяц - два хватило. Вроде его надо каждый день промывать и менять молоко и напиток мне этот не очень нравится, не могу я кефир пить каждый день :? а вот о чайном грибе более приятные воспоминания из детства :) но сейчас не знаю буду ли пить, помню что очень хорошо жажду утоляет.

tassa я хотела спросить а вот например диабетикам сахар нельзя, а им можно пить этот напиток чайного гриба или когда он сахар перерабатывает это уже что-то другое получается...я ещё полазяю в интернете на эту тему.

Мне подруга предложила недавно этот гриб, но я пока не решилась :D
... Аминчик , золотой ! ты не отказывайся , сахар ОН трансфермуруется изменяется , то -есть НАША МЕДУЗА - по русски чайныйй гриб , ОНА питается сахаром чаем , а когда она ,, выбрасывает в воду - свою силу !!! ( в кототрой плавает) ЭТО уже нИ сахар ! - ЭТО уже кислород богатый витаминами и жизненной силой !...., посмотри на стакан , когда нальешь ,,КАМБУШУ,, - чайный гриб ( по русски) , его стенки покрыты пузырьками !!! ЭТО кислород !!! БОЖЕ , что модет быть лучше и полезнее !? Заходи в сайт на montrealru(.)сом - форум Монреаля , только там ( у нас люди пассивные общаться на форуме не хотят , живьем лучше ! ), там я все про него написала и другие тоже , который пьют и радуются !
Желаю здоровья , молодости и красоты... ( даже стареть нужно очень красиво ! )....
YARHAM WALDIK !!!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Сообщение Maktub »

Тунис планирует стать еще более востребованным направлением медицинского и SPA туризма.

По оценкам экспертов, в 2009 году в Тунис приедут 75 000 медицинских туристов из Европы и Африки. Европейцы едут, чтобы получить стоматологические услуги и сделать пластические операции, а африканцы – для проведения серьезных операций. В Тунисе уже есть 80 хорошо оснащенных частных клиник.

В стране была разработана и начала реализовываться программа строительства новых крупных и реконструкции старых частных клиник, ориентированных на медицинских туристов. В конце 2009 года начнет работать новый крупный международный аэропорт. Вскоре откроется крупная частная клиника на 400 стационарных мест, построенная японской медицинской корпорацией Tokushukai Medical Corporation, третьей по величине в мире.

Также строится с помощью иностранных инвесторов огромный SPA-курорт на термальных источниках в провинции El Khabaya, рядом с древним городом Gabes, в 400 км от столицы страны.

Тунис привлекает британцев, немцев, итальянцев, французов, бельгийцев, испанцев, португальцев и швейцарцев, которых устраивают низкие, по сравнению с Европой, цены (вместе с проживанием – на 40–60% ниже) и европейский уровень услуг.

Тунис вполне может стать прекрасной альтернативой Индии и Таиланду для медицинских туристов, которым не по душе длительные перелеты

по материалам турсайтов
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Сообщение Setare »

Maktub писал(а):огромный SPA-курорт на термальных источниках в провинции El Khabaya, рядом с древним городом Gabes
8O
Рядом с древним городом Габес дышать нечем, но это, видимо, не помеха SPA-курорту... :roll:
INVIDIA RVMPVNTVR AVES NEQVE NOCTVA CVRAT
Аватара пользователя
Inulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunis

Сообщение Inulya »

Mozhno li naiti v Tunise horoshego kostoprava? Oni voobsche byvaiut v etoi strane?)) kto znaet? daite pozhaluista koordinaty.
Нужно просто выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Сообщение Ярославна »

Жаль, не увидела этого поста раньше...
tassa писал(а): ОНА питается сахаром чаем , а когда она ,, выбрасывает в воду - свою силу !!! ( в кототрой плавает) ЭТО уже нИ сахар ! - ЭТО уже кислород богатый витаминами и жизненной силой !...., посмотри на стакан , когда нальешь ,,КАМБУШУ,, - чайный гриб ( по русски) , его стенки покрыты пузырьками !!! ЭТО кислород !!!
Вот это да!!! Кислород! То есть, когда чайный гриб "перестоит", он кислый-кислый из-за кислорода!

Да углекислый газ это. Плюс как результат жизнедеятельности - различные кислоты. В т.ч. и молочная кислота.
Аватара пользователя
Inulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunis

Сообщение Inulya »

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ В ТУНИСЕ КОСТОПРАВЫ? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!
Нужно просто выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Сообщение Lada »

Согласно Корану, полоскать зубы необходимо пять раз в день, а чистить по мере загрязнения и при появлении запаха изо рта. Реклама на столах в стоматолог.поликлинике г.Пушкино. :!: :!:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Сообщение Nejmeddine »

Lada писал(а):Согласно Корану, полоскать зубы необходимо пять раз в день, а чистить по мере загрязнения и при появлении запаха изо рта. Реклама на столах в стоматолог.поликлинике г.Пушкино. :!: :!:
:lol: :lol: :lol: офигеть :D пять раз в день при омовении
Аватара пользователя
Joyeux
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 02:00

Сообщение Joyeux »

3дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Тунисе сейчас медицинское обслуживание платное для граждан Туниса? Надо ли платить за госпитализацию? Или как у нас, бесплатно, но, если хочешь действительно получить качественое лечение нужно платить врачам, за хорошие лекарства, за операцию? И, например, надо ли доплачивать за госпитализацию в больницу столицы, где более качественное лечение чем в больнице провинциального городка?
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Сообщение Murzik »

Joyeux писал(а):3дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Тунисе сейчас медицинское обслуживание платное для граждан Туниса? Надо ли платить за госпитализацию? Или как у нас, бесплатно, но, если хочешь действительно получить качественое лечение нужно платить врачам, за хорошие лекарства, за операцию? И, например, надо ли доплачивать за госпитализацию в больницу столицы, где более качественное лечение чем в больнице провинциального городка?
Если гражданин Туниса имеет страховку CNSS, то госпитализация в госпиталь бесплатна (в эту же страховку вписывается жена и дети до 18 лет).
Некоторые дорогостоящие процедуры и лекарства этой страховкой не покрываются или возмещаются частично.
В клиниках - все платное. Если хотите более качественное, то Вам в клинику, а не в госпиталь.
Ответить