Тунисская свадьба

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

Посмотрим как все пройдет в начале марта. Я уже сказал им что настроен собрать деньги на свадьбу к августу и они вроде начинают сбор документов... До августа большой перерыв.. у нас тут выходные длинные как раз.. поэтому либо я к ней, либо она с кем-то из близких ко мне.. до марта еще дожить надо чтоб решить этот вопрос, чего уж там загадывать до лета)

Общий язык - основы английского разговорного).
Считаю что легче и комфортнее должно быть прежде всего любимой, а будет ей комфортно и будет отвечать взаимностью, то мне большего и не надо для жизни...она способная и быстро все схватывает, освоится быстро, главное ей акклиматизацию нормально выдержать..
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

Serg818 писал(а): На обрезание сына согласился только тогда, когда сказала что иначе её семья не примет её, то есть откажется от неё... а это для меня не допустимо.. сказала не соглашусь на обрезание сына, то расстанемся.. я не захотел расставаться, убедил себя и родителей что это в гигиенических целях...
это ж на какой день знакомства приличная тунисская девушка заговорила о свадьбе? 2-ой ? 3-ий? :lol: :lol: :lol: ну а самое главное, на каком языке об этом шла речь? через гугол транслейт? а вопрос про обрезания ты с помошью жестов с ней решал? :lol:
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

Serg818 писал(а):Посмотрим как все пройдет в начале марта. Я уже сказал им что настроен собрать деньги на свадьбу к августу и они вроде начинают сбор документов... До августа большой перерыв.. у нас тут выходные длинные как раз.. поэтому либо я к ней, либо она с кем-то из близких ко мне.. до марта еще дожить надо чтоб решить этот вопрос, чего уж там загадывать до лета)
а ты, как я посмотрю, очень настырный :wink:
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

filin, ну о скорой свадьбе наверно я заговорил первым, невтерпеж мне :D ... она говорила в общем о перспективе отношений, а игра словами "муж - жена" довольно забавна)

Про обрезание первое обсуждение было довольно забавно, как раз по причине взаимного небольшого словарного запаса), а ща она довольно прикольно по этой теме шутит, особенно жестами :D
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

filin писал(а):

это ж на какой день знакомства приличная тунисская девушка заговорила о свадьбе? 2-ой ? 3-ий? :lol: :lol: :lol: ну а самое главное, на каком языке об этом шла речь? через гугол транслейт? а вопрос про обрезания ты с помошью жестов с ней решал? :lol:
Ну про 2ой и 3ий день это ещё реально приличная :D . На свадьбе брата моего МЧ подошла к жениху деваха арапская и сказала:хочу за брата твоего взамуж-он красивый... После этого я не верю в порядочность этих женщин, её не смутило наличие у мужчины "жены",о чём тут можно говорить.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Serg818 писал(а):Я б не стал обобщать отдельные примеры на всех.. каждый индивидуален как у арабов, так и у славян... везде полно и таких, и сяких, и мега всяких таких...кто на что клюнул, тот то и получает.. каждому свое выпадает..
Не сердитесь... Я согласна что паршивые овцы есть везде, но вот только что спросила своего МЧ чтоб он сделал,если его сестра так сделала. Сказал - прибью нафик. Никаких прогулок с мужиками,которых вообще практически не знаешь,хоть в каком составе. Вообще,есть у меня знакомые девчонки,с неудавшимися тунисскими лав стори,обидно за них. Одна вообще готова была всё сделать для него, только пусть он сам заработает на билет в Россию,а уж она его и обует и оденет, покорячился он изображая неземную любовь,после этих её слов, да и написал я в Алжир на заработки уезжаю (это видать был его крайний вариант,чтоб развести её на деньги),а когда она и на это не среагировала должным образом, то прям 26 декабря он её бросил написав в фейсбук и везде её заблокировал. И вся в слезах она встретила НГ в темноте и с бутылкой.
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

atevs, я не то чтобы сержусь, просто все относительно гладко идет и я просто наслаждаюсь процессом, устав от нервотрепки с предыдущими.... есть её заинтересованность во мне, какая? - время покажет...
Девушка вначале спросила своих родных можно ли к ним домой на кус-кус мне прийти...её мама дала добро... вначале я приехал к ним домой, забыв купить символические подарки чтоб не с пустыми руками приходить в гости(тормознул)... Встретили меня хорошо, пообщался со всеми, кроме отца и сестры, работающей в Дубае. Поели кус-кус, даже принял участие в его приготовлении) - размешивал назовем это крупой, и после этого в сопровождении брата и её подруги вышли погулять в порт Кантауи... и на ночь я уехал в отель, потом на другой день ей разрешили на евродиско, где с 00 до 3 ночи потанцевали... так что ничего такого особого бескультурного не было... на память оба брата и сестра со своей руки подарили на память перстень часы и колечко для снятия стресса...простенько, но со вкусом как говорится) Мило пообщались и общаемся ща... Разводилово это или нет.. посмотрим в будущем..
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Не буду разубеждать, просто "за державу обидно" :) . Уж сколько раз отговаривала,убеждала и доказательства предъявляла - пофиг,пока сам человек граблями по лбу не получит, не успокоится. А если вдруг в конце марта поедете, давайте там пересёмся :D .
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

atevs писал(а):Не буду разубеждать, просто "за державу обидно" :) . Уж сколько раз отговаривала,убеждала и доказательства предъявляла - пофиг,пока сам человек граблями по лбу не получит, не успокоится. А если вдруг в конце марта поедете, давайте там пересёмся :D .
Прекрасно Вас понимаю... поскольку вопрос личный, то и ответил в личные сообщения.. для краткости тут..в конце марта не получится, еду в начале..
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

Серег, колись, сколько тебе годков :D
Аватара пользователя
filin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение filin »

atevs писал(а):
filin писал(а):

это ж на какой день знакомства приличная тунисская девушка заговорила о свадьбе? 2-ой ? 3-ий? :lol: :lol: :lol: ну а самое главное, на каком языке об этом шла речь? через гугол транслейт? а вопрос про обрезания ты с помошью жестов с ней решал? :lol:
Ну про 2ой и 3ий день это ещё реально приличная :D . На свадьбе брата моего МЧ подошла к жениху деваха арапская и сказала:хочу за брата твоего взамуж-он красивый... После этого я не верю в порядочность этих женщин, её не смутило наличие у мужчины "жены",о чём тут можно говорить.
эт точно, тунисская мра с правилами приличия не знакома :lol: :lol:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

А.С. Пушкин. ПРИЗНАНИЕ. Я вас люблю, - хоть я бешусь, Хоть это труд и стыд напрасный, И в этой глупости несчастной У ваших ног … Но притворитесь! Этот взгляд Всё может выразить так чудно! Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!
Хочется верить в искренние чувства,а не считать и не ждать кто кого на...))
Аватара пользователя
Serg818
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 03:00

Непрочитанное сообщение Serg818 »

Lada писал(а):А.С. Пушкин. ПРИЗНАНИЕ. Я вас люблю, - хоть я бешусь, Хоть это труд и стыд напрасный, И в этой глупости несчастной У ваших ног … Но притворитесь! Этот взгляд Всё может выразить так чудно! Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!
Хочется верить в искренние чувства,а не считать и не ждать кто кого на...))
Именно так... :)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а): Не сердитесь... Я согласна что паршивые овцы есть везде, но вот только что спросила своего МЧ чтоб он сделал,если его сестра так сделала. Сказал - прибью нафик. Никаких прогулок с мужиками,которых вообще практически не знаешь,хоть в каком составе.
:) Я помню, когда я только-только в гости к мужу приехала, то познакомилась с его младшей сестренкой, ей было 7, и по всем признакам, вырастет тунисская красавица. Я тогда сказала, мол, ох, трудно вам будет, кавалеров от нее будете битами отгонять. Он - да с какой стати? Я: ну, как это... мальчишки липнуть будут десятками. Он: ну и что? Она девушка, вокруг будут ухажеры, мы что, не люди, не понимаем, что ли? Пусть делает, что хочет. Так что да, все фломастеры разные:) На дискотеку родители бы легко сестру отпустили, а вот в Россию с мужчиной - нет. Я в самом факте такого похода потанцевать, чесс слово, ничего не вижу страшного. А начеку надо быть, да.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Serg818 писал(а): Так что если действительно есть дельный совет как распознать разводка или нет, то готов послушать.. в марте буду подписывать брачный контракт...
Дельных советов тут не бывает. С одной стороны, если для вас нормально за всех платить, то вы будете спокойно давать деньги всей ее родне, хотя другой счел бы это разводкой. С другой - держите глаза и уши открытыми, доверяйте, но проверяйте, все эти советы стары, как мир, но ничего другого не придумали. Анализируйте, кому на какой бизнес надо и кто в пятый раз за месяц "серьезно заболевает".

Если мужчины и женщины подписывают в Тунисе одинаковые документы, то брачный контракт (громко-то как звучит!) - это дохлая страничка с двумя пунктами, напротив одного нужно будет поставить галочку: либо после свадьбы все имущество общее, либо у каждого остается то, что остается. Мы с мужем выбрали второе:). Документ на арабском, в посольстве России вам дадут телефон присяжного переводчика, которому вы все можете спокойно скинуть картинкой на мыло, и он вам переведет, что да как. Учитывая, что документ стандартный, дословного перевода не нужно (смысл объяснить хватит) и больше с ним никакой работы - печатей и прочего, так, чисто для информации, то может, даже бесплатно сделает:)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Ответить