Парикмахерские Туниса!!!!!!!!!

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Луиза
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 май 2010, 02:00
Откуда: Россия-Тунис

Непрочитанное сообщение Луиза »

...
Последний раз редактировалось Луиза 28 авг 2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Pink_cocainE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 02:00
Откуда: Tunisia.Sousse

Непрочитанное сообщение Pink_cocainE »

В Сусе в салоне Нью Лук хорошо стригут и укладывают.Там работает мальчик(стыдно но до сих пор имени не знаю :oops: )высокй и худой,немного на нетрадиционной ориентации смахивает.Стрижет очень хорошо,два года к нему хожу.Жалоб еще не было.Если показать ему любую стрижку на фото сделает точно так же.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Pink_cocainE писал(а):В Сусе в салоне Нью Лук хорошо стригут и укладывают.Там работает мальчик(стыдно но до сих пор имени не знаю :oops: )высокй и худой,немного на нетрадиционной ориентации смахивает.Стрижет очень хорошо,два года к нему хожу.Жалоб еще не было.Если показать ему любую стрижку на фото сделает точно так же.
Если речь идет о Вили, то он там больше не работает. Он открыл свой салон!
Pink_cocainE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 02:00
Откуда: Tunisia.Sousse

Непрочитанное сообщение Pink_cocainE »

не знаю о нем или нет :oops: но в июне он там еще был.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Гы! Теперь я точно знаю, что парикмахерские Туниса - отдельная печальная песня. Конечно, я перепробовала ещё не всех местных умельцев. Наверняка где-то есть настоящие мастера. Пока же, каждое посещение парикмахерской вызывает у меня одно из противоположных чувств - я или плАчу или ржу. Средний уровень санитарии в обычных парикмахерских вызывает во мне содрогание, муж говорит, что это просто от непривычки. Про одноразовые воротнички здесь может и слыхали, но я пока их не видела ни в одном месте. Однажды мне пытались удалить краску со лба (а пачкают меня каждый раз как красят) куском губки, которой до этого протирали раковину! Дважды стирали краску пеплом из пепельницы! Про то, что они курят пока мне моют голову я уж и не говорю, мокрые волосы, впитавшие дым - это фигня! В первой парикмахерской, куда я попала не знали(!), что такое филировочные ножницы. В остальных знали, но не имели. Только в одной у дядьки эти ножницы таки оказались. Осталось научиться ими пользоваться! :twisted: Однажды мне обожгли ухо и кожу над ним феном так, что муж ходил на разборки. Пару раз при мытье головы заливали водой до белья, благо, до дома было рядом. Сначала я грешила, что это от посещения недорогих парикмахерских - покраска стоила 15-20 динар. Просто они были ближайшие к дому. Потом оказалось, что в других районах те же цены, и то же качество. Спросила у знакомой, которая живёт с недавних пор в Лаке, как ей там? Она ответила, что раньше ей портили волосы за 15 динар, теперь за 150. Вот и вся разница.
Дошла до того, что стараюсь посещать парикмахерские как можно реже.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Луиза
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 май 2010, 02:00
Откуда: Россия-Тунис

Непрочитанное сообщение Луиза »

Как я Вас понимаю!... Я однажды стриглась у одной такой, которая даже обычные ножницы в руках держать не умела и постоянно их роняла...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Катя, ужас какой ты рассказала! 8O и это в столице?! у меня такого негативного опыта нет, в Суссе есть пару русских дам , которые стригут, есть нормальные салоны, к примеру , в апреле я была в одном таком, мне там делали восстановление и профилактику волос - самые приятные впечатления! правда, меня туда моя Икрам привела :wink: .... да еще и в момент действия акции, так что мне процедуры обошлись на 40% дешевле... так что, если что могу дать координаты..
Ex oriente lux
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Мактуб, привет, дорогая! Да, к сожалению, я не преувеличила ни слова, и да, это в столице! Представь мои мучения - в России у меня больше 15-ти лет был свой парикмахер - мастер очень высокого уровня, который досконально знал мои волосы, Я не понимала, насколько он хорош, пока не почувствовала разницу! Про то, как стригут и красят наши русские девочки ничего сказать не могу, пока не добралась ни до одной. Надеюсь, что они несказанно лучше! За предложение - большое спасибо, но ездить в Сусс ради парикмахерской я не смогу.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Кать, а к чему все эти эксперименты? Есть же адрес русского салона.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Надюш, а всё просто. Я поначалу не знала адрес и телефон. Потом передвигалась только за ручку с мужем, соответственно, было проще сходить куда-то рядом с домом. Нашла методом тыка место, где приемлемо красят. Но вот теперь, когда снова скоро надо будет стричься, ужо попробую к нашим.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

в мужских парикмахерcких тоже весело. филировка им конечно не знакома, я каждый раз с трудом пытаюсь объяснить, что надо проредить густоту. еще они норовят выбрить машинкой линию роста волос, чтоб резко ее выделить, такая мода у местных парней, я заметил). удивляются, когда их останавливаешь))
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

funksta писал(а):в мужских парикмахерcких тоже весело. филировка им конечно не знакома, я каждый раз с трудом пытаюсь объяснить, что надо проредить густоту. еще они норовят выбрить машинкой линию роста волос, чтоб резко ее выделить, такая мода у местных парней, я заметил). удивляются, когда их останавливаешь))
Филировка-это в России,для загладки косяков,от выпускников училищ парикмахерских.Тунисцам быстро ноздри вырвут за такое "искусство" их клиенты.Глотать халтуру привыкли в России,где парикмахерши жопорукие считают голову клиента-грядкой,которую надо пропалывать граблями,снимая скальп...В Тунисе как ни странно больше хороших парикмахеров,чем плохих в отличии от нашей системы этого дела.
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

inspiron писал(а):Кать, а к чему все эти эксперименты? Есть же адрес русского салона.
Русский салон?! 8O Рестораны,теперь салоны,завтра русский дом моды ни кто не откроет? :lol: Циркачи-трюкачи-фокусники :lol: Покажите фокус! :sex:
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

Zen писал(а):Филировка-это в России,для загладки косяков,от выпускников училищ парикмахерских.Тунисцам быстро ноздри вырвут за такое "искусство" их клиенты.Глотать халтуру привыкли в России,где парикмахерши жопорукие считают голову клиента-грядкой,которую надо пропалывать граблями,снимая скальп...В Тунисе как ни странно больше хороших парикмахеров,чем плохих в отличии от нашей системы этого дела.
бред сивой кобылы, по-другому не скажешь... дезолэ, но вы сами напросились
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

funksta писал(а):
Zen писал(а):Филировка-это в России,для загладки косяков,от выпускников училищ парикмахерских.Тунисцам быстро ноздри вырвут за такое "искусство" их клиенты.Глотать халтуру привыкли в России,где парикмахерши жопорукие считают голову клиента-грядкой,которую надо пропалывать граблями,снимая скальп...В Тунисе как ни странно больше хороших парикмахеров,чем плохих в отличии от нашей системы этого дела.
бред сивой кобылы, по-другому не скажешь... дезолэ, но вы сами напросились
Похоже парикмаХер не рад разоблачению своего "искусства",или не знает,что знают студенты колледжей :roul: Хотя... :think: прогресс на лицо-за несколько лет выучить слово "дезолэ"...сквозит дикими талантами :appl: ...во всём! 8O
Ответить