Тунисские тюрьмы

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
burunduk
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 02:00

Тунисские тюрьмы

Непрочитанное сообщение burunduk »

Никогда не думала, что это будет столь важным для меня. Просто не знаю у кого спросить. Пожалуйста, расскажите мне все что знаете о тунисских тюрьмах, дело в том, что за финансовые махинации мой хороший друг попал в тюрьму на три месяца. какие они?сильно ли отличаются от наших? как тюрьма влияет на жизнь тунисца, как в народе относятся к тем, кто отсидел?

Буду благодарна за любую информацию. заранее огромное спасибо
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Уважаемый Бурундук,уточните за какие финансовые махинации попал в тюрьму на три месяца этот человек... :idea: С кем он махинировал,или кого он обмахинировал... :idea:
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

legourmet писал(а):Уважаемый Бурундук,уточните за какие финансовые махинации попал в тюрьму на три месяца этот человек... :idea: С кем он махинировал,или кого он обмахинировал... :idea:
а какая разница? Уже сидит... :roll:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

мне очень интересно узнать, какие махинации могут оцениваться всего в 3 месяца заключения????? билет в автобусе не купил что ли???? 8O
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

MariikaSh писал(а):мне очень интересно узнать, какие махинации могут оцениваться всего в 3 месяца заключения????? билет в автобусе не купил что ли???? 8O
Браво Маша!Примерно к тому вопросу и подводил,уважаемого Бурундука...а Фьюм,всю фишку сбила... :!: :? ...И разница большая...КТО СКАЗАЛ,ЧТО ОН СИДИТ?...ВЫХОД НАМЕТИЛСЯ, НА НАЧАЛО ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА.. :?: .,если ничего не путаю... :idea:
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

legourmet писал(а):
MariikaSh писал(а):мне очень интересно узнать, какие махинации могут оцениваться всего в 3 месяца заключения????? билет в автобусе не купил что ли???? 8O
Браво Маша!Примерно к тому вопросу и подводил,уважаемого Бурундука...а Фьюм,всю фишку сбила... :!: :? ...И разница большая...КТО СКАЗАЛ,ЧТО ОН СИДИТ?...ВЫХОД НАМЕТИЛСЯ, НА НАЧАЛО ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА.. :?: .,если ничего не путаю... :idea:
:lol: :lol: :lol:
:? ну или просто кому-то в очередной раз захотелось позабавиться :wink:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Да нет Дима, есть три месяца и 30 лет. Все зависит на какую сумму чек был выписан. 1000тд- за год. Вот и считай :!: Знаю одну, которую на 100 лет посадили 8O , до сих парится 8O
Послушаем, что нам скажет Бурундук :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

MariikaSh писал(а):мне очень интересно узнать, какие махинации могут оцениваться всего в 3 месяца заключения????? билет в автобусе не купил что ли???? 8O
Пустой чек :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Almaz писал(а)::D Да нет Дима, есть три месяца и 30 лет. Все зависит на какую сумму чек был выписан. 1000тд- за год. Вот и считай :!: Знаю одну, которую на 100 лет посадили 8O , до сих парится 8O
Послушаем, что нам скажет Бурундук :!:
Ну вот Алмаз,видишь,как полезно быть тебе на сайте...А то...мол....ухожу... :idea: Хорошо,за хлебом... :idea: а то...как же ликбез для Бурундука... 8O ...Я вот тоже вчера за пиццей уходил,а Мизьена и того дальше пошла...ДАЖЕ ПОСПАТЬ... :!: ...Ну вы соовсем,все...ОБНАГЛЕЛИ... :idea: ...ЧЁ ХОДЮТЬ...ТУДЫ-СЮДЫ... :?: :!: 8O
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

legourmet писал(а):
Almaz писал(а)::D Да нет Дима, есть три месяца и 30 лет. Все зависит на какую сумму чек был выписан. 1000тд- за год. Вот и считай :!: Знаю одну, которую на 100 лет посадили 8O , до сих парится 8O
Послушаем, что нам скажет Бурундук :!:
Ну вот Алмаз,видишь,как полезно быть тебе на сайте...А то...мол....ухожу... :idea: Хорошо,за хлебом... :idea: а то...как же ликбез для Бурундука... 8O ...Я вот тоже вчера за пиццей уходил,а Мизьена и того дальше пошла...ДАЖЕ ПОСПАТЬ... :!: ...Ну вы соовсем,все...ОБНАГЛЕЛИ... :idea: ...ЧЁ ХОДЮТЬ...ТУДЫ-СЮДЫ... :?: :!: 8O
Кто тогда на метле летать будет :?: и с метлой :wink: Больше не флужу. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
burunduk
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение burunduk »

Если честно толком сама ничего не знаю, узнала от общих знакомых, которые тож ничего не поняли. мы учились вместе, одно время даже встречались, потом просто хорошо общались и дружили. Полтора года назад он уехал к себе на родину, знаю, что работал там в области туризма, потом общение прекратилось, меня самой в стране не было какое-то время. а тут недавно встретилась со старыми знакомыми, вот они и рассказали. сами толком ничего не знают, говорят кто-то в чем-то его подставил, вот и оказался он в тюрьме. просто знаю, что хороший он, уважаю его, не хочу, чтобы эта ошибка испортила его жизнь. вот и спрашиваю у вас. постарайтесь, пожалуйста, ближе к теме, неважно за что именно, он уже сидит...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

ну что сказать, как мне известно, тюрьма есть тюрьма, но получше российских в плане питания и отношения к осужденным.
Про отношение людей могу сказать, что вряд ли теперь найдется человек, который захочет иметь с ним общее дело .Доверие придеться завоевывать по новой.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Тюрьма есть тюрьма, тунисская не лучше русской, если Вашего друга посадили за финансовые махинации (неоплату чека) достаточно было все оплатить и никто бы его не посадил. По поводу подставили, в Тунисе, а отличие от России, если хороший человек попал в тяжелую ситуацию ему помогают, очень активно, родственники, друзья , знакомые - кто сколько может, сама наблюдала... Если же никто не помог, что то здесь не чисто :? А отношение к тюрьме (слава Богу) не как у нас, нет воровсой романтики, раз попал - значит так надо...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Согласна по поводу помощи семьи и друзей :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

viksna писал(а):Тюрьма есть тюрьма, тунисская не лучше русской, если Вашего друга посадили за финансовые махинации (неоплату чека) достаточно было все оплатить и никто бы его не посадил. По поводу подставили, в Тунисе, а отличие от России, если хороший человек попал в тяжелую ситуацию ему помогают, очень активно, родственники, друзья , знакомые - кто сколько может, сама наблюдала... Если же никто не помог, что то здесь не чисто :? А отношение к тюрьме (слава Богу) не как у нас, нет воровсой романтики, раз попал - значит так надо...
Знаю таких балбесов,которым лучше 7 лет отсидеть,но чек не оплатить... :idea: Психология железная... :idea: Причём сумма может быть и в 100 динар...что движет этими людьми... :?: :!: ...За тупое бычарство у годить в тюрьму...трудно понимаемо это... :idea:
Закрыто