Выборы в Тунисе проводят? ... или как?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
wendolene
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Выборы в Тунисе проводят? ... или как?

Непрочитанное сообщение wendolene »

Очень интересно как построена система власти в Тунисе? Наследуется, назначается или выборная? Могут ли обладатели гражданства РФ проживающие в Тунисе голосовать? Например, в этих выборах 2 декабря они могут участвовать? И если что-то похожее на наши Выборы в Тунисе?
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

VIBORNAYA...PARLAMERNTSKIE VIBORI KAJDIE PIAT LET....
I PREZIDENTSIALNIE KAJDI 5 LET
PREZIDENT IMEYET PRAVO NA TRI MANDATA I MOJET PRODALJAT ESLI NAROD TREBUET PRI NAZNATSHENIE REFERENDUMA
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:)Граждане РФ обязательно голосуют. Избирательный участок организовывается в посольстве.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

Уже в октябре в Посольстве Российской Федерации висело объявление о выборах 2 декабря. Всех Российских граждан приглашали на выборы!!! :vip:
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Я бы с удовольствием. Но на сколько знаю, требуется открепительное удостоверение. В общем, в пятницу буду в консульстве. Если не забуду, уточню.
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

А вот мне бы пришлось три часа добираться что бы отдать свой голос.В столице я редко бываю и вряд ли бы смогла приехать.Интересно а вдругие дни можно было проголосовать.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Думаю, что нет.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Мне в общем, тоже из Сусса, считай два часа добираться. Правда, в воскресенье мы будем в Бизерте. Если голосовать будет можно, поеду оттуда - минут 40 ехать. Честно говоря, не уверена, поехала бы я из Сусса. :roll:

А вот теперь мы ступаем на опасную территорию :D, ибо я собираюсь выразить свое мнение на тему политики. Ну что? Сможем поговорить и не подраться? :D (Мимоза, это не в твой адрес. Это замечание в свете последних событий на форуме).

1) Позицию "я не хожу голосовать, потому что от меня ничего не зависит" - я понимаю, кроме того, я кожей ощущаю, чем она обусловлена. Но я с ней не согласна. (Справка: выражение "не согласна" - не равняется выражению "ты не прав" :wink:). Потому что, пока мы думаем, что от нас ничего не зависит, от нас ничего зависеть и не будет. Но это уже много раз было сказано.с
2) С другой стороны: как сказал Жванецкий, некоторые "голосуют ногами". Так что, даже если Мимоза, я, или кто-то другой, проживающий в Тунисе, по той или иной причине голосовать не будет, так или иначе свое отношение к происходящему невольно выразит. :D
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Надя, дай руку пожму! Мне жутко хочется, глядя на то, что происходит в России, "проголосовать ногами". А жаль...
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

...Вот она...О тяжело пожатье....пламенной ее... десницы! :lol:

К сожалению, по любому вот такое наше "ножное" голосование выгодно только парламентскому большинству. :roll:
мимоза
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение мимоза »

Честно говоря меня не одна из партий не устраивает.Хотя я понимаю что все люди разные.А проголосую я например за того то и того то а он неоправдает моих надежд.Я буду думать что сделала неправильный выбор.Что из за таких как я пострадала вся страна.Хотя другая сторона медали.Если я вообще не пойду.Моим голосом могут воспользоваться.
Аватара пользователя
solnyshko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение solnyshko »

а я и руками и иногами за Путина ! а значит за Единую Россию ! в мечтах я бы хотела чтобы Путин еще на один срок остался ! я его считаю одним из лучших президентов в мире ! и кстати скольок мнений от иностранцев не слышала все оочень положительно думают про нашего президента .
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

solnyshko писал(а):а я и руками и иногами за Путина ! а значит за Единую Россию ! в мечтах я бы хотела чтобы Путин еще на один срок остался ! я его считаю одним из лучших президентов в мире ! и кстати скольок мнений от иностранцев не слышала все оочень положительно думают про нашего президента .
Солнышко, вам надо на съезд Единой России, может вас в политсовет выберут, как ту доярку?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Мимоза, а это как раз говорит о том, что ты человек ответственный. Но эту ответственность на себя лишний раз возлагать не хочешь, потому что уже, видимо, пару раз ошиблась. То есть осознала, что и от тебя тоже что-то зависит :wink:

Я полагаю, что когда мы отдаем свой голос тому или иному кандидату, это не он становится нашим начальником, гуру, вождем (назовите, как хотите), а мы - его работодателями в случае его победы. Ведь из наших карманов мы платим ему зарплату. То есть, уволить кандидата через определенное время, в случае, если мы поняли, что ошиблись в нем, - это наше право.

На днях посмотрела занятный фильм "Batman Begins". В общем, фильм в традициях Голливуда. Комикс. Все с ним ясно, и можно долго говорить о его недостатках. Но в нем была одна занятная мысль: город, наполнен безотчетным страхом. Все люди в нем молчат и боятся кого-то, кто их богаче и сильнее. Ведь от них ничего не зависит.

Вот такие у меня вечерние мысли в преддверии выборов. :roll:
Аватара пользователя
solnyshko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение solnyshko »

все уже ! мне поздняк метаться ! не возьмут меня как предателя Родины никуда выступать ! :) :) :)
Ответить