Медицина в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Медицина в Тунисе

Непрочитанное сообщение rozka »

Дорогие форумчане, кажется такая тема однажды уже была открыта, но сейчас сколько искала не нашла. Решила открыть снова. Давайте обсуждать здесь все плюсы и минусы тунисской медицины, а лучше если будем делиться друг с другом опытом и конкретными примерами. Меня же в первую очередь интересует вопрос можно ли пройти полное гинекологическое обследование не являясь гражданином Туниса? Сколько может стоить сдача анализов, консультация врача гинеколога, назначение лечения и т. д. Здесь в России, судя по опыту, врачи как правило больше говорят и требуют деньги, чем действительно назначают что-то. И как правило все что они назначают удивительным способом можно сделать только у них в клинике и нигде больше. Так ли печальна ситуация в Тунисе? Расскажите можно ли со спокойной душой ехать обследоваться и если надо лечиться в Тунисе не будучи гражданином? :?
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

у меня подруга ездила к местному врачу,
результатом осталась довольна
за деньги, конечно
недорого, по нашим тысячи за 2 (в прошлом году) все анализы сдала ( в Москве тоже самое не меньше 5 тыс)
она не гражданка Туниса
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Конечно можно. Вас примет любая частная клиника. Есть и среди наших девочек врачи гинекологи :D

Врач - гинеколог : Наталья Агреби 70 61 54 00

Кабинет в Манубе, Тунис (столица). Всегда вас примет и поможет :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... pic&t=2624

вот, кое-что здесь, где-то еще было - может найду...

ещё..
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... sc&start=0
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Almaz, Wilma, спасибо девочки за ценную информацию! :D Значит теперь будем обследоваться в Тунисе
Аватара пользователя
O
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение O »

Насколько я знаю, медицина в Тунисе очень хорошая, в отличии от российской. В Тунисе французская школа медицины, есть и необходимое оборудование и очень хорошие врачи. Если выбирать между РФ и Тунисом, то только Тунис, для здоровья безопаснее.
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

То, что медицина в Тунисе лучше нашей это я уже наслышана, что очень радует, так как будущее уже решено и буду жить там. А вот интересовал именно вопрос так ли там относятся к пациентам в частных клиниках как у нас здесь? Я имею ввиду, что у нас тоже есть специалисты и идешь к ним с распростертой душой, выкладываешь свои проблемы, а потом узнаешь что надо сдать еще эти, потом эти и еще эти анализы. После чего сдаешь все как говорят, приходишь с полной информацией, а им и этого мало, теперь еще вот это и это, и потом все равно лечить все у нас надо. Просто столкнулась с таким вот выманиванием денег и много моих знакомых пострадали от этого же. Только вот все равно в гос. клинику идти не тянет, потому что если там нет смысла и врать, все равно по страховке все делаешь, то успеешь "насладиться" общением с врачами, чистотой поликлиник и длинными очередями. В общем надеюсь на добросовестность тунисских врачей, что за деньги они правда возьмутся за грамотное лечение, а не будут все время придумывать новые способы выкачивания денег.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

esli poedish u nas k ginekologu,to eta k nimu imenno v evo kabinet(nikakoi klinike zdes),a on budit naznatshat tolko neobxodimmie analizi,u nievo ot pridumannix ninujnix analizax niet polzi!patamushta vi vozmitie u nievo spravku s nujnimi analizami i ti poedish v lubom izbrannoi dlia tebia laboratoriei..v lubom gorode..
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

накручивать на деньги вас не будут, отношение в Тунисе более добропорядочное :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Nejmeddine писал(а):esli poedish u nas k ginekologu,to eta k nimu imenno v evo kabinet(nikakoi klinike zdes),a on budit naznatshat tolko neobxodimmie analizi,u nievo ot pridumannix ninujnix analizax niet polzi!patamushta vi vozmitie u nievo spravku s nujnimi analizami i ti poedish v lubom izbrannoi dlia tebia laboratoriei..v lubom gorode..
Как раз такая система мне и нравится, никто ни от кого не зависит. К сожалению у нас все современные клиники работают напрямую с лабораториями, поэтому все анализы сдаешь на месте. Вроде так и удобнее. Но с другой стороны, если анализы делаешь отдельно в лаборатории и приносишь их своему гинекологу (как я собственно и сделала), то это их не устраивает, я ведь не вложила никаких средств в их клинику, кроме консультации. Поэтому меня надо еще проверить перепроверить, а то что действительно надо лечить все еще ждет своего лечения. Вот и огорчает, что и деньги тратишь, и результата какого хотел не добиваешься :(
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

Almaz писал(а):накручивать на деньги вас не будут, отношение в Тунисе более добропорядочное :D
Уж будем надеяться, очень хочется верить!
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

накручивать на деньги вас не будут, отношение в Тунисе более добропорядочное

Алмаз, хватит врать.
Как вы это можете гарантировать ?

В Тунисе как везде.
Есть хорошие врачи, есть плохие.
И связки врач-анализы-клиника тут тоже применяются.
И французкая медицина не эталон, сами французы не знают, что с ней делать.
И арабский менталитет играет свою роль.
Некоторые анализы в Тунисе вообще не делают. Отправляют самолётом в европу.
Проблем море. Но покажите мне страну где с медициной всё впорядке ?
В каждой стране проблемы свои.

Всё есть.
Цены, да. Платная медицина в среднем дешевле.
rozka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg, Bizerte

Непрочитанное сообщение rozka »

nik писал(а):накручивать на деньги вас не будут, отношение в Тунисе более добропорядочное

Алмаз, хватит врать.
Nik, я заметила вы всегда так агрессивно отвечаете. Зачем же сразу "врать", человек делится своим опытом и можем только порадоваться, что ей попадались только хорошие врачи. А вы все время критикуете, и очень как-то невежливо. Высказывайте свое мнение, но не говорите что кто-то врет. Где гарантия, что вы нам не врете и говорите столько всего отрицательного про Тунис только для того, чтобы типа открыть нам глаза на правду.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

rozka, спасибо. Не стоит обращать внимание на грубые высказывания. Это мелочи жизни :D Хотя я бы употребила глагол * не лгите* в данном случае :wink: учитывая большую разницу в возрасте между мной и Ником.

Тем не менее, медицина в Тунисе на уровне, хороших врачей предостаточно, клиник и больниц тоже. Цены недешевы, но вполне приемлимы и в целом доступны.
А вообще то, пусть у нас у всех будет крепкое здоровье и меньше походов к врачам :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

k nam priejayut letshitsa iz frantsii,iz italii,iz Livii,Aljira,....i etim vso skazanno..
v medetsine u nas evropeiskie standarti...niujeli sei4as evropa ne podxodit...ved vo vsem dorogie rossiyane starayutsa imitirovat zapadnuyu tsivilizatsiu :D tak shto i v medetsine imitirovat ix nado :lol: ne kipiatites :D
Rozka,medetsina v tunise na urovne,glavno xodit k opitnomu vratshu,v tunise vsegda otshen zaprosta mojno znat komu obratitsa(mestnie prekrassno znayut v kajdom gorode kto lutshe).. i v medetsine po vsemu miru niet garantii,garantia est tolko u boga :D
Ответить