Концерты классической музыки в Эль Джеме в июле-августе.

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Концерты классической музыки в Эль Джеме в июле-августе.

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Известно, что в июле-августе проходят концерты классической музыки в амфитеатре Эль Джема. Кто-нибудь может что-либо рассказать поподробнее на эту тему,в частности, как добраться до Эль Джема, например, из Хаммамета; как узнать время начала конкретного концерта; где можно приобрести билеты на такие концерты и т.п. Буду очень благодарен за любую информацию, поскольку в августе этого года очень бы хотелось посетить один из концертов в Эль Джеме. Нечто подобное происходит в городе Таормина на Сицилии - это что-то неподражаемое, поскольку акустика в римском амфитеатре прекрасная. Спасибо заранее.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Aleksandre - в Эль Джеме колизей, амфитеатр в Картаже... :wink: программа концертов в Эль Джеме должна быть на стенде в отеле, если нет, то обратитесь к представителю встречающей стороны когда будете здесь - у них это должно быть... :) в Картаже тоже проходит фестиваль музыки, но к сожалению, я не знаю какой именно :oops: и в какое время года... если я что то смогу узнать поподробнее - обязательно напишу в этой теме... :D
Последний раз редактировалось Leela 04 апр 2007, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Спасибо большое, Leela.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: Я , в свое, побывала на концерте Растроповича и балете Большого в Эль-Джеме. Зрелище незабываемое.
Билеты покупали в кассе на входе, предварительно зарезервировав. К сожалению, телефона не имею, потеряли :)
Как сказала, Лила, информацию можно получить в гостинице проживания, обратившись к ресепшн.
В амфитеатре Картажа насыщенная программа с начала июля до конца августа. Так называемый фестиваль исскуств Карфагена.С программой фестиваля, так же можно познакомиться в гостинице.
Советую посетить фестиваль Джаза в Табарке.

И кто сказал, что в Тунисе нет культурной жизни. :wink: :wink: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Добрый день, Алмаз. И еще раз большое спасибо. Информация исчерпывающая, как всенда. Единственная просьба - подсказать, как добраться до Эль Джема из Хаммамета.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Я думаю, что ниболее приемлимый вариант это хаммамет-сус-монастир. В монастире будет указатель на махдию, но туда ехать не надо, посередине дороги на махдию появится указатель на эль-джем.
Если доедите :wink: :lol: не ограничиваетесь осмотром амфитеатра. Непременно посетите археологический музей и прилегающую к нему, заново востановленную виллу знатного патриция. Открыта для осмотра всего 2 года назад :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Спасибо еще раз.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) не за что
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

:idea: Официальный сайт: ***

Ой, простите, :oops: , забыла, что ссылки нельзя...

:idea: Ссылка размещена в разделе "Ссылки" этого сайта :wink:
Последний раз редактировалось Setare 17 апр 2007, 23:58, всего редактировалось 2 раза.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Setare - можно в личку адрес сайта? :wink: спасибо :D
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

И мне, пожалуйста :) А то в августе буду в Тунисе, хотелось бы попасть :P
Настоящий Сальсеро!
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Вчера была на открытии фестиваля - нечто потрясающее :!: :!:
Wienner Opernballorchester исполняли всякие милые сердцу вещи легкомысленных венцев - Штраусов разных в избытке :lol: , Кальмана, Легара... 2 отделения, закончилось около полуночи. Под конец на бис - "На прекрасном голубом Дунае" и совместное творчество с публикой - "Марш Радецки" :D Фактически, новогодний концерт из Вены! :wink:
Амфитеатр (ступени) был под завязку, свободные места, немного, были в партере.
Всем, кто раздумывает, определённо советую идти - прекрасная музыка в древних стенах, при свете факелов, потрясающая акустика - одним словом, незабываемое впечатление :!:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Setare, пойдем обязательно. Примерно с 5 или с 9 августа будем у Тунисе. Если не трудно для Вас, дайте и мне ссылку в "личку". Заранее спасибо.

Прекрасно, что попали на австрийцев. В свое время в Вене каждый вечер посещали разные концерты. До сих пор впечатления не иссякли.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

aleksandre писал(а):Setare, пойдем обязательно. Примерно с 5 или с 9 августа будем у Тунисе. Если не трудно для Вас, дайте и мне ссылку в "личку". Заранее спасибо.

Прекрасно, что попали на австрийцев. В свое время в Вене каждый вечер посещали разные концерты. До сих пор впечатления не иссякли.
В Вене мне запомнился момент перехода на евро. 1 января утром я подошел на рецепшн поменять деньги и рецепционист достал пластиковую нераспечатанную коробку, в которой лежали аккуратно упакованные купюры и монеты евро всех достоинств. А на следующий день таксист-серб с восторгом рассказал мне про раскрытую аферу, когда кто-то (банк?) не сдал собранные шиллинги на обмен, а прокрутил их еще раз.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Опять у него одни деньги на уме! :lol:

Народ пишет о прекрасном, а негодяй убивает всю романтику своей приземлённостью! :pnk: Ужасный век! Ужасные сердца! :(

:kiss: :kiss: :kiss: Негодник! :lol:
J'adore Sahara!
Ответить