Тунисская свадьба

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Ну, хоть успокоили меня... :D Отлегло.
:lol: :lol: :lol:
J'adore Sahara!
favori
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 02:00
Откуда: Хаммамет

разное о Тунисе

Непрочитанное сообщение favori »

А я тоже в октябре раскрасила одну руку хной полностью,и мне это очень понравилось.Правда,за 2 недели цвет стал слабый,но дома ,в России все равно обалдели,особенно на работе.Если кольца одевать,еще лучше смотрится,совсем не грубо,очень экзотично.Сестра моего приятеля меня разукрасила и сказала,как надоест,протирай лимоном.В Новый год уже ничего не было.И скоро сделаю себе хенну еще!
Живи как хочешь-ты имеешь на это право.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Meziena писал(а):Да. Мама мч точно подкрашивает...

Извините за флуд. Возвращаясь к Борису: на рынках часто встречала пожилых туниссцев с дёснами, буквально сожранными парадонтитом...Молодые ходят с хорошими белыми зубами. Потому что молодые или как? Как вообще в Тунисе с визитами к стоматологам у населения? Культивировано ли это? Много клиник, по-настоящему, на хорошем уровне? Это же настолько ВАЖНО...

Извините, что к свадьбе это не имеет никакаго отношения... :wink:
Жутко интересно! :wink:
Pojilie naoborot prihodiat lechit kogda dengi est a vot molodie jdut poka flus poyavitsa :lol:
ceni raznie vezde narimer v Menza ceni kusayutsa
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

А меня тоже уговорили пойти хной изрисоваться, сестра и мама моего МЧ очень этого хотели и он мне сказал что придётся, а то не отстанут и расстроятся :roll: :lol: Ему вроде тоже понравилось (тем более что там выписали и первую букву его имени), но наверно это не критично 8) Хотя я обещала что на свадьбу разрешу больше, так как этот раз мне так достаточно скромненькие узоры рисовали на 1 ноге и на руках, так как я сказала что на работе меня не поймут :D
Только мне не только хной. Хной на одной ладони только, а на ноге и другой руке этим чёрным таким (татуаж)... от которого у меня потом аллергия была :roll:
А сестра МЧ ходит вся разукрашенная и руки, и ноги. Мой папа тоже сказал что выглядит как будто грязные :lol: Не, так я не хочу :)
Она мне говорила: "После свадьбы henna, henna, no work, no study" :lol: Но я всё таки не так собираюся :D
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174 Я не буду его удалять :)
Скучаю по всем. Спасибо за поддержку!!! ;-)
Я не могу читать ЛС!!! :(((( Уже 7 непрочитанных :((
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Re: разное о Тунисе

Непрочитанное сообщение Dalloula »

favori писал(а): сказала,как надоест,протирай лимоном.В Новый год уже ничего не было.И скоро сделаю себе хенну еще!
про лимон мне никто не говорил 8O раскрасили в середине августа, руки отмылись за месяц, ноги за полтора-два, а следы на ногтях ног до сих пор есть
el 7ob bel kif mouch bessif
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Моя сестра очень долго красила волосы хной(натуральный цвет волос - русый)...на самом деле, волосы стали густыми, толстыми и оченб красивыми, цвет был такой глубокий рыжий, не красный, не блеклый :) Правда уже второй год красками пользуется, надоело просто, это очень долгий процесс, как и нанесения, так и ополаскивания. Хна укрепляет волосы :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

я тоже красила года 3 волосы хной... цвет был, действительно, очень красивый... а потом, когда захотелось вернуть свой цвет, пришлось постричься под расческу... :) потому что по другому хну убрать было сложно... :?
Alanka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alanka »

Leela писал(а):я тоже красила года 3 волосы хной... цвет был, действительно, очень красивый... а потом, когда захотелось вернуть свой цвет, пришлось постричься под расческу... :) потому что по другому хну убрать было сложно... :?
Я про это слышала, но ей как-то повезло, переход прошел гладко :wink:
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Когда я вчера писала очень торопилась поэтому всё нескладно получилось извиняюсь.Волосы не становяться совсем рыжими а просто с рыжим оттенком у других девчёнок получается даже очень классный цвет волос.Я спрашивала чем красили отвечали что хной.А вот от чего это зависит так и не поняла.Но точно не от того сколька хна находиться на голове до смытия.Я думаю что от структуры волос.
Я немножко про зубы напишу.Купались мы как то с местными в море,смотрю все старые тётки что то из моря достают и себе зубы чистят,оказался песок который на дне лежит.Говорили что очень здорово помогает для укрепления зубов.Честно я нерискнула попробовать.
Для волос очень здорово помогает оливковое масло,особенно если волосы от солнца стали как бы сгоревшими.Оно и укрепляет и востонавливает и рост придаёт.
Очень люблю рисунки на руках но не хну.Много раз пиезжала в россиию с такими рисунками.В магазинах шарахались,кассирши странно смотрели наруку(я всегда наношу рисунок только на одну руку).Многие интересуются а что это такое и как это потом смывается.Про лимон да он помогает удалить рисунок,ещё помогает обычное средство для снятия лака.
Аллергия бывает на компоненты которые добавляют для краски,но и многое зависит от приготовления,если слишком много всего добавлено при нанесении даже немного жечь может.
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Alanka писал(а):Моя сестра очень долго красила волосы хной(натуральный цвет волос - русый)...на самом деле, волосы стали густыми, толстыми и оченб красивыми, цвет был такой глубокий рыжий, не красный, не блеклый :) Правда уже второй год красками пользуется, надоело просто, это очень долгий процесс, как и нанесения, так и ополаскивания. Хна укрепляет волосы :D
Насколько я знаю есть ещё белая хна, она не дает цвет, но волосы укрепляет очень хорошо
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Leela писал(а):я тоже красила года 3 волосы хной... цвет был, действительно, очень красивый... а потом, когда захотелось вернуть свой цвет, пришлось постричься под расческу... :) потому что по другому хну убрать было сложно... :?
А я один раз пробовала, получился рыжий оттенок, но он сам смылся, подстригать ничего не пришлось
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

love_in_tunisia писал(а):
Leela писал(а):я тоже красила года 3 волосы хной... цвет был, действительно, очень красивый... а потом, когда захотелось вернуть свой цвет, пришлось постричься под расческу... :) потому что по другому хну убрать было сложно... :?
А я один раз пробовала, получился рыжий оттенок, но он сам смылся, подстригать ничего не пришлось
белая хна здесь не продается... :(

я по 2-3 часа держала, что бы получить насыщенно каштановый цвет... :wink:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Re: Тунисская свадьба

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Bagira писал(а):В один день невесту готовят к встрече с суженым: моют в бане, бреют волосы на теле...
Bagira очень интересный рассказ...

а почему интересно, ее моют и бреют волосы, невеста что не в состоянии все эти процедуры сама проделать перед свадьбой :wink: , в салон там сходить на худой конец...
зачем привлекать такое количество народу?
или это дань традиции?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Это дань традиции. И женщины общаясь, весело проводят время :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Re: Тунисская свадьба

Непрочитанное сообщение Nadja »

Bagira писал(а):В один день невесту готовят к встрече с суженым: моют в бане, бреют волосы на теле...
Хе-хе. Не бреют, а депилируют. :pnk:

Одно радует - у жениха та же процедура! :twisted: Не все ж нам одним мучаться.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Ответить