Драгоценные (и не очень) камни

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Yeana писал(а):
Maktub писал(а):О_О за такие деньги не лучше ли взять кольца от Картье или кого другого - и качество, и бренд уже, а про дизайн и говорить нечего
видела в питере такое Картье в ювелирном)) конечно оно супер, белое золото с брюликами и само не маленькое, все как надо.. но стоило около 40 тыщ 8O мужское мы даже смотреть не стали :lol:
мой говорил что в Дубаи это же кольцо от Картье в 2 раза дешевле.. так что, милые дамы, вывод - в арабских странах ювелирка дешевле, если знать где покупать)
Ой, ладно :) главное сильно тоже не париться... можно купить хорошее и не обязательно дизайнерское... мне все-таки главнее, чтобы дорогой и любимый человек был постоянно рядом :)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

вообще-то я имела в виду как раз "простые колечки" .... у Картье такие от 300 ? начинаются. И эта та компания, где всегда возьмут обратно свою продукцию, если вы решаете по каким-то причинам с ней расстаться, - так дорожат своей маркой...
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Yeana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:00
Откуда: Tunisie-Spb

Непрочитанное сообщение Yeana »

Maktub писал(а):вообще-то я имела в виду как раз "простые колечки" .... у Картье такие от 300 ? начинаются. И эта та компания, где всегда возьмут обратно свою продукцию, если вы решаете по каким-то причинам с ней расстаться, - так дорожат своей маркой...
у меня друзья в россии брали пару простых колечек за 4 тыщ. мне даже показалось что в тунисе и не найти за такую цену..
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Yeana писал(а):
Maktub писал(а):вообще-то я имела в виду как раз "простые колечки" .... у Картье такие от 300 ? начинаются. И эта та компания, где всегда возьмут обратно свою продукцию, если вы решаете по каким-то причинам с ней расстаться, - так дорожат своей маркой...
у меня друзья в россии брали пару простых колечек за 4 тыщ. мне даже показалось что в тунисе и не найти за такую цену..
да, мне тоже так кажется... там совсем другие кольца...
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Советую в поисках драгоценностей в Мск-Спб обратить внимание на ювелирные выставки. На них очень часто устраивают распродажи и дают значительные скидки.
Коллега показала комплект: серьги + кольцо. Золото с бриллиантами и сапфирами. Сапфиры довольно-таки большие. Все это дело стоило всего (!) 40 тыс. Я считаю, что для такого количества камней это достаточно дешего.
На ВВЦ, кстати, в следующие выходные будет выставка.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

дело даже не в количестве камней (кстати, сколько?), а в их чистоте и величине, ну и в пробе золота
Ex oriente lux
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Maktub писал(а):дело даже не в количестве камней (кстати, сколько?), а в их чистоте и величине, ну и в пробе золота
К сожалению, по каратам сказать не могу, сапфиры были овальные, примерно 2х2,5 мм плюс еще несколько маленьких и бриллиантики
Проба, скорее всего, 585
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Важна не форма,а чистота камня.Чтоб не было трещин,вкраплений.Неспециалист ошибется в выборе запросто.Важна работа выполнения.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Я вам дала просто пример.
Кто сомневается в соотношении цена-качество, могут посетить выставки сами.
Может, кто-то и найдет себе что-то подходящее.
Я уверена, что товар на подобных мероприятиях качественный, т.к. подобные выставки ориентированы на заключение контрактов и выход на новые рынки. Вряд ли низкосортный товар заинтересует потенциальных контрагентов.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Yeana писал(а):
Maktub писал(а):О_О за такие деньги не лучше ли взять кольца от Картье или кого другого - и качество, и бренд уже, а про дизайн и говорить нечего
видела в питере такое Картье в ювелирном)) конечно оно супер, белое золото с брюликами и само не маленькое, все как надо.. но стоило около 40 тыщ 8O мужское мы даже смотреть не стали :lol:
мой говорил что в Дубаи это же кольцо от Картье в 2 раза дешевле.. так что, милые дамы, вывод - в арабских странах ювелирка дешевле, если знать где покупать)
Если это настоящий Картье, то не дешевле :) Стартовая цена изделий от этого ювелирного дома без драгоценный камней от 1500$
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить