Народные приметы и суеверия тунисцев

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
krokozjabra
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение krokozjabra »

Лиси4ка писал(а):
krokozjabra писал(а): Эх, если бы приметы работали!.. :roll: Тогда можно было бы на каком-нибудь мепроприятии незаметно пробраться на кухню да поотпивать чуточку из каждого стакана. Получается, что в этом случае сразу много людей после вас допивать будут. И вуаля - грехов как не бывало! :D :oops:
Ах , сколько в Вас коварства :D
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

:oops: :oops: :oops: :D
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

А если ребеночка сглазили,он плачет и плохо спит - надо лизнуть его в левый и правый глазик 3 раза по очереди и сплюнуть через левое плечо 3 раза - сглаз вы уберете - проверено
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

А это именно тунисская примета? Мне кажется, я и в Украине что-то похожее слышала...
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

нет,я думаю,это у всех народов,потому что помогает))
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

А по мне в детстве, помню, какое-то сырое яйцо катали... 8O
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

NELIK писал(а):А если ребеночка сглазили,он плачет и плохо спит - надо лизнуть его в левый и правый глазик 3 раза по очереди и сплюнуть через левое плечо 3 раза - сглаз вы уберете - проверено
А мне мама рассказывала, что я, когда только родилась, тоже очень плохо спала и плакала часто. Одна дальняя родственница из деревни сказала, что это "щетинка" на спинке мешает. Что мол надо замесить круто тесто из воды и муки и покатать по спинке. Мама так и сделала. И действительно потом, когда посмотрела против света на тесто, то увидела торчащие из него волосинки, как щетинки. После этого я стала спать хорошо :lol:
Если не считать, что я спала целыми днями, а ночами бодрствовала. Но у меня очень чутвий слух с младенчества, и однажды вымученная мама оставила радио работать на целый день. Я проплакала, промучалась, но с тех пор стала по ночам :lol:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

odrev, как интересно пишите! @->->- Вы, случайно, не под вечер родились? Именно такие малыши чаще всего путают поначалу день с ночью. :)

У меня со щетинкой тоже история вышла. Родилась я как мартышка - вся в чёрной шёрстке, волосы, брови и ресницы тоже были чёрные. Так я и выглядела неделю, а в ту ночь, когда меня забрали из роддома, почему-то всё-всё выпало и осталось на кроватке!.. 8O Даже ресницы! А новые влосы стали расти уже белыми.

В итоге в детстве я была как одуванчик, а со временем немного потемнела - сейчас светло-русая с зеленовато-оливковым оттенком, как и у мамы с братом. )))
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Лиси4ка писал(а):
У меня со щетинкой тоже история вышла. Родилась я как мартышка - вся в чёрной шёрстке, волосы, брови и ресницы тоже были чёрные. Так я и выглядела неделю, а в ту ночь, когда меня забрали из роддома, почему-то всё-всё выпало и осталось на кроватке!.. 8O Даже ресницы! А новые влосы стали расти уже белыми.

В итоге в детстве я была как одуванчик, а со временем немного потемнела - сейчас светло-русая с зеленовато-оливковым оттенком, как и у мамы с братом. )))
У Вас не менее интересная история.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Лиси4ка писал(а):odrev, как интересно пишите! @->->- Вы, случайно, не под вечер родились? Именно такие малыши чаще всего путают поначалу день с ночью. :)

У меня со щетинкой тоже история вышла. Родилась я как мартышка - вся в чёрной шёрстке, волосы, брови и ресницы тоже были чёрные. Так я и выглядела неделю, а в ту ночь, когда меня забрали из роддома, почему-то всё-всё выпало и осталось на кроватке!.. 8O Даже ресницы! А новые влосы стали расти уже белыми.

В итоге в детстве я была как одуванчик, а со временем немного потемнела - сейчас светло-русая с зеленовато-оливковым оттенком, как и у мамы с братом. )))
Хи! Спасибо! Но Вы не угалади! Я родилась в 8-30 утра :wink:
Согласна с Алькой - Вас читать тоже интересно
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Алька, odrev - спасибо! :oops:

odrev, а вы теперь сова или жаворонок? Я родилась в 11 утра, жуткое совище всю жизнь. Мне дай волю - день с ночью поменяю. 8)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я тоже 100% сова :lol:
Утром работаю с трудом. Зато после 4 дня работоспособность резко возрастает.
Работаю по меняющемуся графику: когда к 9 приходить надо, то как миинмум 2 часа сижу "со спичками в глазах", а когда к 11, то чудесно :lol:
Вот сейчас с работы пришла (с поздней смены), пару окон в гостиной помыла. Хорошо! Если б не потемнело совсем, еще пару б вымыла.
И еще пример: в школе училась на "четверки", даже пару "троек" в аттестате было, а университет на вечернем отделении закончила с "красным" дипломом с единственной "четверкой".

Ой, что-то мы от темы ушли :oops:
сорри!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Узнаю себя! ППКС, как говорится! :wink:

Ой, и правда, нафлудили тут... 8O Это всё я, болтушка, виновата... :oops:
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Говорят,если ребеночек родился "лохматенький" :) - будет в жизни иметь много денег, а лысенькие - наоборот.
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить