Друзья

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Cuba писал(а):Да, я тоже была в шоке, когда мой мч в последний наш день(!) пошел в кафе с друзьями встретится! Но я как-то сделала дипломатический шаг... Он собирался часов в 11, сказав, что вернется к 2-3. На что я сказала "В час", не категорично, но настойчиво. Он пришел без пяти час... :lol: Хотелось бы, чтобы он вообще не ходил, но тут дело тонкое, нельзя сразу отрезать его от привычек...
Куба, молодец! :exc:

Если он без пяти час пришёл! Это с тунисской "точностью"! :lol:

А почему вы вместе в кафе не пошли? :D
J'adore Sahara!
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Miziena писал(а): Куба, молодец! :exc:

Если он без пяти час пришёл! Это с тунисской "точностью"! :lol:

А почему вы вместе в кафе не пошли? :D
Он предложил. Было два варианта - или пойти с ним, или остаться его ждать. Но! Я не захотела пойти, ибо в тот момент была еще официально в стадии туристки, не хотела, чтобы на меня смотрели, как на "не первую и не последнюю". И потом нашла книгу на английском у него на полке, которую решила почитать. И ему хоршо (встретится с друзьями) и мне неплохо (потренируюсь в чтении на английском). В этот раз, когда уже еду непосредственно к нему, и когда уже все его друзья в курсе, что это не просто так, я, конечно, пойду с ними познакомится. Но не собираюсь постоянно лишать его "приватных" встреч с друзьями своим присутствием...
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Тогда ясно... :D

Приватных встреч можно и не лишать, если ты надолго приезжаешь...на месяц-другой, к примеру... :wink:

Тогда почему бы и нет? :D

Я тоже иной раз могу провести час-другой с его мамой и сестрой пока у него дела какие-нибудь... :D

Вечером иногда мы женским коллективом смотрим египетские сериалы... :lol:

А я в тот раз вообще на 6 дней прилетала. Поэтому и свинство, на мой взгляд! :wink:
J'adore Sahara!
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Miziena писал(а):Тогда ясно... :D

Приватных встреч можно и не лишать, если ты надолго приезжаешь...на месяц-другой, к примеру... :wink:

Тогда почему бы и нет? :D

Я тоже иной раз могу провести час-другой с его мамой и сестрой пока у него дела какие-нибудь... :D

Вечером иной раз мы женским коллективом смотрим египетские сериалы... :lol:

А я в тот раз вообще на 6 дней прилетала. Поэтому и свинство, на мой взгляд! :wink:
Ну это... Я еще честно слабо себе представляю, как смогу провести время с его семьей без него (потому что, наверное, только вот еду знакомится :lol: ) Разве что сестрам маникюр делать :lol:
Офф: у них там в домах в сменной обуви ходят? Очень я щепитильна в отношении обуви, ношу только свою. Брать - не брать?
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Если у них свой дом, а не квартира, то полы там обычно каменные внутри, покрытые коврами...

Обувь оставляют снаружи, а по коврам ходят в носках. Там где пол каменный - вообще не разуваются.

Тапочек я там комнатных вообще не наблюдала...вряд ли их тебе предложат. :wink:
J'adore Sahara!
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Miziena писал(а):Если у них свой дом, а не квартира, то полы там обычно каменные внутри, покрытые коврами...

Обувь оставляют снаружи, а по коврам ходят в носках. Там где пол каменный - вообще не разуваются.

Тапочек я там комнатных вообще не наблюдала...вряд ли их тебе предложат. :wink:
Ну просто летом-то (вернее, осенью) мы ходили в летней обуви, полы - каменные. У них дом, ага. Млин, просто непривычно босиком как-то по дому ходить...
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Cuba писал(а): Ну просто летом-то (вернее, осенью) мы ходили в летней обуви, полы - каменные. У них дом, ага. Млин, просто непривычно босиком как-то по дому ходить...
Нормально! :lol: Когда жарко, я тоже шлёпки на пороге оставляла и по коврам босиком ходила... :lol: вполне комфортно! :wink:

Когда ты поедешь зимой туда, там только в шерстяных носках можно будет передвигаться по коврам...если дом не отапливается - от холода околеть можно натурально! 8O

Часто зимой половину ковров убирают и ходят в обуви по каменным полам. Или дерюжки специальные стелят... :D
J'adore Sahara!
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Miziena писал(а): Нормально! :lol: Когда жарко, я тоже шлёпки на пороге оставляла и по коврам босиком ходила... :lol: вполне комфортно! :wink:

Когда ты поедешь зимой туда, там только в шерстяных носках можно будет передвигаться по коврам...если дом не отапливается - от холода околеть можно натурально! 8O

Часто зимой половину ковров убирают и ходят в обуви по каменным полам. Или дерюжки специальные стелят... :D
Кстати, а как там погода в январе? У меня просто коллекция любимых туфель, не знаю - не слишком ли холодно будет мне в них? Я сапоги хоть и имею в наличие, но уж очень их не люблю...
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Leela писал(а):
MariikaSh писал(а):
Dalykov писал(а):A drug s destva on razvi ni meniatsa s vozrostom :?:
сам друг меняется как личность, а вот сама дружба с ним остается. Друзей детства менять на других сложно.. :roll:
Марийка, друзья детства тоже разные бывают... :wink: с возрастом и люди меняются и пути порой так сильно расходятся, что не остается ничего общего, кроме воспоминаний о детстве... :? и я не согласна с мнением, что друзья детства самые лучшие и верные... :roll: бывает, что после многих лет дружбы, понимаешь что друг тебе давно уже никакой не друг... а может и никогда им и не был... :wink: :lol:
ну, Лил, возможно, ты права :) просто мне, пока еще везло на таких людей,которые со мной надолго оставались.. надеюсь, что будет везти и дальше :))
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Это в северной Табарке? Если туфли глубоко вырезанные - можно забыть про них, мне кажется... :roll: там и снег бывает, насколько я знаю... :roll:

Я в январе была на Джербе, а потом ездила в сахарский Дуз - и то там было градусов 13... :roll:

На ногах были полностью закрытые туфли. Не жарко было совсем.
J'adore Sahara!
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Miziena писал(а):Это в северной Табарке? Если туфли глубоко вырезанные - можно забыть про них, мне кажется... :roll: там и снег бывает, насколько я знаю... :roll:

Я в январе была на Джербе, а потом ездила в сахарский Дуз - и то там было градусов 13... :roll:

На ногах были полностью закрытые туфли. Не жарко было совсем.
отжеш... А я как раз открытые туфли и собиралась взять... А вообще-то я не мерзлячка, но по ходу придется в сапогах бегать :(
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Можно ботильоны одеть - по косточку высотой. :D

А вообще в Тунисе нужна удобная обувь..слабо представляю себя там на шпильках... :roll:

Куба, ты не Весы случайно? Любительница туфель... :lol: :lol: :lol:

(опять понесло в астрологический флуд... :oops: стыдно страшно! :offln: )
J'adore Sahara!
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Miziena писал(а):Можно ботильоны одеть - по косточку высотой. :D

А вообще в Тунисе нужна удобная обувь..слабо представляю себя там на шпильках... :roll:

Куба, ты не Весы случайно? Любительница туфель... :lol: :lol: :lol:

(опять понесло в астрологический флуд... :oops: стыдно страшно! :offln: )
Я на шпильках себя чувствую в два раза удобнее, чем на плоской подошве :))) Батильоны мне, к сожалению, не идут. Но раз в них можно, то можнои в туфлях :))) Слава богу, я не мерзлячка :)

Я Дева...
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Я бы в самый холодный тунисский месяц в туфлях ни за что бы не поехала...а уж тем более в Табарку. :roll:

Зимой и ветер пронизывающий не редкость..особенно в приморских городах.

И доЖЖик очаровательный туда же... :lol:

Дело твоё, конечно... :wink:
J'adore Sahara!
Cuba
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cuba »

Miziena писал(а):Я бы в самый холодный тунисский месяц в туфлях ни за что бы не поехала...а уж тем более в Табарку. :roll:

Зимой и ветер пронизывающий не редкость..особенно в приморских городах.

И доЖЖик очаровательный туда же... :lol:

Дело твоё, конечно... :wink:
А у меня еще и коллекция гетров (гетр?) есть. Хотя, конечно, и сапожки прихвачу, но без туфель не поеду, это однозначно :))))))
Ответить