Тунисская свадьба

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

burina писал(а):Мусульманство приму, чего уж тут..раз закрутило :D Вопрос где принять, тут или в Тунисе..

Это Ваше решения принять мусульманство или это решение родни вашей невесты?
согласно тунисскому законодательству, жениться на гражданке Туниса можно только приняв Ислам. Вне зависимости от желания- не желания родни. Обоити этот пункт можно устроив бракосочетание за пределами Туниса.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

Прошу прощения за сообщение не по теме, но отвечу на вопрос.

Моя девушка мусульманка и хочет следовать правилам своей веры. Я уважаю её решение сохранить свои традиции, поскольку это я приехал в её страну, к ней подошел и попросил показать мне интересные места в Тунисе и потом все дни отдыха был с ней во время её работы вместе с ней в её магазинчике, а после её работы я ужинал в её доме и гулял с ней по Суссу и по Кантауи..только на ночевал в отеле.. Поэтому она диктует правила, а я по возможности пытаюсь их подстроить под себя чтоб нам обоим было комфортно. Если бы она ко мне подошла в Питере на улице, то ей бы пришлось подстраиваться уже под мои правила.
Ехал в Тунис в бешенстве от неудач на личном фронте... было желание тупо отдохнуть от всех и вся.. Приехав в отель, я вспомнил что забыл взять сумочку для денег и документов, пришлось покупать в магазинчике что в отеле. А там и была в тот момент моя избранница за прилавком. Купив сумочку подумал, что не плохо было бы развеяться хоть немного и хоть что-то привезти домой. И тут родилась мысль, что лучше чем местный никто не покажет мне эти места. С девушкой мне проще и удобнее знакомиться и быть рядом), поэтому и решил подойти к продавщице. Купив две открытки с местами Туниса я попросил на одной из них написать её свои координаты мне для связи, если она согласна показать мне интересные места. Она согласилась и я дал ей свой телефон. Следующие 4 часа и последующие дни её работы я был рядом с ней).
мне с ней очень хорошо..:)
Последний раз редактировалось Serg818 18 янв 2013, 21:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
burina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение burina »

inspiron писал(а):
burina писал(а):Мусульманство приму, чего уж тут..раз закрутило :D Вопрос где принять, тут или в Тунисе..

Это Ваше решения принять мусульманство или это решение родни вашей невесты?
согласно тунисскому законодательству, жениться на гражданке Туниса можно только приняв Ислам. Вне зависимости от желания- не желания родни. Обоити этот пункт можно устроив бракосочетание за пределами Туниса.
Не знала я о таком. Мужчина реально стоит перед серьезным выбором
Аватара пользователя
burina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение burina »

Serg818, в Вашем повествование много не стыковочек)))))
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

burina писал(а):
inspiron писал(а):
burina писал(а):Мусульманство приму, чего уж тут..раз закрутило :D Вопрос где принять, тут или в Тунисе..

Это Ваше решения принять мусульманство или это решение родни вашей невесты?
согласно тунисскому законодательству, жениться на гражданке Туниса можно только приняв Ислам. Вне зависимости от желания- не желания родни. Обоити этот пункт можно устроив бракосочетание за пределами Туниса.
Не знала я о таком. Мужчина реально стоит перед серьезным выбором
действительно так! В Коране тоже написано,что мусульманин может жениться на христианке,а вот мусульманка только на мусульманине (в т.ч. если христианин принял ислам )
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

burina писал(а):Serg818, в Вашем повествование много не стыковочек)))))
в чем именно?
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

astrajournal писал(а):даже не знаю, как у мусульман священников называют.
Мусульманский священник называется имам, а его помощник - муэдзин.
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

burina писал(а):Serg818, в Вашем повествование много не стыковочек)))))

и в чем же не стыковочки?
я написал сокращенно... возможно что-то важное для Вашего понимания я и упустил...
Схема проста: познакомился 29 декабря, был вместе с ней кроме ночевки вплоть до 15.35 4 января поскольку в это время моя путевка заканчивалась, ща общаемся по скайпу и по тф, в марте неделю буду с ней но без совместной ночевки поскольку вся семья будет в её доме и места там мало; планирую подарить ей колечко и браслет как символ помолвки и должны сойтись с ней и её семьёй на условиях нашего совместного будущего, на август надеюсь успеть собрать средства на свадьбу.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Очень рада за теплые отношения,но это прыгание из веры в веру.................
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

Может внешне это и выглядит как прыгание из веры в веру... но если учесть что я не религиозный человек по жизни но при этом мой образ жизни не нарушает основных заповедей и норм религий в плане семейном и общечеловеческом гуманном, то думаю ничего страшного не произойдет если я прочту или повторю за имамом некоторые строчки из Корана.. Меня против моей детской атеистической воли в 13 лет крестили в Православие, но я ни одного обряда не соблюдаю и в Православный Храм хожу только в экскурсионных целях... Вообще я уютно себя чувствую в Католических и Греко-Католических Соборах... Так что для себя индивидуально я против своей совести не иду проговаривая строки из Корана, это ж ради будущей семьи. Хотя вопросы о совместном будущем тут в Питере по ходу пьесы возникают и их придется решать).
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Serg818 писал(а):Меня против моей детской атеистической воли в 13 лет крестили в Православие, но я ни одного обряда не соблюдаю и в Православный Храм хожу только в экскурсионных целях... Вообще я уютно себя чувствую в Католических и Греко-Католических Соборах... Так что для себя индивидуально я против своей совести не иду проговаривая строки из Корана, это ж ради будущей семьи. .
Слушайте, вот один в один. Мне в церквях православных становится плохо физически, а вот в протестанстких и католических я себя отлично чувствую - в Иерусалиме заходила, в Барселоне, в немецком Везе. В мечетях не была пока, не знаю, но поют они красиво:) Я вам, кстати, могу даже написать одну строчку - как раз то, что с мечетей говорят. Потренируетесь произносить:). Мне уже два человека сказали, что ее в присутствии нотариуса достаточно, чтобы "войти в ислам":)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

:) astrajournal, честно говоря думал что только я себя так чувствую, а оказывается есть как минимум одна в этом плане родственная душа, к тому же питерская, что приятно :)

Очень мне поможете если напишете нужную строчку.... Благодарю!
Порадую свою девушку своими успехами как выучу. :) А на счет песен это да.. моя девушка когда мы были рядом даже будучи за прилавком пела под играющее радио Сусса, в полголоса конечно, для меня на своём...даже бывало акапелло, очень душевно :)
Последний раз редактировалось Serg818 19 янв 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Serg818 писал(а)::) astrajournal, честно говоря думал что только я себя так чувствую, а оказывается есть как минимум одна в этом плане родственная душа :)

Очень мне поможете если напишете нужную строчку.... Благодарю!
Порадую свою девушку своими успехами как выучу. :) А на счет песен это да.. моя девушка когда мы были рядом даже будучи за прилавком напевала на своём...даже бывало акапелло, очень душевно :)
Да-да, есть у меня такая особенность. Одна монашка, когда меня увидела, сказала моему папе, что во мне бесы играют:) Видимо, против других ветвей христианства они не имеют ничего:)

Легко, записывайте (большие буквы там, где ударения): "ашхайдУ Эна ля иЛеа эллалА у ашхайдУ Эна мохАмед расУл аллА". По "Мохамеду" могли догадаться, что это каноническое "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухамед его пророк". Произнесете при нотариусе - все, мусульманин:). А невеста ваша будет в восторге:).
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

:D Вот такие они наши бесы..привередливые в выборе мест для игр :D

За строчку Огромное Спасибо! Прямо ща запишу себе и начну учить, чтоб красиво произносить и невесте за меня стыдно не будет :)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Serg818 писал(а)::D Вот такие они наши бесы..привередливые в выборе мест для игр :D

За строчку Огромное Спасибо! Прямо ща запишу себе и начну учить, чтоб красиво произносить и невесте за меня стыдно не будет :)
На здоровье! Кстати, как разберетесь с документами, откройте обязательно отдельную тему - в будущем наверняка пригодится кому-то.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Ответить