Семая дешевая сеть супермаркетов в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Какую сеть супермаркетов предпочитаете Вы??

General
5
20%
Monoprix
4
16%
Champion
2
8%
Promogro
11
44%
Carefoore
2
8%
Предпочитаю маленькие магазинчики у дома
1
4%
Другая
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 25

MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Семая дешевая сеть супермаркетов в Тунисе

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Какая сеть сепермаркетов самая дешевая в Тунисе?
Женераль?
Монопри?
Чемпион?
Промогро?
Карфур?
Может есть еще????
Давайте расставим по возрастанию цен: от наиболее дешевого к самому дорогому. Мне, например, в свете последних событий ОЧЕНЬ интересно.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Sami deshovi eta PROMOGROS
General nazivaetsa magazin bez vibora(ni vso naidiosh,vibor maalenki)
Champion snizviayut tsenni na odin tovar i podnimayut na drugix..ni opitni vixodit tolko proigravshim..i vobshe u nix tsenni bivayut doroje tshem v malenkix minimarketax
Monoprix obitshnaya set magazinov,skidok malo u nix bivaet..
CAREFOUR...bolshoi vibor,Tseni variabelnie,nu mnogo tshevo ta,doroga
Geant,lutshe Carefoura
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Смотря в каком городе...Например, в Тунисе больше Монопри, чем Шампионов, у нас, в Суссе - наоборот. Промогро - это вообще свалка какая-то. И опять же, хорошо работает он только в Суссе. Карфур мне нравится больше чем Жиан (супермаркет), а вот одежда в Жиане лучше...
Опять же, тут как попадёшь. А вообще, выручают маленькие магазинчики возле дома. Всё остальное (фрукты и овощи) покупаю на Медине.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

вопрос был о ценах в супермаркетах и ТКМ на него хорошо ответил... :) мне казалось, что в женералях дешевле (может из за их внешнего вида)... но потом подумала-логичнее, что дешевле все таки в промогро... :wink: и наверное так оно и есть...

цены на некоторые товары в разных городах могут немного отличаться... :wink:

в магазинчиках "возле дома" небольшой выбор товара... цены незначительно выше, чем в супермаркетах... в суперетах (маленьких супермаркетах) цены, действительно часто ниже, чем в супермаркетах...

СаниФрайди - а сколько в Суссе чемпионов и монопри? ;)

промогро свалка? 8O по моему - очень приличный "полу-оптовый" супермаркет с просторными рядами, и удобным расположением товаров... в Кайруане, кстати, тоже отлично работает... не только в Суссе... ;)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Leela писал(а):вопрос был о ценах в супермаркетах и ТКМ на него хорошо ответил... :) мне казалось, что в женералях дешевле (может из за их внешнего вида)... но потом подумала-логичнее, что дешевле все таки в промогро... :wink: и наверное так оно и есть...

цены на некоторые товары в разных городах могут немного отличаться... :wink:

в магазинчиках "возле дома" небольшой выбор товара... цены незначительно выше, чем в супермаркетах... в суперетах (маленьких супермаркетах) цены, действительно часто ниже, чем в супермаркетах...

СаниФрайди - а сколько в Суссе чемпионов и монопри? ;)

промогро свалка? 8O по моему - очень приличный "полу-оптовый" супермаркет с просторными рядами, и удобным расположением товаров... в Кайруане, кстати, тоже отлично работает... не только в Суссе... ;)
samie udobnie tsenni eta v promogros..ponitno shto tam niet odejde,nu ya imeyu v vidu po povodu produktov,po povodu svalke,ya nisoglassen,eta sami populiarni magazin na nabrejnie...
novi CHAMPION otkrilsa v KSSAR-HELLAL mejdu monastir i Maxdia,on po ploshadiu bolshe tshem susski champion
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

где то когда то мне встречалась информация, что в Тунисе 1 карфур и 3 чемпиона...я знаю только один в Суссе, другой в Тунисе... значит открылся третий? или четвертый? просто любопытно... :B
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Leela писал(а):где то когда то мне встречалась информация, что в Тунисе 1 карфур и 3 чемпиона...я знаю только один в Суссе, другой в Тунисе... значит открылся третий? или четвертый? просто любопытно... :B
tretii eta gde ya jivu v Kssar-Hellal,monastirskaya oblast
Аватара пользователя
Экономист
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Экономист »

А я что -то в Суссе не видала ничего, кроме Женераля. подскажите где остальные супермаркеты в Суссе находятся. А спиртное, пиво там продают?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

спиртное продают в женерале... :) остальные супермаркеты находятся далеко от тур зоны, поэтому туристам они неудобны... :wink:
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Экономист писал(а):А я что -то в Суссе не видала ничего, кроме Женераля. подскажите где остальные супермаркеты в Суссе находятся. А спиртное, пиво там продают?
тока вот сейчас ничегошеньки не продают нигде :cry: :cry: :cry:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Re: Семая дешевая сеть супермаркетов в Тунисе

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Больше нравится Monoprix, товары качественее, а может уже привыкла, что всё из Monoprix.

В Monoprix цены и товары знакомы. Интересно смотреть на цены в Тунисе и сопоставлять их с Францей. Товары одни и те же, а цены намного ниже в Тунисе.

Карфур не очень, расположение другое, товары не очень качественное иногда.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

В Сусе знаю три магазина Чемпион.Только один из них нормвальный,остальные как склад наваленных продуктов без ценников и ассортимента.Цена приемлима только на йогурты,в остальном как и в Москве-на мочалки ее скинут,а на мясо поднимут.все усреднилось.если брать полную корзину-дешевый сыр в мышеловке.Практика показала,что рынок намного лояльнее.А вышеперечисленные магазины только для удобства с достатком в кошельке,машиной у дверей,у многих-решение языкового барьера.Никакой экономии.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Lada писал(а):В Сусе знаю три магазина Чемпион.Только один из них нормвальный,остальные как склад наваленных продуктов без ценников и ассортимента.
Вспомнила :D 8O пошли в Суссе, купить пиво. Такое впечатление, что попала не в магазин, а на склад не рассортированой тары. Всё стояло в ящиках, называют пиво, не могу опраделиться в названиях.
Сложно, что то думать, когда стоишь в полуподвальных помещеиях, при этом пытаешься купить и правильно рассплатиться.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Лада - а где два других находятся?.. :) один, который "нормальный" я знаю где... :wink:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

я не знаю точно сколько в Суссе Шампионов, наверное в каждом районе найдётся по 1-2...Самый лучший - это в Хземе. Монопри, если я не ошибаюсь всего два...Монопри относится к Жеан, а Шампион к Карфуру. Промогро и Женераль мне не нравятся вообще. Разве что в Женерале единственный плюс-продают алкоголь. Да и то, я его покупаю крайне редко
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить